Важно! "Омбудсмен рассмотрел документы десятка дел, которые завершились обвинительным приговором, и пришел к выводу, что люди, которые представлялись «официальными представителями правообладателя», таковыми не являются." Подробнее: СМИ "Известия" от 16.03.2017 http://izvestia.ru/news/671570>

Представитель Уполномоченного при Президенте Российской Федерации о специфическом "бизнесе" "правообладателей"
Семенов Анатолий Вячеславович на пресс-конференции рассказал телевидению о лицах именующих себя представителями правообладателей, об их специфическом "бизнесе", признаках уклонения от налогов, присвоения крупных, и особо крупных денежных средств.

Смотреть видео на youtube >>
Внимание! Уважаемые посетители сайта! Вся информация размещенная здесь является вымыслом и неправдой. Все совпадения с реальными историями из жизни, именами и событиями являются чистой случайностью и выдумкой, неправдой. Данный ресурс является лишь художественным изданием, создаваемым группой авторов. Авторы сообщений ни в коем случае не могут нести ответственности за свои сообщения, если вдруг они совпали с реальностью, но всегда готовы помочь Вам!
Если Вы не согласны с таким положением вещей, рекомендуем прекратить просмотр сайта и покинуть его.
Если к содержимому страниц у Вас появились претензии - обращайтесь в раздел "Для жалоб и предложений".
Все претензии и нарекания к работе этого сайта будут внимательно рассмотрены администраторами.
Обращаем Ваше особое внимание на то, что всё творчество авторов проекта является охраняемым законом об авторском праве творчеством авторов проекта. И любое копирование любых страниц этого сайта (путём копирования текста, фотографий и любых других способов копирования информации) без разрешения на то его автором, является нарушением законодательства Российской Федерации, влечет за собой правовые последствия.
>Телеграм канал Femida78<

борьба с судебным беспределом

Оправдательные приговоры по ст 146 ук рф , поисковики судебных решений

борьба с судебным беспределом

Сообщение biopadlov » 07 ноя 2013, 04:34

Материал посвящен развивающемуся направлению общественно-полезной деятельности волонтеров по борьбе с судебным произволом и в свете последних событий призывает читателя глубоко задуматься об актуальности и целесообразности данного направления.

По закону и в теории судебная власть призвана защищать права и законные интересы граждан от произвола любых чиновников. На практике обращение с жалобой в суд, и даже посещение суда (о чем речь пойдет ниже) стало опасным. Действуя в качестве дополнительных адвокатов чиновников и обвинителей граждан, судебными постановлениями и решениями судьи узаконивают незаконные действия и решения должностных лиц, и даже совершенные ими преступления.

За время властвования действующего российского режима вектор уголовно-правовой политики продолжит смещаться исключительно в обвинительно-карательную сторону. Зависимость должностных лиц в выборе решений, станет еще большей от личного желания их руководства. С учетом низкого уровня квалификации правоприменителей и указанных выше фактов, намечается рост судебного произвола.

Если театр начинается с вешалки, то суд со встречи с приставами.

Каждый раз при входе в здание суда, можно столкнуться с откровенным произволом судебных приставов.
Постоянный осмотр вещей, верхней одежды, выворачивание карманов и прочие умаления достоинства личности, ответы на один и тот же вопрос: «запрещенные, колюще-режущие предметы, газовое огнестрельное оружие при себе имеете?», подозрительные взгляды приставов создают впечатление будто бы для них каждый посетитель суда априори правонарушитель или преступник. Несмотря на формальную гласность, суд по-прежнему остается зарытым органом.

Часто по незаконному распоряжению судьи, сами приставы соучаствуют в судебном произволе.
Участились случаи незаконного удаления приставами граждан из зала суда, фабрикации дел об административных правонарушениях по статье 17.3 КоАП. В судах неоднократно отмечались случаи беспричинного нападения судебных приставов на граждан, причем даже в судебных заседаниях.

Беспредел приставов в 398 участке Москвы у судьи Коробченко
phpBB [video]

Все это свидетельствует о том, что в судах сформировалась устойчивая криминогенная среда для совершения должностных преступлений. Если судебная власть неспособна себя контролировать, то контроль за ее деятельностью должно осуществлять само общество, и в рамках закона активно противодействовать судебному произволу.

О природе судебного произвола. Судьями могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 25 лет, имеющие высшее юридическое образование и стаж работы по юридической профессии не менее пяти лет (ст. 119 Конституции РФ). Среднестатистический судья, это гражданин России с высшим юридическим образованием, и со значительным опытом работы по юридической профессии, хорошо знающий законодательство и практику его применения.

Следовательно, все должностные преступления совершаются судьями с прямым злым умыслом и содержат в себе повышенную общественную опасность.

От длительной безнаказанности поведение судей становится девиантным, т. е., значительно отклоняющимся от установленных законодательством правил профессиональной деятельности, норм морали и нравственности.

Поэтому судебный произвол это угроза безопасности личности, общества и государства, правовой системы и основам конституционного строя, ставит каждого гражданина в состояние правовой неопределенности и порождает еще больше произвола со стороны правоохранительных органов и различных криминальных элементов.

Чтобы понять, как возникают заведомо неправосудные судебные приговоры и решения достаточно любому гражданину посетить несколько судебных заседаний.

Почти в 100% случаев заведомо неправосудные приговоры и решения возникают из-за умышленного нарушения судьями требований Конвенции о правах человека, Конституции РФ и федеральных законов, к числу которых относится и процессуальное законодательство, которые являются общеобязательными не только для «простых» граждан, но и для должностных лиц, наделенных статусом судьи.

Задача общества состоит в том, чтобы вести постоянный процессуальный бой с подобными злоупотреблениями. На практике судьи что-то не дописали, не истребовали, кого-то не допросили, приняли сфальсифицированные доказательства, или что хуже — выгнали. Так появляются неправосудные судебные решения.

Чтобы минимизировать возможность вынесения судьей заведомо неправосудного решения (приговора), за всем этим надо бдительно следить и возражать против каждого незаконного действия (бездействия) и решения судьи, заявлять возражения, ходатайства и отводы, а при откровенно хамском поведении председательствующего, незаконных действий приставов, вызывать в суд полицию.

Конкретный пример, — борьба с судебным бандитизмом в Замоскворечье при рассмотрении сфабрикованного уголовного дела против активистки Людмилы Кураевой.

Опустим факт фабрикации. Рассмотрим вопиющий произвол со стороны судьи.
Для желающих подробно ознакомиться с Замоскворецким судебным бандитизмом, размещен текст отвода мирового судьи, составленный по хронологии событий.

09. 10. 2013, мировым судьей судебного Коробченко Е. С., я не был допущен участию в деле в качестве защитника, притом, что являюсь таковым на основании вступившего в законную силу постановления судьи.
Естественно, сразу на номер 911+2 я сделал сообщение о совершенном преступлении судьей Коробченко Е. С., предусмотренном ст. 294 УК РФ, и для фиксации преступления вызвал наряд полиции. Затем я и еще пятеро очевидцев этого преступления написали заявления на мирового судью Коробченко Е. С., в ОМВД «Замоскворечье».

Девиантное поведение российских судей неискоренимо. Ситуация повторилась, только в худшем варианте.

Мировой судья судебного участка № 398 г. Москвы Коробченко Елена Сергеевна до рассмотрения сфабрикованного уголовного дела по статье 319 УК РФ, попыталась незаконно удалить из зала обвиняемую активистку Кураеву Людмилу Юрьевну за то, что у нее зазвонил телефон, что не предусмотрено законом.

Для фиксации преступных действий мирового судьи Коробченко Е. С., я достал видеокамеру и стал фиксировать противоправное деяние. Судья Коробченко Е. С., создала в участке криминогенную обстановку, поэтому нахождение в зале судебных заседаний без включенной видеокамеры небезопасно.

Увидев включенную видеокамеру, мировой судья Коробченко Е. С., и пристав Замоскворецкого ОСП Чистяков В. М., превысив свои должностные полномочия, незаконно удалили меня из зала суда, не дав мне забрать верхнюю одежду, сорвали судебное заседание и совершили преступления, предусмотренные статьями 285 и 294 УК РФ. Удаление защитника нормами УПК не предусмотрено (см. определение Верховного суда РФ 10.09.2010 N 41-О10-83СП).

Борьба с судебным бандитизмом в Замоскворечье
phpBB [video]

Мировой судья пытается удалить подсудимую из зала суда якобы за нарушение регламента судебного заседания, которое не начиналось
phpBB [video]

По факту совершения Коробченко Е. С., и Чистяковым В. М., вышеуказанных уголовно-наказуемых деяний, я в очередной раз по номеру 911+2 сделал сообщение о совершенных преступлениях и вызвал наряд полиции. Забрать из освобожденного зала суда одежду удалось лишь в присутствии наряда полиции.
В 18 ч. 19 мин., в ОМВД Замоскворечье мною и подзащитной Кураевой Л. Ю., очевидцами Логацкой Т. М., Экзархо Н. П., Урахчиной Ж. Я., Космыниным Ю. Н., в сделаны заявления о принятии мер уголовно-правового реагирования ( КУСП 17909) к мировому судье Коробченко Е. С., и приставу Чистяову В. М., по факту совершения ими преступлений, предусмотренных статьями 294 и 285 УК РФ.

На судью 398 участка Коробченко вновь пишут заявления о преступлении
phpBB [video]

Борьба с судейским произволом продолжается.

Бороться с судебным бандитизмом нужно тремя путями:
1) процедурным путем обжалования каждого незаконного действия, бездействия и решения судьи;
2) четко организованным общественным контролем.
3) широкой общественной огласки фактов судебного бандитизма в интернете и СМИ.

Для этого по возможности необходимо приходить в суды на слушания любых сфабрикованных административных, гражданских и уголовных дел, фиксировать ход их рассмотрения путем составления коллективных актов о ходе дела и поведении судьи, особенно гласно и негласно с помощью любых средств видеозаписи, — мобильных телефонов, видеорегистраторов, видеокамер и т. п.

Копии коллективных актов вместе с видеозаписью судейского произвола необходимо направлять в ближайшие отделы полиции и следственного комитета для принятия мер уголовно-правового характера, а также к субъектам, правомочным внести представления в квалификационную коллегию судей, председателям районного и вышестоящего судов, ККС и совета судей.

Практикой доказано, что судьи, равно как и прочие чиновники, боятся широкой общественной огласки своих правонарушений и преступлений в интернете и СМИ. Причем значительно сильнее, нежели обоснованных жалоб на их произвол.

Это означает, что мы на правильном пути.

Поэтому любые видеоматериалы судебного произвола необходимо размещать в сети Интернет с указанием Ф.И.О., судьи, наименования суда, как можно больше разных сведений и придавать все злодеяния широкой общественной огласке, в том числе через СМИ.

В силу специфики судебной деятельности, осуществлять общественный контроль за ходом рассмотрения сфабрикованных дел и поведением судей сложнее, нежели за деятельностью ГИБДД и прочих органов, зато значительно важнее. Это обусловлено тем, что в судебной деятельности совершается значительно больше различных нарушений законов и прав граждан, нежели в прочих органах власти.

Право, — явление непреходящее и оно всегда начинает заниматься теми, кто не занимается им.
Порядок в судебной власти во многом зависит от внимания к нему со стороны общества.
Действующий режим пока дает возможность обществу контролировать судебную власть и при этом учиться процессуальному мастерству. Режимы и лидеры меняются, а качество работы судебной системы ухудшается.

При смене режима системный общественный контроль не даст возможности будущей судебной системы повторить прежние ошибки. Нам нужен нормальный суд.
Вот почему борьба с судебным произволом имеет для российского общества первостепенное значение.

https://pravorub.ru/articles/33936.html
Linux - наше все! Linuxmint.com
biopadlov   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 75 раз.

Re: борьба с судебным беспределом

Сообщение Нерешил » 17 янв 2014, 10:23

Люди! Хелп нужен по судебным решениям. Не могу найти оправдосов по основанию КУСП на рапорте на ОРМ и отсутствия номера на постановлении о проведении ОРМ
Нерешил   Не в сети

Благодарил (а): 0 раз.
Увлечения: Музыка

Сообщение nikiton21 » 17 янв 2014, 10:31

Основания - это то что до ОРМ не было оснований, т.е. рапорта.
В твоем деле рапорт поддельный, что говорит о том, что не было его до ПЗ, т.е. и не было оснований.
Т.к. не было оснований, не могло быть и постановления о проведении ОРМ, т.е. оно тоже поддельное и поэтому оно не утверждено (нет грифа), не регано, и печати нет... и дата пропечатана
nikiton21   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 129 раз.
Увлечения: Autodesk

Сообщение Нерешил » 17 янв 2014, 10:38

nikiton21 писал(а):Основания - это то что до ОРМ не было оснований, т.е. рапорта.
В твоем деле рапорт поддельный, что говорит о том, что не было его до ПЗ, т.е. и не было оснований.
Т.к. не было оснований, не могло быть и постановления о проведении ОРМ, т.е. оно тоже поддельное и поэтому оно не утверждено (нет грифа), не регано, и печати нет... и дата пропечатана

Не так быстро. Если я правильно понял покурив форум рапорт на основании которого выносится постановление должен быть зарегистрирован и проставлен номер КУСП, а постановление должно иметь номер т.е. быть зарегистрировано. А возможно и гриф должен быть.
Касательно нарушений инструкции делопроизводства сотрудников полиции мотать мозг судье... Не, мож у вас судьи и обращают внимание на мелочи, но у меня права забирали на основании одного рапорта мента, притом что имелась страховка, выписанная во время, когда со слов гаишника я нарушал.
Поэтому я прошу оправдосы, по другим основаниям (нет этого рапорта/постановления в деле, неправильный эксперта) я нашел, а указанные нет, вот и прошу помочь.
Нерешил   Не в сети

Сообщение nikiton21 » 17 янв 2014, 10:45

У меня рапорта тоже нет. Экспертиза неправильная, постановление тоже левое.

п.85 приказа МВД РФ №140 - без КУСП - категорически запрещено
nikiton21   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение smail » 17 янв 2014, 10:47

Нерешил писал(а):Люди! Хелп нужен по судебным решениям. Не могу найти оправдосов по основанию КУСП на рапорте на ОРМ и отсутствия номера на постановлении о проведении ОРМ

где то был приговор от мисти... не знаю где лежит тут
«Мы действуем в интересах следственных органов и суда, которым нужен конкретный результат-заявил эксперт

Из протокола судебного заседания:
—Подсудимый, почему Вы все время зеваете?
—Я не зеваю, просто уже третий час хочу вставить хоть слово в свою защиту
smail   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 180 раз.
Увлечения: 3Д Компас

Сообщение Иванов2020 » 17 янв 2014, 10:53

Нерешил писал(а): Не, мож у вас судьи и обращают внимание на мелочи, ...

Задним числом ключевые документы о законности проведения орм (постановление и рапорт для него) - это не мелочи !
Практически у нас все победные и успешные дела на этом основаны - а в приговорах судьи просто пишут - мол провокация была и т п
С какой стати они тебе будут расписывать детали дела?
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 1152 раз.

Сообщение nikiton21 » 17 янв 2014, 10:55

smail писал(а):
Нерешил писал(а):Люди! Хелп нужен по судебным решениям. Не могу найти оправдосов по основанию КУСП на рапорте на ОРМ и отсутствия номера на постановлении о проведении ОРМ

где то был приговор от мисти... не знаю где лежит тут

У Мисти не расписано - там провокация, что есть проведение ОРМ без оснований.
nikiton21   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 17 янв 2014, 11:00

Нерешил писал(а):Касательно нарушений инструкции делопроизводства сотрудников полиции мотать мозг судье...

Нарушения Инструкции (утвержденных Приказом МВД) возможно только лишь тогда, когда ты ЗАДНИМ ЧИСЛОМ оформляешь документы, которые ОБЯЗАНЫ по закону быть в наличии перед провокацией

да кстати,
Статья 286.1. Уголовного кодекса

Неисполнение сотрудником органа внутренних дел приказа

1. Умышленное неисполнение сотрудником органа внутренних дел приказа начальника, отданного в установленном порядке и не противоречащего закону, причинившее существенный вред правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, -
наказывается арестом на срок до шести месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, а равно повлекшее тяжкие последствия, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
--------
так что все путем в этом плане
--------
там в суде получается обратная картина : судья и прокурор подсудимому мотают мозг вместо обоснованного законом ответа, а не подсудимый им
------------
так что старайся - оформляй все ключевые документы до начала провокации, а не после
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Нерешил » 17 янв 2014, 11:05

nikiton21 писал(а):У меня рапорта тоже нет. Экспертиза неправильная, постановление тоже левое.

п.85 приказа МВД РФ №140 - без КУСП - категорически запрещено

Ммм, я ж не за то спрашиваю. Была б у нас английская система правосудия с прецедентами, имеющими силу закона тады да, вопросов бы давно не было, но у нас своя. Мне именно именно эти нарушения с отсутствием КУСП на рапорте и постановлении без номера, положенные в основу оправдоса нужны.

smail писал(а):где то был приговор от мисти... не знаю где лежит тут

Вот я и не нашел ни одного, ни в поисковиках, ни тут

Иванов2020 писал(а):Задним числом ключевые документы о законности проведения орм - это не мелочи !
Практически у нас все победные дела на этом основаны - а в приговорах судьи просто пишут - мол провокация была
С какой стати они тебе будут расписывать детали дела?

Понятно, но в других оправдосах они ссылаются на документы, которые считают незаконными. Зачем судье говорить за фигню, если она видит нарушенный порядок т.е. отсутствие документов и уже является нарушением? За провокацию сложнее, есть признания, что ранее ставил людям проги.

Все путем не получается,в деле здесь есть рапорт, есть постановление, нет КУСП и нет номера, а то что они должны быть хрен докажешь, что прокурору, что судье.
Нерешил   Не в сети

Сообщение smail » 17 янв 2014, 11:12

вообще то оправдосы не выкладывают....
выкладывают только малую часть. специально....

даже мое примирение убрали сайта суда
«Мы действуем в интересах следственных органов и суда, которым нужен конкретный результат-заявил эксперт

smail   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение nikiton21 » 17 янв 2014, 11:15

Создал бы ты свою тему - выложил то, что у тебя есть - затер бы данные, и помогли бы на основании того, что у тебя еть.
nikiton21   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 17 янв 2014, 11:16

Нерешил писал(а):Все путем не получается,в деле здесь есть рапорт, есть постановление, нет КУСП и нет номера, а то что они должны быть хрен докажешь, что прокурору, что судье.

Не понял, не надо ничего доказывать никому с пеной у рта - никому это не нужно
Наше правосудие заключается в том, что пишешь и доводишь до сведения суда свои доводы о незаконности мероприятия, о составлении ключевых документов задним числом, а тебе судья дает оценку (ОБЯЗАН дать законную мотивированную и обоснованную) твоим доводам

(к примеру нет куспа - значит рапорт подложный задним числом, поскольку задним числом кусп невозможно поставить - там номера все просто заняты за тот день. )

не было рапорта - значит не было оснований для провокации - все свободны
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 17 янв 2014, 11:21

В некоторых победных делах форумчан уже несколько оперов попались на подделке штампов КУСП - сам понимаешь, многие менты просто решают вообще не ставить КУСП , чем подделывать его
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 17 янв 2014, 11:23

smail писал(а):вообще то оправдосы не выкладывают....

+1
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Нерешил » 17 янв 2014, 11:28

Не за то вопрос, примирится можно, я в курсе статьи, ранее я не привлекался. Я за то, что покурил форум, нашел зацепки с рапортом и постановлением, так как адвокат сказал, что можно и до суда развалить по обжалованию решения о возбуждении, что дескать оснований для возбуждения не было т.е. пока еще дело у следователя, но примеров оправдосов по этим основаниям или отмены решения о возбуждении я вообще не нашел т.е. совсем, как будто их не существует. В итоге на форуме все на это ссылаются, а в реальности фиг.
Пока из документов нифига не давали, выкладывать нечего. Прога Компас 3Д.

Иванов2020 писал(а):В некоторых победных делах форумчан уже несколько оперов попались на подделке штампов КУСП - сам понимаешь, многие менты просто решают вообще не ставить КУСП , чем подделывать его

Подделка КУСП на рапорте для постановления на ОРМ?
Нерешил   Не в сети

Сообщение smail » 17 янв 2014, 11:30

Нерешил писал(а):

Не за то вопрос, примирится можно, я в курсе статьи, ранее я не привлекался. Я за то, что покурил форум, нашел зацепки с рапортом и постановлением, так как адвокат сказал, что можно и до суда развалить по обжалованию решения о возбуждении, что дескать оснований для возбуждения не было т.е. пока еще дело у следователя, но примеров оправдосов по этим основаниям или отмены решения о возбуждении я вообще не нашел т.е. совсем, как будто их не существует. В итоге на форуме все на это ссылаются, а в реальности фиг.

Иванов2020 писал(а):В некоторых победных делах форумчан уже несколько оперов попались на подделке штампов КУСП - сам понимаешь, многие менты просто решают вообще не ставить КУСП , чем подделывать его

а город какой???

smail   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение nikiton21 » 17 янв 2014, 11:32

Для постановления ОРМ нужны основания - а рапорт - это как раз то основание, его нужно исключить как недопустимое - результат нет основания, т.е провокация.
nikiton21   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 17 янв 2014, 11:37

Нерешил писал(а):Подделка КУСП на рапорте для постановления на ОРМ?

есно !

вообще вот правовая база
нарушение Инструкиции, утвержденной приказом МВД, это нарушение закона - знаешь об этом? К тому же уголовное преступление !

Статья 50 Конституции РФ

2. При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона.

п.3 ч.1 ст.27 ФЗ «О полиции»: гласит:
" Сотрудник полиции ОБЯЗАН: … ВЫПОЛНЯТЬ ПРИКАЗЫ ... не противоречащие федеральному закону» .

Статья 286.1. Уголовного кодекса РФ гласит:
"1. Умышленное НЕИСПОЛНЕНИЕ сотрудником органа внутренних дел ПРИКАЗА начальника, отданного в установленном порядке и не противоречащего закону, причинившее существенный вред правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, - наказывается арестом на срок до шести месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, а равно повлекшее тяжкие последствия, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет".

Инструкция Приказа МВД 987 - это нормативный правовой акт федерального органа государственной власти

ст.4 ФЗ Об ОРД гласит: "Правовую основу оперативно-розыскной деятельности составляют Конституция Российской Федерации, настоящий Федеральный закон, другие федеральные законы и принятые в соответствии с ними иные нормативные правовые акты федеральных органов государственной власти.
Органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность, издают в пределах своих полномочий в соответствии с законодательством Российской Федерации нормативные акты, регламентирующие организацию и тактику проведения оперативно-розыскных мероприятий."

Статья 50 Конституции РФ

2. При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона.

Конституция РФ это составная часть уголовного процессуального закона
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение nikiton21 » 17 янв 2014, 11:38

ст 75 УПК о том же говорит.

Инструкция Приказа МВД 987
- новый приказ взамен него 615

140 приказ тоже должны выполнять - т.е. проверка могла быть только при наличии записи в КУСП
nikiton21   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение smail » 17 янв 2014, 11:42

и 89 ст упк

Статья 89. Использование в доказывании результатов оперативно-розыскной деятельности
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 89]

В процессе доказывания запрещается использование результатов оперативно-розыскной деятельности, если они не отвечают требованиям, предъявляемым к доказательствам настоящим Кодексом.

smail   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 17 янв 2014, 11:42

адвокат сказал, что можно и до суда развалить по обжалованию решения о возбуждении, что дескать оснований для возбуждения не было т.е. пока еще дело у следователя,

ага, покажи все косяки следаку, он их исправит совместно с операми, х потом что докажешь в суде вообще
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 17 янв 2014, 11:44

nikiton21 писал(а):ст 75 УПК о том же говорит.

п.10 и п.10.1 Инструкции Приказа МВД 615 гласят:
"Должностные лица органов внутренних дел при работе с документами ОБЯЗАНЫ: ... ЗНАТЬ И ТОЧНО выполнять требования, установленные настоящей Инструкцией."
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 17 янв 2014, 11:54

Нерешил писал(а):. В итоге на форуме все на это ссылаются, а в реальности фиг.

На форуме ходатосы ТОЛЬКО ЛИШЬ из реальных победных и успешных дел - ТУФТЫ НЕТ - незачем ее держать
и ссылаются все на форуме на законы, подзаконные акты (приказы и т.д.)
Более 10 победных дел по ст 146 , куча успешных дел - че с неба упали? Или у судьи иные ?
Кстати, примирение предлагают только в том случае, если доказываешь свою невиновность и незаконность провокации - это так сказать первый шаг судей и прокуроров после того, как они начинают понимать, что все белые нитки вылезли наружу
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Нерешил » 17 янв 2014, 11:58

smail писал(а):
Нерешил писал(а):

а город какой???

Владивосток, я через проксю сижу.

nikiton21 писал(а):Для постановления ОРМ нужны основания - а рапорт - это как раз то основание, его нужно исключить как недопустимое - результат нет основания, т.е провокация.

Гм, все равно не то, в приговорах, которые читал идет текст, что опер на вопрос судьи пояснил, что была оперативная информация, а судья решила, что этого мало. Но если нарушен порядок проведения ОРМ, то это нарушение порядка ОРМ, но не провокация. Провокация, когда ты не делаешь, а тебя заставляют т.е. первый раз, а я когда опрашивали сказал, что ставил проги, позовнили, попросили, пришел поставил. Т.е. тут бить только на неправильные документы и желательно чтобы к жалобе были копии оправдосов по этим основаниям, я и нет.

Иванов2020 писал(а):ага, покажи все косяки следаку, он их исправит совместно с операми, х потом что докажешь в суде вообще

Как он исправит??? Сам же сказал, что задним числом КУСП не поставишь? А если подделка, тот тут да, косяк жирный будет.
Приказ не есть закон, с какого перепугу??? Инструкция утверждена приказом. Я не адвокат, меня грузить этой грудой бумаг бесполезно, все равно не пойму, Другое дело, когда есть оправдосы с ложными КУСП на рапортах для ОРМ или с нарушенным порядком, вот их можно судье под нос сунуть.

Иванов2020 писал(а):
nikiton21 писал(а):ст 75 УПК о том же говорит.

п.10 и п.10.1 Инструкции Приказа МВД 615 гласят:
"Должностные лица органов внутренних дел при работе с документами ОБЯЗАНЫ: ... ЗНАТЬ И ТОЧНО выполнять требования, установленные настоящей Инструкцией."

Блин, народ не грузите бумагами, лучше покажите как оно в реальности. За провокацию я уже Европейский суд шерстю, но там тоже с порядком проведения закупок порядок, хотя и отметок КУСП на них и нумерации на постановлениях не наблюдаю.

Иванов2020 писал(а):
Нерешил писал(а):. В итоге на форуме все на это ссылаются, а в реальности фиг.

На форуме ходатосы ТОЛЬКО ЛИШЬ из БОЛЬШОГО ОЧЕНЬ КОЛИЧЕСТВА реальных победных и успешных дел - ТУФТЫ НЕТ - незачем ее держать

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Я ж не ходатосы, я за оправдосы помощи прошу.
Нерешил   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 17 янв 2014, 12:09

Приказ не есть закон, с какого перепугу???

" Сотрудник полиции ОБЯЗАН: … ВЫПОЛНЯТЬ ПРИКАЗЫ ... не противоречащие федеральному закону» .

Не выполнил приказ, значит нарушил закон п.3 ч.1 ст.27 ФЗ «О полиции»
Не выполнил приказ , значит нарушил закон ст.4 ФЗ Об ОРД
Не выполнил приказ, значит совершил уголовное преступление по ст 286.1 УК РФ

Случаем не тролишь?
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 17 янв 2014, 12:13

Но если нарушен порядок проведения ОРМ, то это нарушение порядка ОРМ, но не провокация. Провокация, когда ты не делаешь, а тебя заставляют

странно очень ты пишешь
Причем порядок проведения, если ключевые документы задним числом составлены после уже провокации, а обязаны быть до провокации
По провокации также странно очень
Есть юридическое определение провокации

ст 5 фз Об ОРД :
"Органам (должностным лицам), осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, запрещается:
подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий (провокация);
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Нерешил » 17 янв 2014, 12:22

Иванов2020 писал(а):
Приказ не есть закон, с какого перепугу???

Не выполнил приказ, значит нарушил закон п.3 ч.1 ст.27 ФЗ «О полиции»
Не выполнил приказ , значит нарушил закон ст.4 ФЗ Об ОРД
Не выполнил приказ, значит совершил уголовное преступление по ст 286.1 УК РФ

Случаем не тролишь?

Неа, нафиг надо. Я просто пытаюсь связать документы на форуме с реальностью. Т.е. если все верно написано на форуме, то должны быть результаты в реальности т.е. должны быть оправдосы с такими основаниями и должны быть дела на ментов в реальности за нарушения закона. (историю с поддельным КУСП я на форуме нашел, но ИМХО там другое, а меня 146 интересует). Еще раз говорю, я не юрист и эти приколы с бумажками для меня далеки и если в реальности толку от бумаг нет, значит где-то в бумагах ошибка, либо толку от них нема и пофиг судьям есть там КУСП или его там нет. Адвокат тоже считает, что главное, что документы есть, а что порядок оформления нарушен то никого этого интересовать не будет.

Иванов2020 писал(а):
Но если нарушен порядок проведения ОРМ, то это нарушение порядка ОРМ, но не провокация. Провокация, когда ты не делаешь, а тебя заставляют

странно очень ты пишешь
Причем порядок проведения, если ключевые документы задним числом составлены после уже провокации, а обязаны быть до провокации
По провокации также странно очень
Есть юридическое определение провокации

ст 5 фз Об ОРД :
"Органам (должностным лицам), осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, запрещается:
подстрекать, склонять, побуждать в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий (провокация);

Это не я пишу это тут написано
nikiton21 писал(а):Для постановления ОРМ нужны основания - а рапорт - это как раз то основание, его нужно исключить как недопустимое - результат нет основания, т.е провокация.

Спровоцировали т.е. заставили, а ж писал, что указал, что раньше ставил людям проги т.е. тут тока по документам бить.
Нерешил   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 17 янв 2014, 12:24

а я когда опрашивали сказал, что ставил проги, позовнили, попросили, пришел поставил

Ты че Аскон "ставил проги, позовнили, попросили, пришел поставил" ?
Или все-таки ставил проги на административку (меньше 100 тысяч рублей)?
По сведениям-признакам административки проведение ОРМ незаконно (есть КС РФ очень хороший), тем более по Аскону (более 100 тысяч рублей)
Аскн когда скачал с инета - после звонков уговоров ? Если да, то это провокация и все незаконно, а если ты реально Аскон всем ставил ранее, то тогда инфа форума тебе не поможет , инфа форума оказывает помощь против незаконного уголовного преследования по провокации
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 17 янв 2014, 12:30

Т.е. если все верно написано на форуме, то должны быть результаты в реальности т.е. должны быть оправдосы с такими основаниями и должны быть дела на ментов в реальности за нарушения закона.

Реальных результатов много - это оправдание по провокации многих участников форума
а вот по делам "на ментов в реальности за нарушения закона" - это ты загнул, как будто не в Рашке живешь, там максимум что грозит им , так это увольнение - примеров масса по всем городам РФ. Эти менты после в "адвокаты" идут "карманные" - слышал про таких? Встречал?
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Нерешил » 17 янв 2014, 12:42

Иванов2020 писал(а):
а я когда опрашивали сказал, что ставил проги, позовнили, попросили, пришел поставил

Ты че Аскон "ставил проги, позовнили, попросили, пришел поставил" ?
Или все-таки ставил проги на административку (меньше 100 тысяч рублей)?
По признакам административки проведение ОРМ незаконно (есть КС РФ очень хороший), тем более по Аскону (более 100 тысяч рублей)
Аскн когда скачал с инета - после звонков уговоров ? Если да, то это провокация и все незаконно, а если ты реально Аскон всем ставил ранее, то тогда инфа форума тебе не поможет , инфа форума оказывает помощь против незаконного уголовного преследования по провокации

Не, винду, офис, кошмарыча ставил, обычный набор для офиса, Компаса не было, когда позвонили спросили за него попросил перезвонить, нашел в сети, когда позвонили сказал что есть. Поставил винду семерку, офис и Компас на три компа.
Народ, хорош издеваться, вы тут с этой провокацией как с писанной торбой бегаете и куда попало суете. Если нет куспа на рапорте - провокация, нет рапорта - провокация, нет номера на постановлении провокация, теперь уговоры появились чтобы провокация была. Да, компас не ставил никогда, да и не знал, что такое есть, как это мне поможет???

Иванов2020 писал(а):
Т.е. если все верно написано на форуме, то должны быть результаты в реальности т.е. должны быть оправдосы с такими основаниями и должны быть дела на ментов в реальности за нарушения закона.

Реальных результатов много - это оправдание по провокации многих участников форума
а вот по делам "на ментов в реальности за нарушения закона" - это ты загнул, как будто не в Рашке живешь, там максимум что грозит им , так это увольнение - примеров масса по всем городам РФ. Эти менты после в "адвокаты" идут "карманные" - слышал про таких? Встречал?

Епрст, понятно, что много, но у меня уже мозоль от слова провокация на глазах. Я с компами, а не с адвокатами работаю, мне ж...у вытаскивать надо, а тут еще в "Подозрительные" поместили и только и говорите, что много, много, а чего много непонятно :evil:
Нерешил   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 17 янв 2014, 12:48

Да, компас не ставил никогда, да и не знал, что такое есть, как это мне поможет???

винда и прочая это не уголовка, а вот то что попросили скачать Аскон - так это попросили на уголовку чтобы тебя подставить на уголовку, однако оснований не было просить тебя скачивать Аскон, поскольку ранее ты уголовными делами (Асконом) не занимался и не знал про него даже
Или опять будешь утверждать, что это не провокация?
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение nikiton21 » 17 янв 2014, 12:50

тебе реальную практику говорят - что есть. Сам же говоришь. что до этого не ставил ничего свыше 100 тыс. - значит и не могло быть оперативной информации о тебе - т.е. они эту инфу придумали только после того как спровоцировали
nikiton21   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 17 янв 2014, 12:52

п.4 ч.1 ст.12 фз О полиции гласит:
"
1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
4) выявлять причины преступлений и административных правонарушений и условия, способствующие их совершению, принимать в пределах своих полномочий меры по их устранению; выявлять лиц, имеющих намерение совершить ПРЕСТУПЛЕНИЕ, и проводить с ними индивидуальную профилактическую работу; участвовать в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; участвовать в пропаганде правовых знаний;"

до 100 тысяч это админ правонарушение, а вот свыше 100 тысяч это ПРЕСТУПЛЕНИЕ (это слово ПРЕСТУПЛЕНИЕ всегда означает уголовное преступление)
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 17 янв 2014, 12:54

Однако вместо этого, тебя толкнули на ПРЕСТУПЛЕНИЕ (Аскон скачать) - это провокация (склонение, подстрекательство и т.п. - см ст 5 фз Об ОРД что такое провокация)
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 17 янв 2014, 13:05

Я с компами, а не с адвокатами работаю, мне ж...у вытаскивать

все победители и пострадавшие от произвола провокаций ранее работали только с компами, поэтому все и оказались пострадавшими от Аскона и от Аутодеска и окзались здесь на этом форуме

да вот еще - давно на форуме лежит

Схема доказывания провокации орм "проверочная закупка"

В РЕАЛЬНОСТИ СОТРУДНИКИ НЕ ОБЛАДАЮТ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, ПРОВОЦИРУЮТ И ОФОРМЛЯЮТ ВСЕ (и рапорт, и постановление) ЗАДНИМ ЧИСЛОМ ПОСЛЕ УДАЧНОЙ ПРОВОКАЦИИ И ЗАДНИМ ЧИСЛОМ ПРИОБЩАЮТ К МАТЕРИАЛАМ ДЕЛА - причина в том, что им не нужны висяки по состряпанной ими же провокации (а вдруг не явится или не придет спровоцированный!!!)

НАША ЗАДАЧА - ДОКАЗАТЬ, ЧТО ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ОРМ НЕ БЫЛО НИ РАПОРТА, НИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

а также задача доказать, что они сформировали УМЫСЕЛ
ст.7 фз Об ОРД гласит: "Основаниями для проведения оперативно-розыскных мероприятий являются: ... ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, СВЕДЕНИЯ О: ...признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела ..."

ч.7 ст.8 фз Об ОРД гласит: "ПРОВЕРОЧНАЯ ЗАКУПКА или контролируемая поставка предметов, веществ и ПРОДУКЦИИ, СВОБОДНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩЕНА ЛИБО ОБОРОТ КОТОРЫХ ОГРАНИЧЕН, а также оперативный эксперимент или оперативное внедрение должностных лиц органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, а равно лиц, оказывающих им содействие, ПРОВОДЯТСЯ НА ОСНОВАНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ, УТВЕРЖДЕННОГО руководителем органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность.

П.14 Постановления Пленума ВС РФ от 15 июня 2006 г. N 14 гласит:

"14. В тех случаях, когда в материалах уголовного дела имеются данные об осуществлении ПРОВЕРОЧНОЙ ЗАКУПКИ ..., судам следует иметь в виду, что НЕОБХОДИМОСТИ УСЛОВИЯМИ ЗАКОННОСТИ ее проведения ЯВЛЯЮТСЯ
соблюдение оснований для проведения оперативно-розыскных мероприятий, предусмотренных статьей 7 Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности" ( прим. СТ.7 ЭТО НАЛИЧИЕ СВЕДЕНИЙ ),
и требований части 7 статьи 8 указанного Федерального закона, в соответствии с которыми ПРОВЕРОЧНАЯ ЗАКУПКА веществ, свободная реализация которых запрещена, проводится НА ОСНОВАНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ, УТВЕРЖДЕННОГО руководителем органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность
Результаты оперативно-розыскного мероприятия МОГУТ БЫТЬ ПОЛОЖЕНЫ В ОСНОВУ ПРИГОВОРА, если ОНИ ПОЛУЧЕНЫ в соответствии С ТРЕБОВАНИЯМИ ЗАКОНА и СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О НАЛИЧИИ у виновного УМЫСЛА на незаконный оборот ..., СФОРМИРОВАВШЕГОСЯ НЕЗАВИСИМО от деятельности сотрудников оперативных подразделений, а также о проведении лицом всех подготовительных действий, необходимых для совершения противоправного деяния".

Определение Верховного Суда РФ от 24 апреля 2012 г. N 89-Д12-4 гласит:

«При этом из материалов дела видно, что оперативное мероприятия в отношении Южакова А.В. 20 августа 2005 года проводилось НА ОСНОВАНИИ имевшейся у сотрудников УФСКН ИНФОРМАЦИИ о том, что молодой человек по имени С. занимается …..

ОБ ЭТОМ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ имеющийся в материалах дела РАПОРТ младшего оперуполномоченного <...> УФСКН РФ <...> А. и ПОСТАНОВЛЕНИЕ о проведении оперативно-розыскного мероприятия "проверочная закупка" от 20 августа 2005 года в отношении лица по имени С».

Определение Верховного Суда РФ по делу № 50-Д11-34 от 12 января 2012 года гласит:

"При этом, согласно материалам дела, оперативное мероприятие в отношении Кабдулина К.Ш. проводилось 5 августа 2009 года НА ОСНОВАНИИ имевшейся у сотрудников милиции ИНФОРМАЦИИ о том, что Кабдулин К.Ш. занимается сбытом ххх.

ОБ ЭТОМ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ имеющиеся в материалах дела РАПОРТ начальника ОУР УВД по КАО ХХХ и ПОСТАНОВЛЕНИЕ о проведении оперативно-розыскного мероприятия "проверочная закупка" от 5 августа 2009 годаконкретно в отношении гражданина Кабдулина К.Ш."

Определение Верховного Суда РФ по делу № 69-Д11-25 от 26 января 2012 года гласит:

"При этом как следует из материалов дела, оперативное меропричятие в отношении Серкова В.П. 12 мая 2006 годапроводилось НА ОСНОВАНИИ появившейся у сотрудников милиции ИНФОРМАЦИИ о том, что мужчина по имени "Вххх" занимается сбытом ххх.

ОБ ЭТОМ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ имеющийся в материалах РАПОРТ начальника ХХХ МРО УФСКН ХХХ, а также ПОСТАНОВЛЕНИЕ о проведении оперативно-розыскного мероприятия "проверочная закупка" от 12 мая 2006 года в отношении мужчины по имени "Вххх"

Определение Верховного Суда РФ по делу № № 50-Д12-8 от 27 марта 2012 года гласит:

"При этом из материалов дела видно, что оперативное мероприятие в отношении Фадеева А.В. 9 августа 2006 года проводилось НА ОСНОВАНИИ имевшейся ИНФОРМАЦИИ о том, что Фадеев А.В. и осужденный по данному делу Христолюбов А.Н. занимаются сбытом ххх в САО г. ХХХХ

ОБ ЭТОМ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ приобщенный к делу РАПОРТ хххх отделения 1-го отдела ОС УФСКН РФ по области П и ПОСТАНОВЛЕНИЕ о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от 9 августа 2006 годав отношении конкретных лиц, а именно Фадеева А.В. и Христолюбова А.Н., с указанием места их проживания".

Определение Верховного Суда РФ по делу № 50-Д12-27 28 июня 2012 г. гласит:

При этом, как видно из дела, оперативное мероприятие в отношении Шенфельда Э.Л. 13 февраля 2008 года проводилось НА ОСНОВАНИИ имевшейся у полиции ИНФОРМАЦИИ о том, что Шенфельд Э.Л. занимается сбытом хххххх.

ОБ ЭТОМ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ имеющиеся в материалах дела РАПОРТ начальника отделения ОРЧ КМ УВД по области и ПОСТАНОВЛЕНИЕ о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от 13 февраля 2008 года в отношении «парня по имени Э », который сбывает ххххх через «парня по имени К ».

Определение Верховного Суда РФ по делу № 50-Д12-31 10 июля 2012 г. гласит:

"При этом, как следует из материалов дела, оперативное мероприятие в отношении Вдовиченко Г.Л. и А.Л. 17 января 2008 г. проводилось НА ОСНОВАНИИ имевшейся у сотрудников УФСКН ИНФОРМАЦИИ о том, что братья Вдовиченко занимаются сбытом ххххххх.

ОБ ЭТОМ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ РАПОРТ оперуполномоченного ОУР КМ УВД г. о том, что в январе 2008 года стала поступать информация оперативного характера о том, что на территории обслуживания УВД- г. братья А и Г проживающие в г. , по ул. занимаются сбытом хххххх по месту проживания.

ОБ ЭТОМ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ и ПОСТАНОВЛЕНИЕ о проведении проверочной закупки от 17 января 2008 г. в отношении братьев по имени А и Г ."

Определение Верховного Суда РФ по делу №50-Д 12-32 10 июля 2012 г. гласит:

При этом, как следует из материалов дела, оперативное мероприятие в отношении Четвёркина 30 апреля 2008 г. проводилось НА ОСНОВАНИИ имевшейся у сотрудников милиции ИНФОРМАЦИИ, о том, что парень по имени Ю занимается сбытом ххххх у д. по ул. в г. .
ОБ ЭТОМ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ имеющийся в материалах дела РАПОРТ опреуполномоченного ОУР КМ УВД по АО г. ХХХХХ

ОБ ЭТОМ же СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ и ПОСТАНОВЛЕНИЕ о проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» от 30 апреля 2008 г. в отношении парня по имени Ю"

В СИЛУ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОГО О НАЛИЧИИ СВЕДЕНИЙ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ

- РАПОРТ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРОЧНОЙ ЗАКУПКИ С ИНФОРМАЦИЕЙ О ТОМ, ЧТО ТАКОЙ-ТО ГРАЖДАНИН ЗАНИМАЕТСЯ ... (ст.7 фз об орд)

- А ТАКЖЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ПРОВЕРОЧНОЙ ЗАКУПКИ В ОТНОШЕНИИ ТАКОГО-ТО ГРАЖДАНИНА, УТВЕРЖДЕННОЕ руководителем (ч.7 ст.8 фз об орд)

1. ОТСУТСТВИЕ РАПОРТА В МОМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ ОРМ МОЖНО ДОКАЗАТЬ:

--- ЛИБО ОТСУТСТВИЕМ КУСП НА РАПОРТЕ,

--- ЛИБО ШТАМПОМ КУСП НА РАПОРТЕ ПОСЛЕ ОРМ (ЛИБО ПО ДАТЕ, ЛИБО ПО ВРЕМЕНИ (для чего требуется запросить выписку из книги КУСП),

--- ЛИБО ПОДДЕЛЬНЫМ КУСП - не выполнение требований п.21 приказа мвд 333

--- ЛИБО ОТСУТСТВИЕМ РАПОРТА ВООБЩЕ,

--- ЛИБО ПО СОДЕРЖАНИЮ И ДР.

2. ОТСУТСТВИЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ В МОМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ ОРМ МОЖНО ДОКАЗАТЬ:

- НЕ ВРУЧЕНИЕМ ПОСТАНОВЛЕНИЯ СРАЗУ ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ "ПРОВЕРОЧНОЙ ЗАКУПКИ" НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ ПОД РОСПИСЬ, как основание ограничения прав и свобод

дополнительно:

--- НЕ УТВЕРЖДЕННОЕ - НЕТ ГРИФА УТВЕРЖДЕНИЕ - это круто,

--- УТВЕРЖДЕНО НЕНАДЛЕЖАЩИМ ЛИЦОМ,

--- НЕТ ПЕЧАТИ, что свидетельствует об отсутствии юридической силы и о подделке подписи руководителя (нужно требовать экспертизу),

--- НЕТ НОМЕРА НА ПОСТАНОВЛЕНИИ

--- ЛИБО ПО СОДЕРЖАНИЮ И ДР

ВОЗВРАЩАЯСЬ К УМЫСЛУ И К ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫМ ДЕЙСТВИЯМ ИЗ П.14 Постановления Пленума ВС РФ от 15 июня 2006 г. N 14:

"... Результаты оперативно-розыскного мероприятия МОГУТ БЫТЬ ПОЛОЖЕНЫ В ОСНОВУ ПРИГОВОРА, если ОНИ ПОЛУЧЕНЫ в соответствии С ТРЕБОВАНИЯМИ ЗАКОНА и СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О НАЛИЧИИ у виновного УМЫСЛА на незаконный оборот ..., СФОРМИРОВАВШЕГОСЯ НЕЗАВИСИМО от деятельности сотрудников оперативных подразделений, а также о проведении лицом всех подготовительных действий, необходимых для совершения противоправного деяния"

СЛЕДУЕТ ОТМЕТИТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ:

--- незаконные НЕГЛАСНЫЕ ЗВОНКИ С УГОВОРАМИ РАНЕЕ ДАТЫ ПОСТАНОВЛЕНИЯ и ДАТЫ РАПОРТА, что подтверждается биллингом соединений телефона (при этом незаконно отсутствует аудиофиксация телефонных уговоров)

--- незаконные НЕГЛАСНЫЕ ЗВОНКИ С УГОВОРАМИ РАНЕЕ ДАТЫ КУСП на рапорте, ВРЕМЕНИ КУСП, что подтверждается биллингом соединений телефона, датой КУСП или временем КУСП из выписки книги КУСП (при этом незаконно отсутствует аудиофиксация телефонных уговоров)

ОЗНАЧЕННОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О НАЧАЛЕ ПРОИЗВОДСТВА МЕРОПРИЯТИЯ "ПРОВЕРОЧНАЯ ЗАКУПКА" РАНЬШЕ ЧЕМ ВЫНЕСЕНО ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ПРОВЕРОЧНОЙ ЗАКУПКЕ, что незаконно и ведет к отмене приговора (есть ВС РФ), также свидетельствует о провокации, о формировании умысла и т.п.

Подборка по теме :

п.7.1. Обзора судебной практики по уголовным делам о преступлениях..., утв. Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 27 июня 2012 г. гласит: "7.1. ... В каждом случае, когда в качестве доказательств по уголовному делу используются результаты оперативно-розыскной деятельности (ОРД), суды обязаны оценивать возможность использования результатов данных мероприятий в качестве доказательств по уголовному делу. При этом следует иметь в виду, что одним из условий законности проведения проверочной закупки (и других мероприятий) является соблюдение требований ч. 7 ст. 8 Федерального закона Российской Федерации от 12 августа 1995 г. № 144-ФЗ “Об оперативно-розыскной деятельности”(с последующими изменениями и дополнениями), в соответствии с которыми проверочная закупка веществ, свободная реализация которых запрещена, проводится на основании постановления, УТВЕРЖДЕННОГО руководителем органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность. О необходимости соблюдения данного условия указано и в пункте 14 постановления Пленума от 15.06.2006 № 14.

По уголовному делу, рассмотренному Вольским районным судом Саратовской области в отношении Г., обвинявшегося по п. “б”ч. 2 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. “б”ч. 2 ст. 228.1, ч. 1 ст. 30, п. “б”ч. 3 ст. 228.1 УК РФ,имелось постановление о проведении ОРМ, вынесенное 11 марта 2011 г., в то время как производство данного мероприятия было начато 7 марта 2011 г., в связи с чем по данному эпизоду производство ОРМ было признано судом незаконным и Г. оправдан в части предъявленного обвинения".
...
http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=8034

Определение ВС РФ по делу № 50-Д12-10 от 24 апреля 2012 года гласит:

"... Таким образом, имеющиеся в материалах дела и исследованные в судебном заседании доказательства свидетельствуют о том, что в момент, когда к Гергерту обращался Иххх , он, Гергерт, не имел ХХХХХХХХ средства, которое мог бы продать (передать) Иххх."

Определение Конституционного суда РФ от 22 апреля 2005 г. N 198-О гласит:

"Когда же в ходе оперативно-розыскной деятельности обнаруживается, что речь идет не о преступлении, а об ином виде правонарушения, то, как указал Конституционный Суд Российской Федерации в Определении от 14 июля 1998 года по делу о проверке конституционности отдельных положений Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности", ПРОВЕДЕНИЕ оперативно-розыскного мероприятия в силу статьи 2 и части четвертой статьи 10 данного Федерального закона ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕКРАЩЕНО.

Из приведенных норм следует, что если отсутствие в деянии признаков преступления выявляется до начала указанной деятельности или это следует из сведений, поступивших в осуществляющие оперативно-розыскную деятельность органы, то ПРОВЕДЕНИЕ на основании таких сведений КАКИХ-ЛИБО оперативно-розыскных МЕРОПРИЯТИЙ в соответствии с подпунктом 1 пункта 2 части первой статьи 7 Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности" НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАЧАТО".

П.14 Постановления Пленума ВС РФ от 15 июня 2006 г. N 14:

"... Результаты оперативно-розыскного мероприятия МОГУТ БЫТЬ ПОЛОЖЕНЫ В ОСНОВУ ПРИГОВОРА, если ОНИ ПОЛУЧЕНЫ в соответствии С ТРЕБОВАНИЯМИ ЗАКОНА и СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О НАЛИЧИИ у виновного УМЫСЛА на незаконный оборот ..., СФОРМИРОВАВШЕГОСЯ НЕЗАВИСИМО от деятельности сотрудников оперативных подразделений, а также о проведении лицом всех подготовительных действий, необходимых для совершения противоправного деяния"

еще
Перечень опер-служебных документов по ОРМ " проверочная закупка"

Источник http://yurij-chernyuk.narod.ru/Doc_oper_zak.html

Перечень (неполный) оперативно-служебных документов при проведении оперативной закупки:

1. Сопроводительное письмо (сообщение);
2. Мотивированный рапорт оперативного работника об имеющейся оперативной информации с обоснованием просьбы к руководителю оперативного подразделения о даче разрешения на проведение проверочной закупки (с регистрационным номером обязательно - см.обоснование, а также этот номер должен быть в книге КУСП и на рапорте в виде штампа КУСП. примеч. КУСП невозможно поставить задним числом);
3. Постановление о проведении проверочной закупки, УТВЕРЖДЕННОЕ правомочным руководителем (а не исполняющим обязанности исполняющего обязанности) - ОБЯЗАН БЫТЬ РЕГИСТРАЦИОННЫЙ НОМЕР на постановлении.
4. Выдача денежных купюр из кассы РОВД.
5. Ксерокопирование купюр, нанесение меток люминесценции, протоколирование при 2 понятых.
6. Протокол досмотра «покупателя» перед проведением ОРМ.
7. Протоколы досмотра используемого транспортного средства до проведения ОРМ «проверочная закупка»
8. Протокол осмотра и вручения денежных средств и технических устройств с прилагаемыми ксерокопиями денежных средств.
9. Акт проверочной закупки.
10. Протокол досмотра «покупателя» после проведения ОРМ.
11. Протоколы досмотра используемого транспортного средства после проведения ОРМ «проверочная закупка»
12. Рапорт о проведенном ОРМ.
13. Рапорт об обнаружении признаков преступления .
14. Постановление о представлении результатов ОРД дознавателю, органу дознания, следователю, прокурору, в суд.
15. Постановление о рассекречивании (засекречивании) сведений, составляющих государственную тайну и их носителей.
16. Протокол личного досмотра «сбытчика» и изъятия предметов, веществ.
17. Объяснения понятых, «покупателя» (рапорт), «сбытчика».
18. Отношение (направление на исследование) будущих вещественных доказательств.
19. Иные оперативно-служебные документы
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 17 янв 2014, 13:19

Иванов2020 писал(а):п.4 ч.1 ст.12 фз О полиции гласит:
"
1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
4) выявлять причины преступлений и административных правонарушений и условия, способствующие их совершению, принимать в пределах своих полномочий меры по их устранению; выявлять лиц, имеющих намерение совершить ПРЕСТУПЛЕНИЕ, и проводить с ними индивидуальную профилактическую работу; участвовать в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; участвовать в пропаганде правовых знаний;"

до 100 тысяч это админ правонарушение, а вот свыше 100 тысяч это ПРЕСТУПЛЕНИЕ (это слово ПРЕСТУПЛЕНИЕ всегда означает уголовное преступление)

Иванов2020 писал(а):Однако вместо этого, тебя толкнули на ПРЕСТУПЛЕНИЕ (Аскон скачать) - это провокация (склонение, подстрекательство и т.п. - см ст 5 фз Об ОРД что такое провокация)

Определение Конституционного суда РФ от 22 апреля 2005 г. N 198-О гласит:

"Когда же в ходе оперативно-розыскной деятельности обнаруживается, что речь идет не о преступлении, а об ином виде правонарушения, то, как указал Конституционный Суд Российской Федерации в Определении от 14 июля 1998 года по делу о проверке конституционности отдельных положений Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности", ПРОВЕДЕНИЕ оперативно-розыскного мероприятия в силу статьи 2 и части четвертой статьи 10 данного Федерального закона ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕКРАЩЕНО.

Из приведенных норм следует, что если отсутствие в деянии признаков преступления выявляется до начала указанной деятельности или это следует из сведений, поступивших в осуществляющие оперативно-розыскную деятельность органы, то ПРОВЕДЕНИЕ на основании таких сведений КАКИХ-ЛИБО оперативно-розыскных МЕРОПРИЯТИЙ в соответствии с подпунктом 1 пункта 2 части первой статьи 7 Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности" НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАЧАТО".
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Нерешил » 26 янв 2014, 09:58

Иванов, я задавал вопрос об отсутствии КУСПа на рапорте и внятного ответа не получил, зато адвокат и гугл были более разговорчивы. Начнем с того, что обманывать нехорошо и тебе на многих форумах открытым текстом говорили какой именно приказ определяет на основании чего проводится ОРМ, однако вместо этого на этом сайте ты выложил свое мнение и сказал, что оно единственное верное, хотя это полный бред, даже на этом сайте не постеснялись выложить реквизиты приказа, который ты ни найти, ни прочитать не удосужился
http://etkovd.ucoz.ru/news/prikazy_mvd_ ... -06-20-298
Поэтому и нет оправдосов по основаниям отсутствия отметки КУСП на рапорте, потому как судьи и допуск имеют и приказ этот внимательно изучали.
Что ты еще не рассказал на сайте? Может в РФ и международный договор с США по защите авторских прав имеется, а ты про него не говоришь?
Нерешил   Не в сети

Сообщение smail » 26 янв 2014, 10:16

140 приказ от 1 марта 2012 тебе в помощь) п 16.1 п 85 тебе в помощь

smail   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение nikiton21 » 26 янв 2014, 10:21

Тебе все разжевали, а ты понимать не хочешь.Ты бы хоть какие материалы выложил, и работали бы конкретно по ситуации, а не рассуждали тут про КУСП. Тут форум создан не с целью выигрывать дела, т.к. КУСП нету, а потому что в отношении людей была применена провокация, запрещенная как ФЗ "О полиции", так и ФЗ "Об ОРД", т.е. человек, которого подстрекли, не совершал бы того, результаты которых положены в обвинительное заключение.
Вот как могут быть основания в отношении человека, который ранее не продавал/устанавливал дорогостоящие программы?
nikiton21   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Эквилибриум » 26 янв 2014, 10:31

Нерешил писал(а): Может в РФ и международный договор с США по защите авторских прав имеется, а ты про него не говоришь?

Может и имеется, только его никто не видел.

Подозреваемый, обвиняемый в своей защите руководствуется материалами дела (суд, полагаю, так же) если нет в материалах дела ссылок на договор, нет реквизитов договора, нет текста договора, то и договора для судопроизводства не существует.

Если вы настолько информационно продвинуты, выкладывайте текст договора. Граждане его прочитают и признают вашу правоту.
Когда число научившихся мыть батат обезьян достигло 100, все обезьяны вдруг тоже начали мыть картофель.
Эквилибриум   Не в сети

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение 2-ta-ta » 26 янв 2014, 10:37

Нерешил
вместо критики предложили бы хоть один ценный совет по делу.Вас никто здесь не держит.Форум не юридический.Вперед в грамотному юристу!А на этом ресурсе сами разберемся что стоящее, а что нет.
Совет - побольше уделяйте времени на обдумывание действий и анализ информации.Не стоит слепо верить всему, что Вам говорят особо "грамотные" юристы.Цель обвинения "засрать" Вам мозги.Считаете себя виновным пишите явку с повинной и на особый порядок.
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории РФ...(п.1 Ст. 15, Конституция РФ)
2-ta-ta   Не в сети

Благодарил (а): 216 раз.

Сообщение Нерешил » 26 янв 2014, 10:52

smail писал(а):140 приказ от 1 марта 2012 тебе в помощь) п 16.1 п 85 тебе в помощь

Я уже написал, что за ОРМ отвечает другой приказ, если вы не в курсе, то пройдите по ссылке реквизиты указаны и да, гугл в помощь
Нерешил   Не в сети

Сообщение xorox » 26 янв 2014, 11:00

Нерешил писал(а):
smail писал(а):140 приказ от 1 марта 2012 тебе в помощь) п 16.1 п 85 тебе в помощь

Я уже написал, что за ОРМ отвечает другой приказ, если вы не в курсе, то пройдите по ссылке реквизиты указаны и да, гугл в помощь

Процитируйте его положения и укажите сам номер приказа. Многие будут Вам благодарны.
xorox   Не в сети
Парень с кисточкой
Парень с кисточкой

Благодарил (а): 22 раз.
Увлечения: Microsoft

Сообщение Эквилибриум » 26 янв 2014, 11:51

Нерешил писал(а):Иванов, я задавал вопрос об отсутствии КУСПа на рапорте и внятного ответа не получил, зато адвокат и гугл были более разговорчивы.

Очередной опер нарушил законы, организовал провокацию, и теперь ищет себе оправдание (с адвокатом).
Когда число научившихся мыть батат обезьян достигло 100, все обезьяны вдруг тоже начали мыть картофель.
Эквилибриум   Не в сети

Сообщение smail » 26 янв 2014, 12:13

Нерешил писал(а):

за орм отвечает закон об орд.
но также еще куча законов и приказов

smail   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Нерешил » 26 янв 2014, 13:22

smail писал(а):
Нерешил писал(а):

за орм отвечает закон об орд.
но также еще куча законов и приказов

Отвечаю сразу всем.
За орд отвечает только один единственный закон это закон об орд, все остальное в том числе упк и ук стоят с ним наравне, они все федеральные законы, если из вас юристов нет, то стоит повежливее относиться к словам человека, который указывает вам на ошибки, тем более, что Иванову уже раз двести объясняли почему он не прав и все это легко найти в поиске, он на форумах регистрируется под одним ником.
Первое, что касается мотивации моих поступков, то выражаясь языком классика, вам гагарам недоступно, конец цитаты, но если вам будет легче, то повторюсь я не мент и никогда им не был, адвокат да, бывший и поэтому он в теме разбирается лучше чем все вы.
Вы как коллектив авторов ссылаясь на отметку КУСП советуете всем подряд писать заявы на ментов, однако забываете их предупредить, что за каждую заяву человек несет ответственность по 306 ук рф, если по заяве отказной и прокуратура его оставляет в силе, то автоматом в отношении заявителя пойдет возбуждение по 306 и он получит еще одно уголовное дело и тут уже ваш коллектив будет провокаторами, потому как без вас такой херни он не напишет никогда. Единственное, что вас спасает это чудо.
Второе. По приказу все к Иванову. Я если его нет, то советую всем перечитать приказ 140, а именно положение, где именно начальник органа решает, что делать с рапортом своей резолюцией на нем и перестать тупить и начать думать почему же нет оправдосов по этому основанию и почему прокуратуры посылает с такими жалобами в лес.
Это не критика, это ценный совет, ведь найти человека на которого зареген сайт очень легко, а потом найти его в реальности тоже проблемы не составит. Первая же 306 на форумчанина и к вам же будут вопросы и желание вас найти и побить.
Третье. Ну установите винду и полный офис на три компа, проги недорогие, зато сумма зашкалит за 100 и амбец. Тоже будете орать, что провокация?
Мне вообще плевать на вас и таких как вы, но если кто-то из моих друзей с вашей подачи огребет нежданчик, то радости у меня будет мало. Изучайте приказы и законы и если не знаете точно не пишите, самоучки хреновы.
Нерешил   Не в сети

Сообщение xorox » 26 янв 2014, 13:28

306 УК РФ будет только если в заявлении напишите, что милиционер совершил преступление. А если писать, что прошу проверить действия с точки зрения действующего законодательства - то какая ответственность то, уймитесь...
xorox   Не в сети
Парень с кисточкой
Парень с кисточкой

Благодарил (а): 22 раз.
Увлечения: Microsoft

Сообщение Эквилибриум » 26 янв 2014, 13:32

Нерешил писал(а):Единственное, что вас спасает это чудо.

Этим чудом является цитирование норм права.
Эквилибриум   Не в сети

Сообщение 2-ta-ta » 26 янв 2014, 13:57

Мне нравятся такие юристы :mrgreen:
Вы дураки-я умный :lol: А когда в суде им вопросы задаешь они сопли жуют.Причем вопросы не из области фантастики...И это юридически образованные люди...
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории РФ...(п.1 Ст. 15, Конституция РФ)
2-ta-ta   Не в сети

Благодарил (а): 216 раз.

След.