Важно! "Омбудсмен рассмотрел документы десятка дел, которые завершились обвинительным приговором, и пришел к выводу, что люди, которые представлялись «официальными представителями правообладателя», таковыми не являются." Подробнее: СМИ "Известия" от 16.03.2017 http://izvestia.ru/news/671570>

Представитель Уполномоченного при Президенте Российской Федерации о специфическом "бизнесе" "правообладателей"
Семенов Анатолий Вячеславович на пресс-конференции рассказал телевидению о лицах именующих себя представителями правообладателей, об их специфическом "бизнесе", признаках уклонения от налогов, присвоения крупных, и особо крупных денежных средств.

Смотреть видео на youtube >>
Внимание! Уважаемые посетители сайта! Вся информация размещенная здесь является вымыслом и неправдой. Все совпадения с реальными историями из жизни, именами и событиями являются чистой случайностью и выдумкой, неправдой. Данный ресурс является лишь художественным изданием, создаваемым группой авторов. Авторы сообщений ни в коем случае не могут нести ответственности за свои сообщения, если вдруг они совпали с реальностью, но всегда готовы помочь Вам!
Если Вы не согласны с таким положением вещей, рекомендуем прекратить просмотр сайта и покинуть его.
Если к содержимому страниц у Вас появились претензии - обращайтесь в раздел "Для жалоб и предложений".
Все претензии и нарекания к работе этого сайта будут внимательно рассмотрены администраторами.
Обращаем Ваше особое внимание на то, что всё творчество авторов проекта является охраняемым законом об авторском праве творчеством авторов проекта. И любое копирование любых страниц этого сайта (путём копирования текста, фотографий и любых других способов копирования информации) без разрешения на то его автором, является нарушением законодательства Российской Федерации, влечет за собой правовые последствия.
>Телеграм канал Femida78<

Предположение моего дела по 273 и отсутствием ПОСТАНОВЛЕНИЯ

обсуждение незаконных вменений ст 272,273 ук рф к объектам авторского права

Предположение моего дела по 273 и отсутствием ПОСТАНОВЛЕНИЯ

Сообщение stalkerocker » 31 мар 2017, 06:05

Начинал писать тут http://pikabu.ru/story/poymali_za_pereu ... sa_4769081
Потом здесь не насчитали 100 000, завели 273 Ч2.

если кратко. было объявление о том что я занимаюсь компами. позвонил тип. попросил переуступить комп. я пришел на следующий день. все сделал. хотел что бы я еще 3D прогу какуе нибудь поставил. но у меня не было. и там не было инета куда меня позвали. так бы поставил. бабки дали. я давай выходить. а там менты. сказали мол контрольная закупка. ну и все. написали три протокола. о том что я все сделал. я не стал ничего врать. так как подсадной петух был мент. и он все видел. к тому же у меня с собой было дохрена всего... диски ноут.. сказали доставай все чем пользовался. ну я и достал. хард и диск двд там было 9 сборок винды. ана харде белофф и wpi 2010. в протоколе они написали что утановил винду и офис. а во втором протоколе туда еще написали аббилингво. дибилы.

были понятые. камера. потом когда на допросе я ее смотрел, запись, перед тем как дать деньги он камеру закрыл!!. бабки не метели и номера не снимали. вобщем. я расписался везде. на пломбах. потом повезли в участок. а в это время понятых знакомили с записью. и без меня опечатывали. в описи не был написан компьютер.
и вообще. вы смотрели этого чувака? https://www.youtube.com/watch?v=om0A_w34R0g
он говорит о тонкой грани ОРМ и провокации. и вообще. не ОРМ это вовсе, а техническое оперативно розыскное мероприятие.
ну я уверен что вы его видели.

так же. по ОРД ст5, мент не может подстрекать к преступлению. а именно мент и был тем кто мне звонил.
я уверен что он мент. так как он, когда уже оформлялись. помогал им камеру собрать и т.д. и говорил он как со своими.
на счет опечатывания. они переписали номера диска и харда. но вот комп не видел чтобы опечатывали. но экспертизу попал от него хард.
но я расписался на печатях. потом когда увезли, там еще раз писали протокол. мол что разместил объявление, недавно мол. на каких ресурсах. сказали что они сохранили все комменты на моем объявлении. всю процедуру как было, все переговоры, а потом они их перевели в текстовый вариант.
что позвонили, что договорились со встречей. на счет стоимости. что я все сделал. что программы я не активировал сам. они сами активировались. я их не ломал сам. но винду я сам крякнул активатором. он был на раб столе, после того как винда установилась. я потом вроде удалил его. я все это дибил сказал кароче им....
потом меня отпустили. и вот недавно мне позвонили, что дело завели по 273 ст ч2....

я так понял потому что они не насчитали ущерба на 100 000. и докопались до активатора я так понял.... или на образе были проги, которые антивир считают вирусом. или же нашли там активаторы. или же восстановили тот активатор что я удалил после активации.
нашел адвоката. но по этой статье никогда она не работала. он следак не хочет давать ни каких копий ничего. мол. "непредусмотрено".
вобщем... у запутался что есть правда а что нет. в плане как мне защищаться. дайте информацию, как выкрутиться.
особенно очень плавающие понятия у нас в законах я так понял.. кароче. расскажите все что знаете.

а тут все фотки что есть у меня. экспертиза мои показания и т.д.

Ивааааааааааааан
у меня фоточки. помоги!!!!!!!!
https://cloud.mail.ru/public/DPZf/XFEsvwDjZ
stalkerocker   Не в сети

Благодарил (а): 2 раз.
Увлечения: Другое

Re: Предположение моего дела по 273 и отсутствием ПОСТАНОВЛЕ

Сообщение Иванов2020 » 31 мар 2017, 09:36

Код: Выделить всё
вы смотрели этого чувака? https://www.youtube.com/watch?v=om0A_w34R0g
он говорит о тонкой грани ОРМ и провокации. и вообще. не ОРМ это вовсе, а техническое оперативно розыскное мероприятие.

ОРМ и "техническое оперативно розыскное мероприятие" - это одно и тоже, посколкьу ОРМ - это аббревиатура от "оперативно розыскное мероприятие"
суть того, что там парень говорит, что это техническое ОРМ, а значит подчиняется действующему соответствующему Приказу МВД о "техническом оперативно розыскном мероприятии", т.е. на Постановлении этого ОРМ должна быть печать, а также номер регистрации в системе МВД, также и "рапорт для этого ОРМ" также должен содержать номер и дату его регистрации в системе МВД, если этого нет - значит это Постановление и "рапорт для него" состряпаны уже после провокации и подложны задним числом. Кстати, так у всех спровоцированных, поскольку хотя бы потому, что менты не дураки заранее истребовать разрешения у начальства на провокацию, т.е. все составлять, утверждать у руководителя и регить до провокации , поскольку если сорвется провокация, то у них будет очередной "висяк", за который лишат премии и выгонят ! Однако, без Постановления ОРМ "ПЗ" проводить ОРМ "ПЗ" незаконно по ст 8 об орд (и все свободны, а мошенников в тюрьму !), а также если не было "рапорта для ПЗ", то откуда могло взяться Постановление ОРМ "ПЗ" (значит все свободны, а мошенников в тюрьму!). Также , если не было "рапорта для ПЗ", значит не было документальных сведений-оснований для ОРМ "ПЗ" по ст 7 об орд (и все свободны, а мошенников в тюрьму!).
Посмотри об этом соответствующие темы на фемиде - все вышеизложенное подробно расписано и, самое главное, обосновано и подтверждено законами, Приказами МВД, Верховным судом РФ, а также победными решениями ! И еще раз послушай того парня на ютубе - там каждое слово на вес золота и верное на 146 % .

-
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 1152 раз.

Сообщение mjet » 04 апр 2017, 09:31

В экспертизе первый вопрос поставленный перед экспертом неверный т.к. понятие контрафактности это юридический термин, а не технический. Эксперт на него не может давать никакой ответ, кроме того что "этот вопрос не в мой адрес, извините" !!!
3й вопрос в экспертизе задан о средствах нейтрализации защиты программных продуктов, а не о нейтрализации средств защиты компьютерной информации (что указано в ст.273 УК РФ), чем программа для ЭВМ не является!!!!
Всё что делает этот активатор - обходит технические средства защиты авторских прав, а это из административной области, но не из уголовной.

Касаемо постановления и назначения этой "экспертизы" - по сути она липовая и уже вылетает по следующим обстоятельствам:
http://s019.radikal.ru/i602/1704/69/fafe87b2939bt.jpg

И если уж эта компьютерная экспертиза была назначена на установление признаков контрафактности (как описано в постановлении о её назначении), то тогда где лицензионные образцы этих программных продуктов для сравнительного анализа эксперту?! Они в деле присутствуют?! )))В экспертизе о них ни слова не отражено вообще...
mjet   Не в сети

Благодарил (а): 3 раз.
Увлечения: Microsoft

Сообщение Isus » 06 апр 2017, 00:42

stalkerocker писал(а):Начинал писать тут http://pikabu.ru/story/poymali_za_pereu ... sa_4769081
Потом здесь не насчитали 100 000, завели 273 Ч2.

если кратко. было объявление о том что я занимаюсь компами. позвонил тип. попросил переуступить комп. я пришел на следующий день. все сделал. хотел что бы я еще 3D прогу какуе нибудь поставил. но у меня не было. и там не было инета куда меня позвали. так бы поставил. бабки дали. я давай выходить. а там менты. сказали мол контрольная закупка. ну и все. написали три протокола. о том что я все сделал. я не стал ничего врать. так как подсадной петух был мент. и он все видел. к тому же у меня с собой было дохрена всего... диски ноут.. сказали доставай все чем пользовался. ну я и достал. хард и диск двд там было 9 сборок винды. ана харде белофф и wpi 2010. в протоколе они написали что утановил винду и офис. а во втором протоколе туда еще написали аббилингво. дибилы.

были понятые. камера. потом когда на допросе я ее смотрел, запись, перед тем как дать деньги он камеру закрыл!!. бабки не метели и номера не снимали. вобщем. я расписался везде. на пломбах. потом повезли в участок. а в это время понятых знакомили с записью. и без меня опечатывали. в описи не был написан компьютер.
и вообще. вы смотрели этого чувака? https://www.youtube.com/watch?v=om0A_w34R0g
ну я уверен что вы его видели.

так же. по ОРД ст5, мент не может подстрекать к преступлению. а именно мент и был тем кто мне звонил.
я уверен что он мент. так как он, когда уже оформлялись. помогал им камеру собрать и т.д. и говорил он как со своими.
на счет опечатывания. они переписали номера диска и харда. но вот комп не видел чтобы опечатывали. но экспертизу попал от него хард.
но я расписался на печатях. потом когда увезли, там еще раз писали протокол. мол что разместил объявление, недавно мол. на каких ресурсах. сказали что они сохранили все комменты на моем объявлении. всю процедуру как было, все переговоры, а потом они их перевели в текстовый вариант.
что позвонили, что договорились со встречей. на счет стоимости. что я все сделал. что программы я не активировал сам. они сами активировались. я их не ломал сам. но винду я сам крякнул активатором. он был на раб столе, после того как винда установилась. я потом вроде удалил его. я все это дибил сказал кароче им....
потом меня отпустили. и вот недавно мне позвонили, что дело завели по 273 ст ч2....

я так понял потому что они не насчитали ущерба на 100 000. и докопались до активатора я так понял.... или на образе были проги, которые антивир считают вирусом. или же нашли там активаторы. или же восстановили тот активатор что я удалил после активации.
нашел адвоката. но по этой статье никогда она не работала. он следак не хочет давать ни каких копий ничего. мол. "непредусмотрено".
вобщем... у запутался что есть правда а что нет. в плане как мне защищаться. дайте информацию, как выкрутиться.
особенно очень плавающие понятия у нас в законах я так понял.. кароче. расскажите все что знаете.

а тут все фотки что есть у меня. экспертиза мои показания и т.д.

Ивааааааааааааан
у меня фоточки. помоги!!!!!!!!
https://cloud.mail.ru/public/DPZf/XFEsvwDjZ

Что было сделано в самом начале? Или ты ждал обвинительного заключения? Вижу что ошибки были допущены с самого начало. Либо сам работай над защитой или ищи стоящего адвоката. Теперь суд...
Вся информация написано мной являеться вымыслом и не правдой.
Сказано о тех, кто знает суд Божий, о тех, кто подсуден. Те, о ком говорится в Риме, знают суд Божий, знают, что он непременно будет. У них безрассудный ум, т.е. ум, не сознающий суда.
Isus   Не в сети

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Иванов2020 » 07 апр 2017, 08:35

stalkerocker писал(а):ИВАНОВ!!!
Здорого.
я на форуму много прочел. но что то не увидел то, как правильно оформляется постановление. то что оно после куспа и рапорта идет я понял.
но как его, вобщем то предшествующие документы, я не видел...
приказ МВД 140 у меня есть, но там вроде не говориться о том, какие штампы и как ставить...
какие подписи и так далее...
если есть такая тема подскажи пожалуйста, или если нет такой темы, то дай ссылку на закон и приказ соответствующий...
а то меня обложили по полной... оказывается что они в мою сторону делали "Наведение справок"... еще до ОРМ. но я не знаю как проверить насколько эти бумажки верны.....
Они вчера, и мой адвокат блин... хотели что бы я подписал ОС, что так лучше, что суд дело закроет за деятельным раскаянием. я час сидел сопротивлялся. в итоге следственные действия закончились, будем смотреть дело. скажите, на что надо обратить внимание? там до хрена страниц...... страниц 300

stalkerocker писал(а):Многие приказы уже утратили силу.... Например приказ МВД 750, пишут что не актуален.... А какой теперь актуален.

Иванов2020 писал(а):Да, многие Приказы МВД сейчас неактуальны - вместо них другие Приказы .
Прим. За период с 2011-2016 годы они слишком уж часто Приказы МВД (об одном и том же) меняли как перчатки.

Важно! У всех все стряпают задним числом - надо доказать это в суде - нельзя указывать следаку и твоему "назначенному адвокату " на косяки, которые свидетельствуют о подлоге задним числом Постановления ПЗ и рапорта для ПЗ - как только покажешь , то они сразу исправят или вообще поменяют (даже в судах иногда делают подмену материалов дела, а следакам это вообще легко сделать и очень часто они это делают) , и после потом вообще ничего не докажешь.- Материалы дела отфоткай и сними на видео - изучай по одному - не подписывай "Протокол об ознакомлении с материалами дела" , там же 300 страниц , тебе все это не знакомо , вот и ознакамливайся по- тихоньку , твое право , если следаку не понравится, что ты долго ознакамливаешься , то следак тебе ничего не сможет сделать , но зато следак вправе обратиться по данному вопросу в суд на тебя, суд будет рассматривать именно только этот вопрос - ну в суде так и скажешь , что непонятных документов много, мол ты ознакамливаешься . В сети читал, что один парень ознакамливался с материалами дела 9 месяцев - у тебя столько времени не получится - не дадут, но хотя бы 1-3 месяца тебе нужно на ознакомление (там же документы ты же вообще видишь в первый раз в жизни, а адвокат у тебя это наверняка их карманный адвокат).

-
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 07 апр 2017, 09:48

не увидел то, как правильно оформляется постановление

так у тебя не получится , поскольку так трудно
делают так
сначала все дело фоткают и снимают его на видео с выставленной датой и временем , снимают и газетку рябом специально принесенную с текущей датой
потом нужный документ выкладывают на форуме (с затертыми фио, адресом) и спрашивают что здесь не так и как доказать, что данный документ был состряпан оборотнями уже после ОРМ, в то время как он должен был быть составлен до начала ОРМ и должен быть тебе предъявляться как основание твоего задержания и изъятия у тебя твоих ден средств и другого имущества (поэтому и незаконно и неконституционно не дали тебе адвоката сразу после задержания, чтобы тебя надурить, т к не было у них "Постановления ПЗ" (не дураки же они заранее его делать и УТВЕРЖДАТЬ У РУКОВОДИТЕЛЯ, а также еще и "рапорт для ПЗ" под него регить в КУСП, вдруг сорвется провокация, тогда рукотворный висяк же будет с тяжелыми для оборотней последствиями), а адвокат мог спросить: "Покажите!"
...
ОРМ "наведение справок" это фальшивка, чтобы скрыть начало производства ОРМ без "Постановления ПЗ". Там не было никакого ОРМ "наведение справок" - там сразу был первый этап проведения "проверочной закупки" - "заключение мнимого договора купли-продажи"

вот что было у тебя во время их т.н. орм "наведение справок" - это было настоящее ОРМ "проверочная закупка" , но только абсолютно дважды незаконное, поскольку проводилось без "Постановления ПЗ" (без ст 8 об орд) и без "рапорта для ПЗ" (без ст 7 об орд)

ст 455 ГК РФ

2. Договор может быть заключен на куплю-продажу товара, имеющегося в наличии у продавца в момент заключения договора, а также товара, который будет создан или приобретен продавцом в будущем, если иное не установлено законом или не вытекает из характера товара.

3. Условие договора купли-продажи о товаре считается согласованным, если договор позволяет определить наименование и количество товара.

А результаты их т.н. ОРМ "наведение справок" в виде материалов материалов аудиофиксации телефонных звонков-орм представлены в дело ? Если нет, то это незаконно и обман , что проводили орм "наведение справок", а если не обман, то зачем уничтожили улики: результаты орм "наведение справок" (материалы аудиофиксации телефонных переговоров) ? Чтобы скрыть незаконные уговоры и скрыть как было на самом деле ?

-

-
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение stalkerocker » 07 апр 2017, 16:19

кароче...
мы сегодня ознакомились с материалами дела.
там такая ерись..
капец. я низнаю как быть. я не смогу 200 страниц замазать... имена в них
нам надо до вт написать ходатайства о том то менты дибилы. но так, чтобы некласть все козыри....
вы обязаны видить этот бред сивой кобылы... но я не упею замазать имена........ че делать..
stalkerocker   Не в сети

Сообщение stalkerocker » 07 апр 2017, 16:39

у меня все аудиозаписи есть, и видео...
а вот интересный прикол. этот мент, перед тем как дать мне деньни, камеру закрыл....
зачем?
stalkerocker   Не в сети

Сообщение stalkerocker » 07 апр 2017, 16:45

Иванов2020 писал(а):
stalkerocker писал(а):ИВАНОВ!!!
Здорого.
я на форуму много прочел. но что то не увидел то, как правильно оформляется постановление. то что оно после куспа и рапорта идет я понял.
но как его, вобщем то предшествующие документы, я не видел...
приказ МВД 140 у меня есть, но там вроде не говориться о том, какие штампы и как ставить...
какие подписи и так далее...
если есть такая тема подскажи пожалуйста, или если нет такой темы, то дай ссылку на закон и приказ соответствующий...
а то меня обложили по полной... оказывается что они в мою сторону делали "Наведение справок"... еще до ОРМ. но я не знаю как проверить насколько эти бумажки верны.....
Они вчера, и мой адвокат блин... хотели что бы я подписал ОС, что так лучше, что суд дело закроет за деятельным раскаянием. я час сидел сопротивлялся. в итоге следственные действия закончились, будем смотреть дело. скажите, на что надо обратить внимание? там до хрена страниц...... страниц 300

stalkerocker писал(а):Многие приказы уже утратили силу.... Например приказ МВД 750, пишут что не актуален.... А какой теперь актуален.

Иванов2020 писал(а):Да, многие Приказы МВД сейчас неактуальны - вместо них другие Приказы .
Прим. За период с 2011-2016 годы они слишком уж часто Приказы МВД (об одном и том же) меняли как перчатки.

Важно! У всех все стряпают задним числом - надо доказать это в суде - нельзя указывать следаку и твоему "назначенному адвокату " на косяки, которые свидетельствуют о подлоге задним числом Постановления ПЗ и рапорта для ПЗ - как только покажешь , то они сразу исправят или вообще поменяют (даже в судах иногда делают подмену материалов дела, а следакам это вообще легко сделать и очень часто они это делают) , и после потом вообще ничего не докажешь.- Материалы дела отфоткай и сними на видео - изучай по одному - не подписывай "Протокол об ознакомлении с материалами дела" , там же 300 страниц , тебе все это не знакомо , вот и ознакамливайся по- тихоньку , твое право , если следаку не понравится, что ты долго ознакамливаешься , то следак тебе ничего не сможет сделать , но зато следак вправе обратиться по данному вопросу в суд на тебя, суд будет рассматривать именно только этот вопрос - ну в суде так и скажешь , что непонятных документов много, мол ты ознакамливаешься . В сети читал, что один парень ознакамливался с материалами дела 9 месяцев - у тебя столько времени не получится - не дадут, но хотя бы 1-3 месяца тебе нужно на ознакомление (там же документы ты же вообще видишь в первый раз в жизни, а адвокат у тебя это наверняка их карманный адвокат).

-

там столько приказов прекрасных...
333 140 368/185 987 249......
и так такие слова были прекрасные...
и где же их найти опять...
просто то что мент до ОРМ должен представляться, что не должен скрывать свою личность
о том как правильно оформлять кусп, постановление рапорт...... и много много доугих вещей.
ладно... я постараюсь быстро сделать те бумажки, которые наиболее важнее....
рапорт постановление.. там вообще капец на самом деле. вы увидите ахринеете. от беспредела
stalkerocker   Не в сети

Сообщение stalkerocker » 09 апр 2017, 05:37

Isus писал(а):
stalkerocker писал(а):Начинал писать тут http://pikabu.ru/story/poymali_za_pereu ... sa_4769081

Что было сделано в самом начале? Или ты ждал обвинительного заключения? Вижу что ошибки были допущены с самого начало. Либо сам работай над защитой или ищи стоящего адвоката. Теперь суд...

блииин..........

вот фотки по делу!!!

https://cloud.mail.ru/public/G9My/AQ3bqoTcg я там навыделял на что надо обратить внимание
stalkerocker   Не в сети

Сообщение stalker » 12 апр 2017, 23:45

На , что можно обратить внимание:

1. В подписке эксперт не указал согласно статьи 199 УПК кем разъяснены его права и обязанности, кто предупреждал его об ответственности :

а) следователь, если судебная экспертиза производится вне экспертного учреждения (ст. 199, п. 4) ; разъясняет права, предусмотренные статьей 57 настоящего Кодекса (ст. 199, п. 4) ; разъясняет ответственность, предусмотренную статьей 57 настоящего Кодекса (ст. 199, п. 4) ?

,или

б)руководитель негосударственного судебно-экспертного учреждения (ст. 199, п. 2);
разъясняет права, предусмотренные статьей 57 настоящего Кодекса (ст. 199, п. 2) ; разъясняет ответственность, предусмотренную статьей 57 настоящего Кодекса (ст. 199, п. 2) ?

Пример подписки профессионального эксперта НП https://docviewer.yandex.ru/view/0/?*=R ... 3D&lang=ru

2. Постановление о компьютерной судебной экспертизе ( КСЭ), согласно УПК выносит следователь , прокурор , дознаватель , а не начальник отдела «К» . На этапе возбуждения уголовного дела начальник отдела «К» может выносить постановление о необходимости Осмотра места происшествия с привлечением эксперта, который производит предварительные исследования изъятых объектов. Экспертом составляется « Акт исследования» , напоминает чем-то экспресс судебную экспертизу, но строго по всем правилам КСЭ , за исключением того , что привлекаются свидетели ( не заинтересованные лица) , на копии НЖМД проводится опись обнаруженных программ, все фотографируется , заверяется , подтверждается участниками, далее производится опрос эксперта , свидетелей . Таким образом эксперт 20.01.17 должен проводить исследование, а 6.02.2017 на основании постановления следователя производить КСЭ, по сути должны быть две подписки , даже , если это одно и тоже лицо , но это нужно уточнять у юриста, либо самому , что сложнее.
Есть ли в твоем деле « Акт исследования» ?

3. В КСЭ нет фото опечатанных в конверте предметов с подписями ( понятых , «потерпевшего» в ходе провокации) на оттиска.
4. Нет фото предметов после их вскрытия.
5. Нет таблицы разделов НЖМД , не зафиксирована контрольная сумма файлов на НЖМД , которая дала бы возможность в дальнейшем идентифицировать целостность и неизменность полученной криминалистически значимой информации.
6. Акт не содержит подробное описание , о том какие аппаратные блокираторы или программные средства использовались экспертом в целях не допущения внесения изменений в информационное содержание накопителей к стендовому ЭВМ . Отсутствие подобной информации влечет за собой логические нарушения в процессе получения доказательственной информации , поскольку остается не понятным аппаратное и программное обеспечение , позволяющее получить подобные результаты при повторной экспертизе, а следовательно не дает возможности проверить научную и практическую обоснованность результатов, положенных в основу вывода.

7. Образцы для сравнительного исследования предположительного контрафактного продукта к акту экспертизы не приобщены , и данных о том , что такой сравнительный анализ проводился , в акте не имеется . Почему эксперт не проводил сравнительный анализ обнаруженных им программных продуктов с лицензионными образцами, а при их отсутствии с ходатайством не обратился о предоставлении таких образцов в целях проведения экспертизы к лицу , назначившему экспертизу ? Таким образом из заключения эксперта у следователя отсутствовала возможность установить обстоятельства , достоверно свидетельствующие о нарушении ответчиком исключительных прав истца на программные продукты в виде их использования , которые могут являться основанием для взыскания компенсации . (пример: Брянск Дело № А09-1661/2013)

8. Эксперт не указал какую техническую и научную литературу использовал при проведении компьютерной судебной экспертизы и не привел научную обоснованность исследования, позволяющего получить подобные результаты при повторной экспертизе, и следовательно не дает возможности проверить научную и практическую обоснованность результатов, положенных в основу вывода.
Из названия методических пособий НП ППП , не читая, представляется картина : Обнаружение нарушения авторских прав по отработанной схеме «Брал газету с бесплатными объявлениями, обзванивал по телефону дятлов» и далее по накатанной при участии ОЭБ и отдела «К» .
Берем во внимание статью :
Незаконность оценки по "Справочнику цен на лицензионное программное обеспечение" НП ППП http://far01.livejournal.com/19182.html

9. Отсутствуют сведения о копировании информации с НЖМД , с целью не допущения изменений криминалистически значимой информации и с последующим исследованием только копии оригинала .

10. Ответить на вопрос о контрафактности эксперту не представляется возможным в связи с тем, что решение данного вопроса в компетенцию эксперта-криминалиста не входит и:
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2006 N 15 "О вопросах, возникших у судов при рассмотрении гражданских дел, связанных с применением законодательства об авторском праве и смежных правах" П.15. Понятие контрафактности экземпляров произведений и (или) фонограмм является юридическим.
Поэтому вопрос о контрафактности экземпляров произведений или фонограмм не может ставиться перед экспертом.. когда эксперт указывает в заключении, что на таком-то компьютере им обнаружено контрафактное программное обеспечение, он по сути присваивает себе полномочия суда, поскольку устанавливать наличие состава преступления в России может только суд. Тем не менее эксперт, не дожидаясь судебного приговора, сам объявляет преступление доказанным. Разумеется, к такому заключению суд должен, обязан отнестись критически. http://fin-lawyer.ru/2012/kompyuterno-t ... rovedenii/
Эксперт НП , может указать только на признаки контрафактности .
stalker   Не в сети

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение stalkerocker » 14 апр 2017, 10:33

stalker писал(а):На , что можно обратить внимание:

Большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я не успеваю тут..... Но у меня еще куча фоток не замазанных...
Я уверен что там может обнаружится много чего интересного.
Когда Сделаю я напишу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень надеюсь на помощь.
и вот еще!!!!!!!!!!!!!!
Следачка отклонила наш ходатос на некоторые процессуальные нарушения....
Я постараюсь все как можно быстрее сделать.
stalkerocker   Не в сети

Сообщение stalkerocker » 15 апр 2017, 17:53

ВОТ ФОТКИ ПОЧТИ ВСЕГО ДЕЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТАМ НЕМНОГО ОСТАЛОСЬ ЕЩЕ,
ПОЗЖЕ Я РАССОРТИРУЮ ИХ В ХРОНОЛОГИИ,
ЛЮДИ!!!! МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ И ВАША ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!
https://cloud.mail.ru/public/G9My/AQ3bqoTcg https://cloud.mail.ru/public/G9My/AQ3bqoTcg https://cloud.mail.ru/public/G9My/AQ3bqoTcg https://cloud.mail.ru/public/G9My/AQ3bqoTcg
ПИШИТЕ!!!!!!!!!!!!!
stalkerocker   Не в сети

Сообщение stalker » 17 апр 2017, 20:20

Новая победа по ст. 273 от17 апреля 2017 г. https://bloger51.com/2017/04/64588
stalker   Не в сети

Сообщение stalkerocker » 19 апр 2017, 18:07

stalker писал(а):Новая победа по ст. 273 от17 апреля 2017 г. https://bloger51.com/2017/04/64588

посмотрел
stalkerocker   Не в сети

Сообщение Magnatsw » 08 май 2017, 19:18

Как продвигается дело?
Magnatsw   Не в сети

Увлечения: 3Д Компас

Сообщение stalkerocker » 19 май 2017, 10:22

Magnatsw писал(а):Как продвигается дело?

отказ на второе наше ходатайства. дали обвинительный. взяли пальчики. отпечатки пальцев. суд пока не известно когда.
сказали следачке что будем обжаловать ее отказы. она обосралась. и это было видно не вооруженным взглядом.
прикол в том что первый раз она мне в руки отказ дала. щяс. она по почте отправила... мне 30 минут дойти до отдела... зачем отправила по почте.... не понятно..
потом она ушла в отпуск сразу же.
я сказал дайте хоть копию.
пока следачки не было проводила все махинации вторая следачка. которая ведет второго чувака, которого поймали перед мной.
нас двое было я так понял в этом рейде.
и вот в чем прикол. моя следачка в отпуске. а копию мне дали, а там не было подписи... там просто написана фамилия от руки моей следачки. по всей видимости этой, второй следачкой.
вот такие дела.
stalkerocker   Не в сети

Сообщение Magnatsw » 20 май 2017, 16:37

Все таки в суд суют. На шару думают проскочит. У меня в деле тож 273 ч2. Подал тоже ходатос следаку. Скоро будет ответ. Обжалую в надзор и суд.
Magnatsw   Не в сети

Увлечения: 3Д Компас

Сообщение stalkerocker » 29 май 2017, 15:12

Magnatsw писал(а):Все таки в суд суют. На шару думают проскочит. У меня в деле тож 273 ч2. Подал тоже ходатос следаку. Скоро будет ответ. Обжалую в надзор и суд.

через две недели суд. пишу ходатос на видеосъемку. если откажут то буду писать отвод от судьи. норм?
stalkerocker   Не в сети

Сообщение stalker » 02 июн 2017, 22:18

Есть вариант написать в общественную палату президента жалобу на то , что в отношении вас провели не законную проверочную закупку , что до без вмешательства полиции умысла на уголовное преступление у вас никогда не было , что у оперов отсутствовала какая либо информация о ваших правонарушениях , что полиция фальсифицирует доказательства , сами создают благоприятные условия для преступления сами их раскрывают , при этом совершают сами правонарушения при их раскрытии , и таким преступным образом повышают показатели раскрываемости преступлений . Что то в таком духе . Проверку проведут 100 % , но полицаями из вашего города , большая вероятность , что отпишутся тем , что ни чего противоправного в отношении полицейских не нашли , об этом вам сообщат письменно , но не зависимо от достигнутого результата , жалоба послужит сигналом для привлечения внимания . Эта жалоба потерпевшим от произвола полиции особую помощь может и не принесет , а вот самим полицейским желание срубить очередную легкую палку уменьшит, и тем самым оградит ребят из вашего города от будущих не законных уголовных преследований , возможно кто то из них и совершает нарушения административного характера , но делать из них «козлов отпущения» и уголовников с юных лет для полицейского должно означать совершение подлости , а не обязанностью по долгу службы.
stalker   Не в сети

Сообщение stalkerocker » 15 июн 2017, 17:00

сегодня был суд. прокурор зачитала обвинительный. после там, меня идентифицировали, мою личность типа. потом отклонили мое ходатайство в видео записи. потом пошел допрос свидетелей.... я готовил кучу вопросов. в итоге. ничего мы не смогли задать. ни я ни адв. судья отклоняла все наши ключеные вопросы..... в итоге. менты ничего не помнят что было и ни за что не могут ручатся так как забыли.... либо это сговор такой. либо они реально тупые. я серьёзно. они тупые.... там один из них сообщает.
пришла оперативная информация... я через несколько дней попросил проверить коллегу данную информацию. он сказал что убедился в том что гражданин занимается установкой ПО. ничего про лицензионность не говорил он. какуето ерись нес про то.... *ОЙ* какуето. типа он не говорил прямо об этом. что бы я сам все сделал... ну там такие дяди. такие не серьёзные вещи говорят ужас.. про 100 000 хотели сказать. что мол без признаков 100 000 нельзя орм провести. и только адв сказала так все.. отклонено. я *ОЙ*.... повторного допроса свидетелей не будет... мне адв сказала. я *ОЙ*. как так то.. мы просрали допрос пиздец. на конец месяца назначили заседание. там будет допрашиваться эксперт представители общественности и коммендант общежития, которая дала комнату для проведения ОРМ,
СКАЖИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
помогите составить вопросы эксперту правильно... я честно запутался уже. информация... программы.... гражданский кодекс.. что бы не обосратся в следеющий раз...
stalkerocker   Не в сети

Сообщение platon2010 » 15 июн 2017, 17:13

а что за адвокат у тебя? за бабки или ментовской? если за бабки то меняй его нахео
platon2010   Не в сети

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение stalker » 26 июн 2017, 18:45

Внимательно изучай свои документы !!!
Заключение эксперт Орехов дать не может , т.к. следователь ему не назначала судебную экспертизу согласно статьи 195 упк рф , его экспертиза не может подменять судебную компьютерную экспертизу , он всего лишь провел как специалист "Осмотр предмета" изъятых в ходе ОРМ , но следователь и начальник отд. "К" выдают желаемое за действительное это на рушение УПК !!! Ищи в своих бумагах Постановление о вынесении судебной компьютерной экспертизы , именно , от следователя противном случаи в твоем деле отсутствует как таковое ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТА согласно УПК !!!
stalker   Не в сети

Сообщение stalker » 26 июн 2017, 18:49

Не пойму как все это мясо следователь умудрилась затолкать в суд . Может быть кто-нибудь что -то посоветует ?

1. Экспертом обнаружен Windows 7 Ultimate дата установки 19,01,17 . Компания майкрасофт сняла данный продукт с продажи 31 декабря 2016 г.
Остальные обнаруженные программы офис 16 , абби лингво тянут на административное правонарушение КоАП РФ ст. 7.12 , наказывается штрафом для физического лица в размере 1500 руб.

2. «Протокол осмотра предметов» со специалистом , следователь провела на третий месяц 15 марта 2017 г., после проведения ОРМ проверочная закупка с 19 января 2017 г. прошло 55 дней .
Причем , на сколько могу предполагать «Протокол осмотра предмета» должен был выносится ,именно, после проведения ОРМ ПЗ и Постановление об этом должен был вынести начальник отдела «К» , но не понятно на каком законном основании он ставит перед экспертом из НП КПП провести судебную компьютерную экспертизу от 20 января 2017 г. , т. е. берет на себя обязанности следователя согласно статьи ст. 195 УПК РФ , а следователь выполняет обязанности нач. отд. «К» согласно ст. 57 УПК РФ , цирк одним словом.

17 марта 2017 г. проходит допрос эксперта НП КПП следователем , по его судебному заключению выполненного им по поручению нач. отд. «К» от 7 февраля 2017 г. времени прошло больше месяца .

3. В заключении эксперта НП КПП от 7 февраля 2017 г. на последней странице Примечание : « Упаковка опечатана .. оттиском печати НП КПП с сопроводительной подписью и подписью эксперта» , а вот в кабинете следователя при участии специалиста обнаруживаются при «Осмотре предметов» печати и подписи от 19 января 2017 г. , ни каких оттисков эксперта НП КПП они не видят .
Осмотр проходит согласно ст. 170 УПК РФ ч. 1.1 без привлечения понятых , следователь использует фотоаппарат мобильного телефона для фиксации хода осмотра, при этом в деле отсутствуют фотографии о целостности печатей на упаковках , отсутствуют сами упаковки , нет фото исследуемых предметов , в деле имеются лишь сканы экрана монитора при осмотре жестких дисков.

4. С вопросами к эксперту на всем протяжении следствия согласно ст. 195 УПК РФ подозреваемого не знакомили ( вывод делаю из тех сканов , которые были мне высланы и касались только экспертизы) .
stalker   Не в сети

Сообщение stalkerocker » 28 июн 2017, 07:30

mjet писал(а):В экспертизе первый вопрос поставленный перед экспертом неверный ..

можешь подсказать как грамотно обосновать то что крки и активаторы не относятся к 273 ст?
stalkerocker   Не в сети

Сообщение stalkerocker » 28 июн 2017, 07:31

Isus писал(а):
stalkerocker писал(а):

можешь подсказать как грамотно обосновать то что крки и активаторы не относятся к 273 ст?
stalkerocker   Не в сети

Сообщение stalkerocker » 28 июн 2017, 07:32

platon2010 писал(а):а что за адвокат у тебя? за бабки или ментовской? если за бабки то меняй его нахео

я это дело со своей уж дойду... потом другого на аппеляции найду

stalkerocker   Не в сети

Сообщение stalkerocker » 28 июн 2017, 07:33

Magnatsw писал(а):Все таки в суд суют. На шару думают проскочит. У меня в деле тож 273 ч2. Подал тоже ходатос следаку. Скоро будет ответ. Обжалую в надзор и суд.

stalkerocker   Не в сети

Сообщение stalker » 28 июн 2017, 13:51

Тебе нужно упор делать на доказывание , того что в твоем деле отсутствует как таковая судебная компьютерная экспертиза , т.к. Орехов не мог ее проводить без Постановления следователя , а нач. отд. "К" не уполномочен назначать судебную экспертизу согласно ст. 195 УПК в его полномочия входит назначение Постановления об Осмотре изъятых предметов с привлечением специалиста - эксперта Орехов, после твоего задержания и не более . Еще раз повторюсь Орехов провел всего лишь в твоем деле Осмотр предметов , по методу его работа мало чем отличается от судебной экспертизы , но не может ее подменять это нарушение УПК, на это и дави . Пусть объяснят почему эксперт из ЭКЦ МВД не провел судебную экспертизу и почему следователь не вынесла на это Постановление . Найди в своем деле КУСП на ст. 273 УК , если он в твоем деле и зарегистрирован ли он как преступление ? Ищи внимательно и срочно ! Если нет КУСП на 273 не преступления . Докажешь экспертизу Орехова не судебной снимешь с себя все обвинения .Как понимаю у тебя ментовской адвокат , это плохо ты ему все сливаешь , и они будут заранее знать , что ответить . И готовься к апелляции , ищи адвоката времени у тебя мало на то чтобы исправить свои личные косяки , а их у тебя много.
stalker   Не в сети

Сообщение stalkerocker » 29 июн 2017, 09:16

stalker писал(а):Тебе нужно упор делать на доказывание , того что в твоем деле отсутствует как таковая судебная компьютерная экспертиза , т.к. Орехов не мог ее проводить без Постановления следователя , а нач. отд. "К" не уполномочен назначать судебную экспертизу согласно ст. 195 УПК в его полномочия входит назначение Постановления об Осмотре изъятых предметов с привлечением специалиста - эксперта Орехов, после твоего задержания и не более . Еще раз повторюсь Орехов провел всего лишь в твоем деле Осмотр предметов , по методу его работа мало чем отличается от судебной экспертизы , но не может ее подменять это нарушение УПК, на это и дави . Пусть объяснят почему эксперт из ЭКЦ МВД не провел судебную экспертизу и почему следователь не вынесла на это Постановление . Найди в своем деле КУСП на ст. 273 УК , если он в твоем деле и зарегистрирован ли он как преступление ? Ищи внимательно и срочно ! Если нет КУСП на 273 не преступления . Докажешь экспертизу Орехова не судебной снимешь с себя все обвинения .Как понимаю у тебя ментовской адвокат , это плохо ты ему все сливаешь , и они будут заранее знать , что ответить . И готовься к апелляции , ищи адвоката времени у тебя мало на то чтобы исправить свои личные косяки , а их у тебя много.

но если они скажут, что может провести повторную, то я скажу. что все *ОЙ*.
1 запечатали без меня конверты тогда на орм. я не видел что с ними там делали. может их подключали в ноуту. и что нибудь подбросили.
2 нет контрольной суммы диска
3 нет программ которые бы блокировали изменение данных на диске.
4 также время можно на компе перевести и все. и данные будут записанны уже иным числом.

но как быть с двд диском..... ведь его перезаписать невозможно...
stalkerocker   Не в сети

Сообщение 307UK » 29 июн 2017, 11:41

stalker писал(а):1. Экспертом обнаружен Windows 7 Ultimate дата установки 19,01,17 . Компания майкрасофт сняла данный продукт с продажи 31 декабря 2016 г.

В октябре (30-е вроде) 2012 г. У меня есть их официальное письмо. Сейчас заверил нотариусом (с почты). Это уже позже на сайте русскоязычного (который совершенно другое юр. лицо и не правообладатель) данные изменили.
307UK   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 59 раз.
Увлечения: Autodesk

Сообщение 307UK » 29 июн 2017, 11:43

stalkerocker писал(а):
stalker писал(а):Тебе нужно упор делать на доказывание , того что в твоем деле отсутствует как таковая судебная компьютерная экспертиза , т.к. Орехов не мог ее проводить без Постановления следователя , а нач. отд. "К" не уполномочен назначать судебную экспертизу согласно ст. 195 УПК в его полномочия входит назначение Постановления об Осмотре изъятых предметов с привлечением специалиста - эксперта Орехов, после твоего задержания и не более . Еще раз повторюсь Орехов провел всего лишь в твоем деле Осмотр предметов , по методу его работа мало чем отличается от судебной экспертизы , но не может ее подменять это нарушение УПК, на это и дави . Пусть объяснят почему эксперт из ЭКЦ МВД не провел судебную экспертизу и почему следователь не вынесла на это Постановление . Найди в своем деле КУСП на ст. 273 УК , если он в твоем деле и зарегистрирован ли он как преступление ? Ищи внимательно и срочно ! Если нет КУСП на 273 не преступления . Докажешь экспертизу Орехова не судебной снимешь с себя все обвинения .Как понимаю у тебя ментовской адвокат , это плохо ты ему все сливаешь , и они будут заранее знать , что ответить . И готовься к апелляции , ищи адвоката времени у тебя мало на то чтобы исправить свои личные косяки , а их у тебя много.

Дописать возможно (если не финализирован). И затем финализировать (станет невозможно и дописать).

но если они скажут, что может провести повторную, то я скажу. что все *ОЙ*.
1 запечатали без меня конверты тогда на орм. я не видел что с ними там делали. может их подключали в ноуту. и что нибудь подбросили.
2 нет контрольной суммы диска
3 нет программ которые бы блокировали изменение данных на диске.
4 также время можно на компе перевести и все. и данные будут записанны уже иным числом.

но как быть с двд диском..... ведь его перезаписать невозможно...
307UK   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 59 раз.
Увлечения: Autodesk

Сообщение stalkerocker » 07 июл 2017, 15:38

здорого.
http://sudact.ru/arbitral/participant/KAYg0faSakr8/
вот это то место где проводили экспертизу
http://www.list-org.com/company/4561174
http://www.rusprofile.ru/id/2669053
http://www.b2b-project.ru/profile/364774
а вот судебная практика.... я пока что не изучил еще...
но толком никакой информации нету об организации...

а еще вот.
https://cloud.mail.ru/public/6hW2/GXREfsHC7
смотри...
вот тут он говорит что использовал типа, режим защиты от записи...
как это можно опровергнуть. тем что режим можно переключить, и что ничем кроме как этой короткой надписью ничем не подтверждается?

И МОЖЕШЬ КАКНИБУДЬ ЕЩЕ ПОДСКАЗАТЬ.....
ЕСТЬ СТАТЬЯ В КОТОРОЙ ГОВОРИТСЯ, ЧТО ПОСЛЕ ХРЕНОВОЙ НЕЗАКОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ, ПОВТОРНУЮ ПРОВЕСТИ НЕЛЬЗЯ?
stalkerocker   Не в сети

Сообщение stalkerocker » 07 июл 2017, 15:41

307UK писал(а):
stalkerocker писал(а):
stalker писал(а):Тебе нужно упор делать на доказывание , того что в твоем деле отсутствует как таковая судебная компьютерная экспертиза

здорого.
вот это то место где проводили экспертизу
http://www.list-org.com/company/4561174
http://www.rusprofile.ru/id/2669053
http://www.b2b-project.ru/profile/364774
а вот судебная практика.... я пока что не изучил еще...
но толком никакой информации нету об организации...

а еще вот.
https://cloud.mail.ru/public/6hW2/GXREfsHC7
смотри...
вот тут он говорит что использовал типа, режим защиты от записи...
как это можно опровергнуть. тем что режим можно переключить, и что ничем кроме как этой короткой надписью ничем не подтверждается?

И МОЖЕШЬ КАКНИБУДЬ ЕЩЕ ПОДСКАЗАТЬ.....
ЕСТЬ СТАТЬЯ В КОТОРОЙ ГОВОРИТСЯ, ЧТО ПОСЛЕ ХРЕНОВОЙ НЕЗАКОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ, ПОВТОРНУЮ ПРОВЕСТИ НЕЛЬЗЯ?
stalkerocker   Не в сети

Вернуться в ст 272, 273 ук рф