Важно! "Омбудсмен рассмотрел документы десятка дел, которые завершились обвинительным приговором, и пришел к выводу, что люди, которые представлялись «официальными представителями правообладателя», таковыми не являются." Подробнее: СМИ "Известия" от 16.03.2017 http://izvestia.ru/news/671570>

Представитель Уполномоченного при Президенте Российской Федерации о специфическом "бизнесе" "правообладателей"
Семенов Анатолий Вячеславович на пресс-конференции рассказал телевидению о лицах именующих себя представителями правообладателей, об их специфическом "бизнесе", признаках уклонения от налогов, присвоения крупных, и особо крупных денежных средств.

Смотреть видео на youtube >>
Внимание! Уважаемые посетители сайта! Вся информация размещенная здесь является вымыслом и неправдой. Все совпадения с реальными историями из жизни, именами и событиями являются чистой случайностью и выдумкой, неправдой. Данный ресурс является лишь художественным изданием, создаваемым группой авторов. Авторы сообщений ни в коем случае не могут нести ответственности за свои сообщения, если вдруг они совпали с реальностью, но всегда готовы помочь Вам!
Если Вы не согласны с таким положением вещей, рекомендуем прекратить просмотр сайта и покинуть его.
Если к содержимому страниц у Вас появились претензии - обращайтесь в раздел "Для жалоб и предложений".
Все претензии и нарекания к работе этого сайта будут внимательно рассмотрены администраторами.
Обращаем Ваше особое внимание на то, что всё творчество авторов проекта является охраняемым законом об авторском праве творчеством авторов проекта. И любое копирование любых страниц этого сайта (путём копирования текста, фотографий и любых других способов копирования информации) без разрешения на то его автором, является нарушением законодательства Российской Федерации, влечет за собой правовые последствия.
>Телеграм канал Femida78<

продукты microsoft

Обсуждения

продукты microsoft

Сообщение biopadlov » 25 июл 2012, 07:26

офис 2003 снят с продаж в 2010г.
windows XP - 2008 г.
и собственно вопрос - кому принадлежат авторские права на zver dvd
подробности во вложенных файлах
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Linux - наше все! Linuxmint.com
biopadlov   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 75 раз.

Re: продукты microsoft

Сообщение biopadlov » 23 дек 2012, 18:43

письмо от майкрософт.jpeg
biopadlov   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение ISOpter » 26 мар 2013, 15:31

вообще, чесс гря, что такое "правообладатель на территории Х" мне не понятно...
ISOpter   Не в сети

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Иванов2020 » 26 мар 2013, 16:43

ISOpter писал(а):вообще, чесс гря, что такое "правообладатель на территории Х" мне не понятно...

Там уход от налогов США (35%) идет, в связи с чем права переданы в фирму в Ирландию ( где такой же налог 5-6%), где самый низкий налог - я же выкладывал недавно на этом форуме обоснование и возмущение Обамы (Президента США)
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 1152 раз.

Сообщение ISOpter » 26 мар 2013, 18:24

А разве исключительные права имеют территориальный принцип действия?
"Микрософт рус" - че за хрень тогда? "Официальный импортер"?
-------------------------------------------------------------------------
Иванов2020 писал(а):Там уход от налогов США (35%) идет, в связи с чем права переданы в фирму в Ирландию ( где такой же налог 5-6%), где самый низкий налог - я же выкладывал недавно на этом форуме обоснование и возмущение Обамы (Президента США)
...а тем временем копирастия в сша понесла тяжелую потерю - разрешен параллельный импорт: http://bablaw.livejournal.com/382328.html
ISOpter   Не в сети

Сообщение biopadlov » 26 мар 2013, 18:32

эт что 146 по пизде пошла чтоль? я так понимаю - отмазка сейчас такая - эт мой экземпляр программы - чего хочу то и делаю??
biopadlov   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение biopadlov » 26 мар 2013, 18:37

Вдогоночку - Власти США подозревают Microsoft в даче взяток иностранным чиновникам

СОБЫТИЯ
Автор: Михаил Карпов 20 марта 2013
Взятки — это зло, но порой зло необходимое. Вот подумайте, как бы вы жили в нашей стране, если не давали взяток? Вот и в Microsoft это, похоже, тоже понимают. По крайней мере, именно в даче взяток властям разных стран подозревает корпорацию ФБР.

Как пишет Wall Street Journal, федеральные власти расследуют обвинения компании в том, что её представители давали взятки в обмен на контракты по ПО в Китае, Румынии и Италии (странно, что не в России). Регуляторы считают, что компания могла нарушить закон о даче взяток зарубежным чиновникам, в котором говорится, что фирмы, акции которых представлены на бирже, не могут давать взятки иностранным чиновникам.

В случае с Китаем, в Microsoft наняли другую фирму для расследования этого дела, и она не нашла ничего предосудительного в действиях представителей американской компании.

http://www.computerra.ru/60353/vlasti-s ... inovnikam/
biopadlov   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 26 мар 2013, 19:31

ISOpter писал(а):А разве исключительные права имеют территориальный принцип действия?
"Микрософт рус" - че за хрень тогда? "Официальный импортер"?
-------------------------------------------------------------------------
Иванов2020 писал(а):Там уход от налогов США (35%) идет, в связи с чем права переданы в фирму в Ирландию ( где такой же налог 5-6%), где самый низкий налог - я же выкладывал недавно на этом форуме обоснование и возмущение Обамы (Президента США)
...а тем временем копирастия в сша понесла тяжелую потерю - разрешен параллельный импорт: http://bablaw.livejournal.com/382328.html

Вот в этой теме писал я об этом

Ненадлежащая доверенность Александра Страх от Майкрософт

http://www.vz.ru/economy/2013/3/11/623847.html
Побег от налогов

"Сенатский комитет в своем докладе отметил, что Microsoft перевела интеллектуальную собственность на свои подразделения в Сингапуре, Ирландии и Пуэрто-Рико, чтобы избежать уплаты 4 млрд долларов в качестве налогов в США. Лицензии и прибыль иногда путешествуют по нескольким зарубежным подразделениям, чтобы снизить налоговые выплаты".

---
http://finance.bigmir.net/news/companie ... v-Britanii

Microsoft обвиняют в неуплате налогов в Британии
Британская пресса провела расследование и обнаружила схему ухода от налогообложения в Великобритании компанией Microsoft.

"По данным издания The Daily Telegraph, компания Microsoft не заплатила в бюджет Великобритании налог с продаж онлайн-продукции стоимостью 1,7 млрд фунтов стерлингов (2,73 млрд долларов). "Microsoft направляет выручку от продажи программного обеспечения в Люксембург и Ирландию, где налог на прибыль ниже, чем в Великобритании", - пишет издание.
...
Налог на прибыль корпораций в Великобритании в настоящее время составляет 24%. Штаб-квартира европейского сегмента бизнеса Microsoft, заведующая всей бухгалтерией, расположена в Ирландии, где ставка налога на прибыль составляет примерно половину британской.

Как сообщила The Daily Mail со ссылкой на The Sunday Times, журналисты проследили путь, который проделывают финансовые потоки европейского подразделения Microsoft. Выручка американской корпорации поступает в ее подразделение в Люксембурге. Там всего 8 сотрудников обрабатывают информацию о продажах по всей Европе. После этого они переводят деньги в европейскую штаб-квартиру компании в Ирландии. Оттуда выручка направляется на счет, расположенный на Бермудских островах, которые входят в число лучших оффшорных зон.

Сотрудник аналитического центра Tax Justice Network Ричард Мерфи подтвердил в интервью The Daily Mail, что Microsoft, как и многие другие компании, пытается уклониться от уплаты налогов. "Они очень стараются представить свои действия как большое благо для мира; но если вы действительно хотите решить проблемы в мире, платите налоги", - рассуждает эксперт. По его оценке, Microsoft при помощи оффшоров недоплачивает в бюджет Великобритании по 159 млн фунтов в год. "Они лишают денег тех, кто в них нуждается", - читает Мерфи".
-----------------
ISOpter писал(а):"Микрософт рус" - че за хрень тогда? "Официальный импортер"?

Это даже не импортер - не перепродают они продукцию Майкрософт
---
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение biopadlov » 21 май 2013, 06:42

http://www.beenergy.ru/technology/47347 ... larov.html
http://www.beenergy.ru/technology/15076 ... ws-xp.html

1 июля 2008 | SunLiMe | 661 | 0 | Технологии
Компания Microsoft в понедельник прекратила начавшиеся семь лет назад продажи операционной системы Windows XP, чтобы таким образом поддержать продажи своего нового продукта Windows Vista, говорится на сайте компании.
Реализовывать уже имеющиеся копии Windows XP, которую специалисты считают одной из самых стабильных систем семейства Windows для персональных компьютеров, продавцы и производители компьютеров смогут лишь до конца текущего года.
biopadlov   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение ден » 31 окт 2013, 14:18

В моем деле даже 98 посчитали 180 долларов и 2000 400 долларов,я сказал лже представителю а как это может быть такое? а он ну они лежат еще на складах
Короче ничего никому не надо,а лжепредставители сделаны специально,чтобы брать людей на мушку и пугать ,ну а потом делать что хочешь (выжимать с них деньги)
ден   Не в сети

Сообщение biopadlov » 10 дек 2013, 13:00

по виндовс 7 - она снята с продаж тоже
30 октября корпорация Microsoft прекратила продавать розничные коробочные версии операционной системы Windows 7. Однако покупатели новых компьютеров все еще имеют возможность получить эту ОС в предустановленном виде или в составе комплекта поставки устройства. Такую возможность предлагают компании Dell, HP, Lenovo и др. для некоторых компьютеров.

Но легальная возможность купить Windows 7 вместе с новым компьютером будет доступна пользователям лишь ограниченный промежуток времени. Полностью прекратить продажи этой ОС планируется с 1 ноября 2014 года. Еще некоторое время после этого будет осуществляться расширенная поддержка Windows 7 - до 13 января 2015 года. После этой даты наступит период расширенной поддержки операционной системы, во время которого будут выпускаться лишь исправления, влияющие на безопасность. Выпуск этих патчей прекратится вместе с окончанием периода расширенной поддержки - 14 января 2020 года.
http://itc.ua/news/prodazhi-kompyuterov ... 2014-goda/

http://windows.microsoft.com/ru-ru/wind ... /lifecycle
окончание продаж по винде.png
biopadlov   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение smail » 10 дек 2013, 19:12

и один фиг будут просить установить хр она ж 9 стоит не то что 8ка 3 почти
«Мы действуем в интересах следственных органов и суда, которым нужен конкретный результат-заявил эксперт

Из протокола судебного заседания:
—Подсудимый, почему Вы все время зеваете?
—Я не зеваю, просто уже третий час хочу вставить хоть слово в свою защиту
smail   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 180 раз.
Увлечения: 3Д Компас

Сообщение biopadlov » 11 дек 2013, 08:14

а надо линукс ставить;) с темой виндовской
biopadlov   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение smail » 11 дек 2013, 09:29

biopadlov писал(а):а надо линукс ставить;) с темой виндовской

а эксперт все равно скажет винда или потребуют лицензию на линукс которой нет. слышал так уже было
«Мы действуем в интересах следственных органов и суда, которым нужен конкретный результат-заявил эксперт

Из протокола судебного заседания:
—Подсудимый, почему Вы все время зеваете?
—Я не зеваю, просто уже третий час хочу вставить хоть слово в свою защиту
smail   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 180 раз.
Увлечения: 3Д Компас

Сообщение biopadlov » 11 дек 2013, 10:00

если эксперт скажет шо винда - пусть покажет в заключении папки винды и разделы дисков
biopadlov   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение ISOpter » 11 дек 2013, 13:57

думаешь, не покажет? У меня в экспертизе лицензионного диска был скрин "свойств моего компьютера" зверясд, или какой-то подобной сборки. "Техническая ошибка", еси чо, как обычно.
ISOpter   Не в сети

Сообщение frolov4 » 17 июл 2014, 16:43

кто нибудь товароведческие экспертизы проводил не на основе справочника в частности по снятым с производства таким как ХР
frolov4   Не в сети

Благодарил (а): 1 раз.
Увлечения: Microsoft

Сообщение Иванов2020 » 17 июл 2014, 18:26

frolov4 писал(а):кто нибудь товароведческие экспертизы проводил не на основе справочника в частности по снятым с производства таким как ХР

ага - результат будет отл, если гос контора типа РФСЭ Минюста, поскольку на основе закона и законодательных актов
а если опять ихняя шарашка монтажка, то результат будет на основе письма лже представителя без упоминания справочника цен и якобы обзванивали всех прдавцов (на этом спалилась в победном деле Сплаша "эксперт" Новикова, якобы совеместитель от ГУП ЦИАТ (вроде тоже срочно "переименовались" нынче) ,

на форуме и в сети есть полная раскладка как по закону проводить экспертизу оценки стоимости на основе закона и государственных стандартов оценки стоимости

на форуме и в сети есть полная раскладка как по закону проводить экспертизу оценки стоимости на основе закона и государственных стандартов оценки стоимости
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение frolov4 » 29 июл 2014, 10:37

звонил рфсцэ говорят что наверно не смогут определить стоимость
frolov4   Не в сети

Сообщение frolov4 » 29 июл 2014, 10:54

а мне надо на апрель 2013
frolov4   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 29 июл 2014, 12:38

frolov4 писал(а):а мне надо на апрель 2013

Возьми справку в розничном магазине на апрель 2013
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение 307UK » 25 июл 2016, 03:50

....
Что касается корпорации Microsoft, до проведения ОРМ мне не было вручено каких-либо письменных уведомлений о нарушении мной ее прав, которое требуется по личному закону этого юридического лица – корпорации Майкрософт, по закону штата Вашингтон (прилагаю).
Данный закон так же находится в открытом доступе на сайте штата Вашингтон: http://app.leg.wa.gov/RCW/default.aspx? ... &full=true (открывается Тор-браузером)
Согласно его положениям, я не являюсь нарушителем авторских прав корпорации Microsoft до вручения мне письменного уведомления о нарушении. Проверка по авторским правам корпорации Microsoft – таким образом была проведена незаконно, так как никакого уведомления до ее проведения мне не вручалось. Поэтому, ссылки на участие в деле другого лица, «представителя» от корпорации Microsoft Федореева Алексея Геннадьевича, – являются безосновательными.
Кроме того, «представитель» от Microsoft гр. Федореев А.Г. – до сих пор не предоставил в материалы дела даже доверенности от корпорации Microsoft (несмотря на мои неоднократные требования, в том числе письменные ходатайства адресованные мировому судье Шевченко М.В.).
Три года, – это достаточно большой срок для того чтобы «найти» и предоставить в материалы дела доверенности от корпорации Microsoft. Без их предоставления физическое лицо гр. Федореев А.Г. – не имеет никаких законных оснований и прав для процессуального участия в деле. Вместе с тем, какие-либо права самого физического лица Федореева А.Г. мной не нарушены.
...
307UK   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 59 раз.
Увлечения: Autodesk

Вернуться в ст 146 ук рф