Важно! "Омбудсмен рассмотрел документы десятка дел, которые завершились обвинительным приговором, и пришел к выводу, что люди, которые представлялись «официальными представителями правообладателя», таковыми не являются." Подробнее: СМИ "Известия" от 16.03.2017 http://izvestia.ru/news/671570>

Представитель Уполномоченного при Президенте Российской Федерации о специфическом "бизнесе" "правообладателей"
Семенов Анатолий Вячеславович на пресс-конференции рассказал телевидению о лицах именующих себя представителями правообладателей, об их специфическом "бизнесе", признаках уклонения от налогов, присвоения крупных, и особо крупных денежных средств.

Смотреть видео на youtube >>
Внимание! Уважаемые посетители сайта! Вся информация размещенная здесь является вымыслом и неправдой. Все совпадения с реальными историями из жизни, именами и событиями являются чистой случайностью и выдумкой, неправдой. Данный ресурс является лишь художественным изданием, создаваемым группой авторов. Авторы сообщений ни в коем случае не могут нести ответственности за свои сообщения, если вдруг они совпали с реальностью, но всегда готовы помочь Вам!
Если Вы не согласны с таким положением вещей, рекомендуем прекратить просмотр сайта и покинуть его.
Если к содержимому страниц у Вас появились претензии - обращайтесь в раздел "Для жалоб и предложений".
Все претензии и нарекания к работе этого сайта будут внимательно рассмотрены администраторами.
Обращаем Ваше особое внимание на то, что всё творчество авторов проекта является охраняемым законом об авторском праве творчеством авторов проекта. И любое копирование любых страниц этого сайта (путём копирования текста, фотографий и любых других способов копирования информации) без разрешения на то его автором, является нарушением законодательства Российской Федерации, влечет за собой правовые последствия.
>Телеграм канал Femida78<

Внимание - важная инфо по 1с

Обсуждения

Внимание - важная инфо по 1с

Сообщение biopadlov » 25 июл 2012, 06:53

собственно - может кому понадобится (особенно тем кто пойман был на установке 1с 7.7 комплексная поставка для SQL)
http://1c.ru/news/info.jsp?id=13721 - 1с 7.7 снята с продаж
платформа 1с 8.0 - последнее обновление - 2007 г.
платформа 1с 8.1 - последнее обновление - 2009 г.
платформа 1с 8.2 - настоящее время

Файлы прилагаю:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Linux - наше все! Linuxmint.com
biopadlov   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 75 раз.

Re: Внимание - важная инфо по 1с

Сообщение honti » 27 июл 2012, 20:08

Всем пользователям форума привет!
В моём УД главный фигурант со стороны потерпевших является ООО "1С". Самая дорогостоящая программа инкриминируемая мне это "1С:Предприятие 7.7 для SQL Комплексная поставка", оценена в 78 тысяч руб.
С продуктами 1С абсолютно никак не знаком, поэтому быть может растолкуете мне как дилетанту как мне доказать в суде что определённая экспертом программа как "1С:Предприятие 7.7 для SQL Комплексная поставка" таковой не является! Только сразу оговорюсь, слова мои в суде не действуют, т.е. их просто игнорируют, нужны жёсткие доказательства, самый лучший вариант например скрины из моей экспертизы и в противовес скрины того, как должна выглядеть настоящая "1С:Предприятие 7.7 для SQL Комплексная поставка".
Пример:
Изображение

Мне подсказали что то как прописана на данном скрине в окне Установленных программ 1С Предприятие 7.7 не является Комплексной, в варианте Комплексной поставки должно быть прописано 1С Предприятие 7.7 для SQL.
Если у когото есть возможность сделать данный скрин который подтвердит эту версию визуально это будет отличным доказательством, и просто очень сильно сможете мне помочь в моём УД!
ссылка на Исследование и Экспертизу проведённые по моему УД, сразу оговорочка, Экспертиза является копией Исследования, так что не обращайте внимание на их схожесть! ))
http://narod.ru/disk/54380730001.2aebf6 ... c4cda6ea7/Экспертиза%20и%20Исследование.rar.html
p.s. только чтото сегодня яндекс глючит, то даёт скачивать то нет. Но ссылка рабочая!
Свою точку зрения никому НЕнавязываю, руководствуюсь личными убеждениями! )
honti   Не в сети

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение biopadlov » 27 июл 2012, 20:28

нужна рецензия на экспертизу и справку об исследовании
пример рецензии во вложенном файле.
biopadlov   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение honti » 27 июл 2012, 22:42

Рецензия есть и как раз от Игоря Юрина!
Вот ссылка Рецензия 16.pdf
honti   Не в сети

Сообщение biopadlov » 28 июл 2012, 05:09

она в материалах дела есть? что суд насчет нее говорит?
biopadlov   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение honti » 28 июл 2012, 09:36

biopadlov писал(а):она в материалах дела есть? что суд насчет нее говорит?

В суд ещё её не предоставлял, пока идут допросы понятых и эксперта. Адвокат сказала предоставить рецензию и ходатайство на исключение из числа доказательств по окончании исследования экспертизы. Во первых часть аргументов против экспертизы я смогу озвучить во время исследования её, а документы в завершении лишь закрепят то, о чём я буду говорить и дополнят.
honti   Не в сети

Сообщение honti » 29 июл 2012, 08:52

Важная информация по 1С!
http://www.1c.ru/rus/products/1c/predpr ... dpr.htm#a6
Ссылка получена отсюда: http://forum.infostart.ru/forum1/topic6 ... sage723548
И ещё важная информация связанная с данной темой: http://www.klerk.ru/soft/news/12729
Есть над чем поразмыслить, предлагаю обсудить! )

ГК РФ Статья 1280 позволяет модифицировать изменять,копировать и т.д. лицензированную копию даже без согласия Правообладателя!
Это возможно даёт основания говорить например о том, что я взял из открытого доступа программу и никакие признаки не могут в ней указать на тот факт, что она является контрафактной! В продуктах 7.7 версий 1С текст Лицензионного соглашения отсутствует, поэтому при инсталляции 1С Предприятие меня не предупреждают о том, что я устанавливаю контрафакт. А тот факт что программа запускается без HASP, ну так я ничего про него и не знал вовсе, и к этим знаниям меня ничего не обязывало. К тому же производитель сам разрешает изменять продукт для своих целей! Вот тот кто его изменил и выложил в интернете, так же и изменил метод запуска 1С!
honti   Не в сети

Сообщение biopadlov » 28 апр 2013, 18:13

Отличия 1с SQL от простой версии
1 файловый формат - SQL а не .DBF
2. нужна серверная винда и microsoft SQL Server
Варианты комплексной.JPG
по данным нп ппп
комплексная цены.png

права 1с на комплексную поставку.jpg

формат файлов 1с sql.png

тонкости установки комплексная.png

http://faq1c.gorbunov.ru/faq1c/sql.htm
http://thebeautiful.narod.ru/install.htm
biopadlov   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение biopadlov » 28 апр 2013, 18:20

И еще вдогонку - http://www.1c.ru/rus/products/microsft/sql/
ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПРОГРАММ СЕМЕЙСТВА 1С:MS SQL - ПРЕДПРИЯТИЕ 2000
Используется специализированный сервер баз данных - Microsoft SQL Server 2000

Современная технология клиент-сервер. В Microsoft SQL Server 2000 оптимальным образом сочетаются легкость в установке и администрировании, надежность и отказоустойчивость, мощность и полнофункциональность, а также интеграция с другими продуктами семейства Microsoft BackOffice и многочисленными средствами разработки.
Умеренная стоимость как приобретения, так и эксплуатации.
Популярность и распространенность.
Сервисная поддержка: центры обучения и консультаций, развитие продукта, скидки на приобретение новых версий.

Высокая устойчивость и хорошая производительность при увеличении количества пользователей с большими объемами данных

Разгружается трафик сети, так как сервер баз данных берет на себя значительную часть нагрузки по обработке данных за счет системы запросов. Сервер баз данных позволяет оперировать большим количеством томов данных по сравнению с файл-сервером.
Разгружаются компьютеры пользователей.
Существуют штатные возможности проведения профилактики с использованием утилит SQL: проверка целостности, периодическая реиндексация таблиц и т.д.

Интеграция продуктов 1С и Microsoft

Все продукты семейства "1С:MS SQL-Предприятие 2000" обладают единым процессом установки, что увеличивает технологичность их использования и уменьшает затраты на запуск системы в эксплуатацию.
Надежность хранения данных

Возможность хранения таблиц базы данных на специализированном сервере позволяет достичь большей надежности хранения данных, свести к минимуму риск их повреждения или потери в случае возникновения неполадок в работе компьютерной сети, аварий источников питания и т. п., а также уменьшить простои системы, вызванные упомянутыми причинами. Существуют специальные механизмы, обеспечивающие целостность данных (фиксация изменений при транзакциях и т.д.).
biopadlov   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение biopadlov » 17 мар 2014, 11:32

Свежие ответы по 1с 7.7
Снимок-1.png

Снимок.png

менты поэтому походу до сих пор заказывают 1с комплексная
biopadlov   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение biopadlov » 27 апр 2015, 16:53

Изменение цен на 1с комплексную поставку
http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=8469
35.jpg

34.jpg
biopadlov   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Dok13 » 29 апр 2015, 22:06

Если переписал дистриб 1с на ноут на ПЗ но не устанавливал, что за это грозит? Инсталляция не была произведена.
Dok13   Не в сети

Благодарил (а): 32 раз.
Увлечения: Autodesk

Сообщение Isus » 02 фев 2016, 15:27

Ребят а на этом сайте какая 1с сетевая? Локальная? Или SQL? http://goldenshara.org/viewtopic.php?t=219954
Вся информация написано мной являеться вымыслом и не правдой.
Сказано о тех, кто знает суд Божий, о тех, кто подсуден. Те, о ком говорится в Риме, знают суд Божий, знают, что он непременно будет. У них безрассудный ум, т.е. ум, не сознающий суда.
Isus   Не в сети

Благодарил (а): 11 раз.
Увлечения: Другое

Сообщение Medvedput » 02 фев 2016, 15:37

Isus писал(а):Ребят а на этом сайте какая 1с сетевая? Локальная? Или SQL? http://goldenshara.org/viewtopic.php?t=219954

Мультитрекерная раздача, будет скачиваться даже при 0 сидов

Ага, прямо с сайта ОБЭП, напрямую!
а на самом деле в твоем деле реально никто не потерпел ничего даже теоретически, поскольку "закупщиком" были сами сотрудники полиции, ты скачал по их просьбе с открытого доступа именно для них и после они изъяли Иванов2020
Medvedput   Не в сети

Благодарил (а): 1259 раз.

Сообщение Isus » 02 фев 2016, 15:41

Medvedput писал(а):
Isus писал(а):Ребят а на этом сайте какая 1с сетевая? Локальная? Или SQL? http://goldenshara.org/viewtopic.php?t=219954

Мультитрекерная раздача, будет скачиваться даже при 0 сидов

Ага, прямо с сайта ОБЭП, напрямую!

Да они мне хотят ещё её влепить. Вот и интересно какая она?
Сказано о тех, кто знает суд Божий, о тех, кто подсуден. Те, о ком говорится в Риме, знают суд Божий, знают, что он непременно будет. У них безрассудный ум, т.е. ум, не сознающий суда.
Isus   Не в сети

Сообщение MikeZl » 02 фев 2016, 17:38

Посмотри там в раздаче на скриншотах версия для SQL написано
Бороться до конца, отстаивать свое право
MikeZl   Не в сети

Благодарил (а): 232 раз.

Сообщение Isus » 02 фев 2016, 18:11

MikeZl писал(а):

Посмотри там в раздаче на скриншотах версия для SQL написано

Если будут мне её вменять тогда нужен хадатос на ее отличие? От нормальной и той каторая была у меня?
Isus   Не в сети

Сообщение Isus » 11 фев 2016, 14:30

biopadlov писал(а):собственно - может кому понадобится (особенно тем кто пойман был на установке 1с 7.7 комплексная поставка для SQL)

вложения бы повторить
Isus   Не в сети

Сообщение Isus » 11 фев 2016, 15:03

ребят тыкните где можно почитать про Maicrasoft что их представителей нет в РФ.
Isus   Не в сети

Сообщение sharkmax » 11 янв 2017, 15:00

Доброго времени суток уважаемые форумчане, попался с приятелем на установке 1С 7.7 SQL, причем именно скл версию то ставить и не собирался, подставной опер мне пальцем показал какую галочку надо поставить, первый раз прибывал в подобной ситуации, поэтому подписал то что давали опера, что можно сделать в данной ситуации?
sharkmax   Не в сети

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Isus » 12 янв 2017, 01:49

sharkmax писал(а):Доброго времени суток уважаемые форумчане, попался с приятелем на установке 1С 7.7 SQL, причем именно скл версию то ставить и не собирался, подставной опер мне пальцем показал какую галочку надо поставить, первый раз прибывал в подобной ситуации, поэтому подписал то что давали опера, что можно сделать в данной ситуации?

....
Isus   Не в сети

Сообщение biopadlov » 12 янв 2017, 05:31

sharkmax писал(а):Доброго времени суток уважаемые форумчане, попался с приятелем на установке 1С 7.7 SQL, причем именно скл версию то ставить и не собирался, подставной опер мне пальцем показал какую галочку надо поставить, первый раз прибывал в подобной ситуации, поэтому подписал то что давали опера, что можно сделать в данной ситуации?

Раньше с 1с работал? В обьявлении что было написано? Что ты именно 1с 7.7 ставишь? Экспертиза была?
biopadlov   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение sharkmax » 12 янв 2017, 06:28

Дело было как, вообще на "шабашку" меня подтянул мой знакомый, у него объява на авито, но ничего конкретного про 1С там не написано просто мол натсройка ПК установка ПО и т.д., экспертиза подозреваю сейчас делается, раньше нет не работал, всмысле не устанавливал по объявлению, а так шарю, на работе админю 1С. Сначала ему позвонил некто Василий и узнал есть такая возможность или нет, мой знакомый сказал мол есть человек, т.е. я который может установить, причем сначала этот Василий просил в один город в области приехать, но был какой-то мутный, пропадал, никак не могли договориться о месте встречи и времени, видимо тогда нас начали уже разрабатывать, а через месяц позвонил и уже конкретно договорился о месте и времени оказания услуги, но уже в другом городе. Как я понял, впоследствии, когда вышли на подельника речи в разговоре о контрафакте не было, просто он его так понял и мы естественно уже ехали ставить 1С вылеченную от жадности, в связи с чем скорее всего еще и 273 статью вменять будут. Закупка производилась, в подставном помещении, т.е. не фирма ничего такого, компьютер принадлежал также сотрудникам отдела полиции, все снято было на скрытую камеру. Изъяли кучу флешек, в принципе на них ничего нет, кроме одной, моей админской, пользуюсь ей как инструментом для работы, но самое что интересное, на моих носителях нет конкретно той версии программы, которую мы установили, я забыл ее скинуть на флешку перед выездом, и мы ее скачали по месту, раздав интернет с телефона, но там были дистрибутивы 1С 8-й версии.
sharkmax   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 12 янв 2017, 13:03

Очень часто бывает и так:

"Сотрудники по "объявлению о ремонте компьютеров" на неподведомственной территории звонят и Просят скачать с открытых источников на непоДведомственной им территории для перевоза и установки на их подведомственной территории "- это двойная провокация - когда со своей территории всех подставят - берутся за чужих (база тел. есть у них как много лет)

а между тем ч 3 ст 25 фз О полиции гласит:

"3. Сотрудник полиции, проходящий службу в территориальном органе, выполняет обязанности, возложенные на полицию, и реализует права, предоставленные полиции, в пределах территории, обслуживаемой этим территориальным органом, в соответствии с замещаемой должностью и должностным регламентом (должностной инструкцией). За пределами указанной территории сотрудник полиции выполняет обязанности, возложенные на полицию, и реализует права, предоставленные полиции, в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел".

Что получается: "программы такой не было, проживает на неподведомственной им территории - а Сотрудники после начала ОРМ Просят скачать с открытых источников ("приобрести" так сказать) на непоДведомственной им территории для "перевоза" и установки ("использования") на их территории" -

а после в суде "уверяют", что "мол была секретная инфа, что чел промышлял именно этой прогой этого "представителя" и именно у них на территории"

-
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 1149 раз.

Сообщение Isus » 12 янв 2017, 14:36

sharkmax писал(а):Дело было как, вообще на "шабашку" меня подтянул мой знакомый, у него объява на авито, но ничего конкретного про 1С там не написано просто мол натсройка ПК установка ПО и т.д., экспертиза подозреваю сейчас делается, раньше нет не работал, всмысле не устанавливал по объявлению, а так шарю, на работе админю 1С. Сначала ему позвонил некто Василий и узнал есть такая возможность или нет, мой знакомый сказал мол есть человек, т.е. я который может установить, причем сначала этот Василий просил в один город в области приехать, но был какой-то мутный, пропадал, никак не могли договориться о месте встречи и времени, видимо тогда нас начали уже разрабатывать, а через месяц позвонил и уже конкретно договорился о месте и времени оказания услуги, но уже в другом городе. Как я понял, впоследствии, когда вышли на подельника речи в разговоре о контрафакте не было, просто он его так понял и мы естественно уже ехали ставить 1С вылеченную от жадности, в связи с чем скорее всего еще и 273 статью вменять будут. Закупка производилась, в подставном помещении, т.е. не фирма ничего такого, компьютер принадлежал также сотрудникам отдела полиции, все снято было на скрытую камеру. Изъяли кучу флешек, в принципе на них ничего нет, кроме одной, моей админской, пользуюсь ей как инструментом для работы, но самое что интересное, на моих носителях нет конкретно той версии программы, которую мы установили, я забыл ее скинуть на флешку перед выездом, и мы ее скачали по месту, раздав интернет с телефона, но там были дистрибутивы 1С 8-й версии.

Личку проверь!
Isus   Не в сети

Сообщение sharkmax » 31 янв 2017, 15:33

Смотрите друзья, получилось так, что эти утырки приехали ко мне на работу, дабы выхлопать рабочий компьютер. После такого выпада естественно поднялся хай и мне сказали писать заявление. Меня это задело до глубины души, сами понимаете, просто поломали человеку судьбу. Я начал копать. Мне по чистой случайности удалось сфотографировать постановление следователя на обыск в котором фигурировала фамилия и инициалы закупщика. По совету адвоката я нарыл в интернете постановления суда в том городе, где меня закупили, за 2016 год по данным делам, и о чудо, среди всех постановлений, нашлось одно где фигурировала данная фамилия и инициалы, которые каким то чудом забыли завуалировать, как было в случае с другими постановлениями, где все участники процесса обезличены. Я нашел всех этих людей через соц сети, и еще двое человек подтвердили, что их закупил, тот же человек. Закупщика я так же нашёл в соцсетях, им оказался студент юрфака. Еще имеют место быть такие факты, как то, что всех закупали в одном и том же подставном помещении, все кого закупали ранее не судимы. Ведь на лицо явная систематика. Скажите какова вероятность доказать провокационные мотивы сотрудников полиции? Я хочу написать жалобу в отдел собственной безопасности.
Последний раз редактировалось sharkmax 01 фев 2017, 05:53, всего редактировалось 1 раз.
sharkmax   Не в сети

Сообщение Isus » 01 фев 2017, 02:06

sharkmax писал(а):Смотрите друзья, получилось так, что эти утырки приехали ко мне на работу, дабы выхлопать рабочий компьютер. После такого выпада естественно поднялся хай и мне сказали писать заявление. Меня это задело до глубины души, сами понимаете, просто поломали человеку судьбу. Я начал копать. Мне по чистой случайности удалось сфотографировать постановление следователя на обыск в котором фигурировала фамилия и инициалы закупщика. По совету адвоката я нарыл в интернете постановления суда в том городе, где меня закупили, за 2016 год по данным делам, и о чудо, среди всех постановлений, нашлось одно где фигурировала данная фамилия и инициалами, которые каким то чудом забыли завуалировать, как было в случае с другими постановлениями, где все участники процесса обезличены. Я нашел всех этих людей через соц сети, и еще двое человек подтвердили, что их закупил, тот же человек. Закупщика я так же нашёл в соцсетях, им оказался студент юрфака. Еще имеют место быть такие факты, как то, что всех закупали в одном и том же подставном помещении, все кого закупали ранее не судимы. Ведь на лицо явная систематика. Скажите какова вероятность доказать провокационные мотивы сотрудников полиции? Я хочу написать жалобу в отдел собственной безопасности.

Писать уже давно надо было как таскать стали. Вода камень точит. А не сидеть и ждать суда!!!
Isus   Не в сети

Сообщение sharkmax » 01 фев 2017, 05:52

Писать уже давно надо было как таскать стали. Вода камень точит. А не сидеть и ждать суда!!!

Дак не таскали в том то и дело, я ждал повестки вообще-то, но чето видимо недостаточно пруфов то у них было, раз приперлись.
sharkmax   Не в сети

Сообщение Isus » 01 фев 2017, 20:02

sharkmax писал(а):

Дак не таскали в том то и дело, я ждал повестки вообще-то, но чето видимо недостаточно пруфов то у них было, раз приперлись.

На почту бумага не приходила? О том что дело завели? Опера отпустили и сказали что все будет ок? Или ты наивно думал что все Оки будет? Тут таких много. Решают забить а когда опера домой стучится паника пишут что делать.
Isus   Не в сети

Сообщение sharkmax » 02 фев 2017, 15:36

Нет никакой бумаги не было, он чисто жене звонил узнавал мой номер, ну был 1 пропущенный от него и все, а через неделю приперлись на работу, вот тогда то он мне и дал повестку, вчера ездил к нему. Следак был очень "расстроен" по его лицу было видно, что все пошло не так как он думал, когда я зашёл со своим адвокатом, он я так полагаю ждал признательных. Мы отказались от показаний в качестве подозреваемого по 51-й, после чего выяснилось, что ему якобы надо это дело до 16-го числа передать в суд, что он ждёт каких-то результатов исследования, и типо 15-го нас дернет уже на обвинение, на показания как обвиняемого и ознакомление с материалами дела, и главное все в 1 день, какой шустрый! Адвокат еще сказал что я когда по 51-й написал, следак не попросил меня дописать признаю я вину или не признаю, и сказал что это очень не профессиональный подход к делу с его стороны. И я не то чтобы решил забить, у моего подельника мама якобы что-то там порешала, и нам сказали ждать. Вот и дождались. Но в самом деле странно никакого уведомления об УГ и т.д. как так то.
sharkmax   Не в сети

Сообщение Isus » 03 фев 2017, 11:35

sharkmax писал(а):Нет никакой бумаги не было, он чисто жене звонил узнавал мой номер, ну был 1 пропущенный от него и все, а через неделю приперлись на работу, вот тогда то он мне и дал повестку, вчера ездил к нему. Следак был очень "расстроен" по его лицу было видно, что все пошло не так как он думал, когда я зашёл со своим адвокатом, он я так полагаю ждал признательных. Мы отказались от показаний в качестве подозреваемого по 51-й, после чего выяснилось, что ему якобы надо это дело до 16-го числа передать в суд, что он ждёт каких-то результатов исследования, и типо 15-го нас дернет уже на обвинение, на показания как обвиняемого и ознакомление с материалами дела, и главное все в 1 день, какой шустрый! Адвокат еще сказал что я когда по 51-й написал, следак не попросил меня дописать признаю я вину или не признаю, и сказал что это очень не профессиональный подход к делу с его стороны. И я не то чтобы решил забить, у моего подельника мама якобы что-то там порешала, и нам сказали ждать. Вот и дождались. Но в самом деле странно никакого уведомления об УГ и т.д. как так то.

В прочем главная ошибка сидеть и ждать. Сейчас какая стадия? Что делаете? Защиту отработали? Или опять чего то ждёте? Прога 1с была? Какие ходатосы подавали следователю? На какие темы?
Isus   Не в сети

Сообщение sharkmax » 03 фев 2017, 15:32

Защиту отрабатываем, вся информация которая представлена на форуме распечатана и передана адвокату, прога была 1С комплексная для SQL, ходатосы пока никакие не писали. Сейчас я так понял еще идёт предварительное следствие, следак ждёт результаты какого-то исследования. Адвокат изучив материалы с форума, сказал что надо встретиться и обсудить какие показания даст мой подельник, который идёт как свидетель, чтобы развалить дело. Завтра я еще ему предложу написать жалобу как вы сказали по 125. Адвокат я так понимаю ждёт материалы дела для ознакомления, чтобы дальше его разваливать.
sharkmax   Не в сети

Сообщение Isus » 03 фев 2017, 18:57

sharkmax писал(а):Защиту отрабатываем, вся информация которая представлена на форуме распечатана и передана адвокату, прога была 1С комплексная для SQL, ходатосы пока никакие не писали. Сейчас я так понял еще идёт предварительное следствие, следак ждёт результаты какого-то исследования. Адвокат изучив материалы с форума, сказал что надо встретиться и обсудить какие показания даст мой подельник, который идёт как свидетель, чтобы развалить дело. Завтра я еще ему предложу написать жалобу как вы сказали по 125. Адвокат я так понимаю ждёт материалы дела для ознакомления, чтобы дальше его разваливать.

Из всего прочитанного вижу что надежда на адвоката. Который наверняка не занимался такими делами. Ты сам только в инете порылся? Если ради себя хочешь сделать лучше пиши в лс. Расскажу как.
Isus   Не в сети

Сообщение Artysha » 07 фев 2017, 14:36

biopadlov писал(а):собственно - может кому понадобится (особенно тем кто пойман был на установке 1с 7.7 комплексная поставка для SQL)

А можно перезалить эти письма по снятию с продаж?
Artysha   Не в сети

Сообщение art- » 07 фев 2017, 15:17

Artysha писал(а):

А можно перезалить эти письма по снятию с продаж?

найдите самостоятельно на сайте 1с
Здоровая паранойя - залог здоровья параноика
Незнание законов не освобождает от ответственности. Зато их знание - очень часто...
Чистосердечное признание, обычно смягчает вину, но продлевает срок........
art-   Не в сети

Благодарил (а): 131 раз.

Сообщение sharkmax » 08 фев 2017, 14:43

С продаж она не снята, она убрана из офф прайслистов компании, но ее по-прежнему можно приобрести по заявке через франчайзи 1С.
sharkmax   Не в сети

Сообщение biopadlov » 08 фев 2017, 20:13

только под заказ, + требуется обоснование что контора не может 8-ку вывезти..http://www.infotex.ru/index5.php?back_n=2&num_n=205
biopadlov   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение biopadlov » 08 фев 2017, 20:16

Информация для пользователей и партнеров №12695 от 17.11.2010

Информационный выпуск №12694 Информационный выпуск №12696
О совместимости "1С:Предприятия 7.7" с Microsoft Windows и Microsoft SQL Server и рекомендациях по переходу на "1С:Предприятие 8"

В связи с поступающими вопросами об использовании программных продуктов системы "1С:Предприятие 7.7" с новыми версиями операционной системы Microsoft Windows и системы управления базами данных Microsoft SQL Server фирма "1С" считает важным довести до пользователей и партнеров следующую информацию.

Программные продукты системы "1С:Предприятие 7.7" разрабатывались в период с 1999 по 2003 год. Они предназначены для использования со следующими операционными системами:

Microsoft Windows 95,
Microsoft Windows 98,
Microsoft Windows NT 4.0,
Microsoft Windows 2000,
Microsoft Windows XP,
Microsoft Windows Server 2003.
Продукты "1С:Предприятие 7.7 для SQL" поддерживают работу со следующими версиями СУБД Microsoft SQL Server:

Microsoft SQL Server 6.5,
Microsoft SQL Server 7.0,
Microsoft SQL Server 2000.
Операционные системы Microsoft Windows Vista, Microsoft Windows Server 2008, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows 7 и СУБД Microsoft SQL Server версии 2005, 2008 не входят в число официально поддерживаемых системой "1С:Предприятие 7.7" версий операционных систем и СУБД. При использовании с данными версиями операционных систем имеется ряд сложностей с установкой и использованием, а работа с перечисленными версиями MS SQL Server не поддерживается. Доработка технологической платформы "1С:Предприятие 7.7" для ее использования с более поздними версиями операционной системы Microsoft Windows и СУБД Microsoft SQL Server не планируется. Обновление технологической платформы "1С:Предприятие 7.7" после 2003 года не производится.

В настоящее время операционные системы Microsoft Windows 95/98/NT 4/2000 и СУБД Microsoft SQL Server 6.5/7.0/2000 не продаются фирмой Microsoft, не поставляются с новыми компьютерами и не поддерживаются. Операционные системы Microsoft Windows XP и Microsoft Windows Server 2003 продаются и находятся на поддержке, но не поставляются с новыми компьютерами.

Обращаем внимание пользователей и партнеров: программные продукты системы "1С:Предприятие 8" могут использоваться с современными версиями операционных систем:

Microsoft Windows 2000,
Microsoft Windows XP,
Microsoft Windows Server 2003,
Microsoft Windows Vista,
Microsoft Windows Server 2008,
Microsoft Windows Server 2008 R2,
Microsoft Windows 7,
Linux (только на поддерживаемых версиях при работе в режиме веб-клиента, а также на рабочих и центральных серверах кластера),
Mac OS X 10.5 и выше (только при работе в режиме веб-клиента).
Система "1С:Предприятие 8" поддерживает следующие СУБД:

Microsoft SQL Server 2000/2005/2008,
PostgreSQL версии 8.1, 8.2, 8.3, 8.4,
IBM DB2 версии 9.1, 9.5, 9.7,
Oracle Database 10gR2 (версия 10.2.0.4), Oracle Database 11gR1 (версия 11.1.0.7.0).
Подробный перечень поддерживаемых платформой "1С:Предприятие 8" версий операционных систем и СУБД публикуется на странице http://v8.1c.ru/requirements/.

Наиболее существенные отличия платформы "1С:Предприятие 8" от платформы "1С:Предприятие 7.7" приведены на странице http://v8.1c.ru/disctinct7/.

Обращаем внимание пользователей и партнеров на важную особенность платформы "1С:Предприятие 8": в версии 8.2.11 реализована поддержка требований Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных". В платформе "1С:Предприятие 7.7" и более ранних версиях платформы "1С:Предприятие 8" эти требования не поддерживаются.

В прикладные решения, разработанные на платформе "1С:Предприятие 7.7", в настоящее время вносятся только самые необходимые изменения законодательства, а все новые возможности - развитие сервиса, автоматизация ручных операций и т. п. - реализуются в прикладных решениях, разработанных на платформе "1С:Предприятия 8".

Прикладные решения, разработанные на платформе "1С:Предприятие 8", выгодно отличаются от аналогичных решений на платформе "1С:Предприятие 7.7" не только за счет использования новых возможностей технологической платформы, но и за счет развития методики учета, внедрения в прикладные решения управленческих функций, повышения удобства работы пользователей. Ознакомиться с преимуществами основных прикладных решений, имеющих аналоги на платформе "1С:Предприятие 7.7", можно на сайте "1С:Предприятия 8":

"1С:Бухгалтерия 8": http://v8.1c.ru/buhv8/~9.htm,
"1С:Управление торговлей 8": http://v8.1c.ru/tradebase/325ut.htm,
"1С:Зарплата и управление персоналом 8": http://v8.1c.ru/hrm/325_zup.htm,
"1С:Комплексная автоматизация 8": http://v8.1c.ru/ka/325com.htm,
"1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8": http://v8.1c.ru/budgacc/#2,
"1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8": http://v8.1c.ru/budghrm/index.htm#2.
В прикладных решениях "1С:Предприятия 8" автоматизирован перенос данных из "1С:Предприятия 7.7". Описание методики перехода включено в поставку программных продуктов. При запуске большинства программ достаточно указать информационную базу, из которой требуется перенести данные, после чего все данные будут перенесены в новую программу автоматически.

Фирма "1С" рекомендует для новых внедрений приобретать продукты системы "1С:Предприятие 8". Продукты "1С:Предприятие 7.7" желательно приобретать только в тех случаях, когда для уже работающей на этой версии системы необходимы дополнительные поставки/копии/лицензии. Вместе с тем рекомендуется рассмотреть возможность перевода систем, работающих на платформе "1С:Предприятие 7.7", на платформу "1С:Предприятие 8". Это позволит использовать новые возможности платформы и созданные на ее основе прикладные решения.

Фирма "1С" просит партнеров довести рекомендации данного информационного письма до пользователей продуктов системы "1С:Предприятие 7.7".

На зимнем совещании партнеров фирмы "1С" 4-5 декабря планируется обсудить вопросы о мерах по переводу пользователей "1С:Предприятия 7.7" на "1С:Предприятие 8", о снятии с продаж "1С:Бухгалтерии 7.7" и ряда других продуктов в 2011 г. и перспективах прекращения их поддержки в дальнейшем.

http://1c.ru/news/info.jsp?id=12695
biopadlov   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение biopadlov » 08 фев 2017, 20:24

Из письма следует что 1с 7.7 для SQL должна работать только в связке с сервером SQL, а не просто быть установленной.
читаем - http://faq1c.gorbunov.ru/faq1c/sql.htm
Что такое SQL-версия программы 1C: Предприятие?
Такой вариант программы 1C: Предприятие, который может хранить данные на SQL-сервере.
SQL-версия многим отличается от не SQL-версии?
Для пользователя - дополнительное обучение не требуется. Для программиста - дополнительно обучение не обязательно. Для
системного администратора необходимы дополнительные знания - немного различаются процедуры установки и резервного
копирования.
biopadlov   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение biopadlov » 08 фев 2017, 20:26

biopadlov   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение biopadlov » 08 фев 2017, 20:31

http://1sshop.ru/index.php3?id=148

Часть программных продуктов 1С:Предприятие 7.7 полностью снимается с продажи с 1 июля 2011 года. Это:

1С:Бухгалтерия 7.7 для SQL
1С:Зарплата и Кадры 7.7 для SQL
1С:Торговля и Склад 7.7 для SQL
1С:Комплексная поставка 7.7 для SQL
biopadlov   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Isus » 08 фев 2017, 21:09

sharkmax писал(а):С продаж она не снята, она убрана из офф прайслистов компании, но ее по-прежнему можно приобрести по заявке через франчайзи 1С.

Там в другом фишка.
Isus   Не в сети

Сообщение Isus » 08 фев 2017, 21:10

biopadlov писал(а):http://1sshop.ru/index.php3?id=148

Часть программных продуктов 1С:Предприятие 7.7 полностью снимается с продажи с 1 июля 2011 года. Это:

1С:Бухгалтерия 7.7 для SQL
1С:Зарплата и Кадры 7.7 для SQL
1С:Торговля и Склад 7.7 для SQL
1С:Комплексная поставка 7.7 для SQL

+100 500
Isus   Не в сети

Сообщение sharkmax » 10 фев 2017, 10:22

Так и что получается, я могу использовать это? Мне вменяют 146000 рублей за 7,7 для SQL.
sharkmax   Не в сети

Сообщение Artysha » 10 фев 2017, 12:11

Видел где то на форуме 1Сников, сейчас не смог найти, чел писал в 2016, что у них весной отдел К вынес несколько компов с 1С 7.7 сетевой. Так они отправили заявку и в течении двух недель после изъятия купили лицензионную 1С 7.7 Коплексная поставка сетевую что то около 80 000 рублей. То есть купить, если нужно, реально. Просто нужно именно в Московский 1С подавать заявку черех их сайт. На счет SQL не знаю, так же или нет.
Artysha   Не в сети

Сообщение sharkmax » 13 фев 2017, 15:14

Перечитал еще раз внимательно новостное письмо с офф сайта 1С, так вот там два приложения, и написано, что:

Список программных продуктов, переводимых на продажу по заявкам с 1 июля 2011 года, приведен в Приложении 1.

Список программных продуктов, снимаемых с продажи с 1 июля 2011 года, приведен в Приложении 2.

Так вот версия 1С:Предприятие 7.7 для SQL. Комплексная поставка находится в приложении 2, так откуда бля тогда ваще взялся ущерб? причем главное сразу дело возбудилось.
sharkmax   Не в сети

Сообщение sharkmax » 13 фев 2017, 17:34

Скажу более, сейчас позвонил в торговку 1С в Москве, там подтвердили что 1С:Предприятие 7.7 для SQL. Комплексная поставка нельзя приобрести никак и нигде! Откуда тогда ценник на сайтах различных продаванов которые как бы дистрибьюторы?
sharkmax   Не в сети

Сообщение Isus » 14 фев 2017, 02:11

sharkmax писал(а):Скажу более, сейчас позвонил в торговку 1С в Москве, там подтвердили что 1С:Предприятие 7.7 для SQL. Комплексная поставка нельзя приобрести никак и нигде! Откуда тогда ценник на сайтах различных продаванов которые как бы дистрибьюторы?

Да она продаётся узкому кругу лиц. Т.е. нет её в розничных продажах официально. Но нашей прогнившей судебной системе плевать на это. Достаточно посмотреть на суды и что там творится. Есть дело значит будет статья. Надежда только на адекватного судью. Но таких единицы, достаточно посмотреть на статистику оправдосов... Если попадет судья который принимал участия уже в таком судилище, а больше это ни как не назовешь. То будет судить так же, самое дикое что ему за это нечего не будет. Поэтому плевали они с большой горы на тебя и судьбу твою.
Isus   Не в сети

Сообщение 307UK » 14 фев 2017, 02:21

Неразборчивая тихая Фемида: почему российские судьи озвучивают приговоры шепотом.

Похоже, аудиопротоколирование, призванное сделать правосудие более прозрачным, неожиданно повлияло на людей в мантиях .

Российскую Фемиду стало очень плохо слышно. В самом прямом смысле слова.

В последнее время то и дело слышишь от участников заседаний: люди в мантиях стали оглашать приговоры так, что невозможно понять ни слова. Одни перешли на шепот, другие шепелявят, третьи проглатывают слова, четвертые бубнят что-то невнятное... «Что он сказал? Сколько потерпевших? Какой ущерб?» — то и дело можно слышать в залах судебных заседаний.

Что произошло? У всех судей неожиданно разом возникли проблемы с дикцией? Или всему виной вечная нехватка времени? Слуги закона торопятся: процессов множество, нагрузка огромная — вот и вынуждены зачитывать приговор скороговоркой.

Возможно, дело действительно в этом. Но вот ведь какое совпадение: с 15 сентября 2015 года вступил в силу закон, обязывающий вести аудиопротоколирование по административным делам, а с 15 сентября 2016 года оно стало обязательным и по уголовным делам.

Что это значит? Значит, у участников процесса появился шанс сравнить речь судьи с текстом приговора или решения (если, конечно, участнику предоставят эту самую видеозапись). А фокус в том, что порой это две большие разницы. Вершитель правосудия прочитал одно, а в протокол записали совсем другое. Такое бывало до введения аудиозаписи. Приведу только один пример: в приговоре сыну знаменитого спортивного комментатора Николая Озерова (Щелковский городской суд) было написано, что он сам присутствовал в зале суда, хотя Озеров-младший в тот момент находился в больнице, о чем заявили на процессе адвокаты.

Это несоответствие — повод для отмены приговора и пересмотра дела. Но если на аудиозаписи слышно лишь неразборчивое бормотание, шансы найти несоответствие близки к нулю.

За примерами далеко ходить не надо.

Одно из последних заседаний Московского окружного военного суда по громкому делу. Судья Альберт Тришкин зачитывает приговор. Из двух часов его речи ни подсудимый, ни журналисты, ни адвокаты не разобрали ни слова, как ни напрягали уши. Но формально судья выполнил закон: зачитал ведь? — зачитал. А то, что люди слышали лишь отрывки и ничего не поняли, — не его проблема.

До недавнего времени Тришкин работал в Мещанском суде. Однажды, когда он там несколько часов зачитывал приговор, многие зрители просто вынуждены были покинуть зал: не выдержали «какофонии».

Но Тришкин не один такой «гений неразборчивости».

Когда судья Елена Гудошникова (снова Мещанский суд) продлевала арест подозреваемым в терроризме, она понизила голос до такой степени, что, казалось, не человек говорит, а что-то шуршит за судейским столом. Судья Замоскворецкого суда Елена Аверченко также известна тем, что очень тихо читает приговоры.

Может, конечно, они берегут голосовые связки. Но даже те судьи, которые тихо говорить не умеют по самой своей природе (ну зычный у них голос!), оглашают приговоры, полностью изменяя своей обычной манере. Слова сливаются, предложения не отделяются паузами и читаются в одной тональности. Из их невнятного бормотания иногда непонятно даже, какой срок получил человек в итоге. Осознавая это, судьи в конце переспрашивают: «Подсудимый, вам понятно, что вы получили 9 лет?» Грешат этим некоторые служащие Басманного, Преображенского и других судов.

Что же это за мода такая? Или все-таки изящный способ свести на нет любые попытки сделать правосудие более прозрачным?

http://www.mk.ru/social/2017/02/12/nera ... potom.html
307UK   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 58 раз.

Сообщение sharkmax » 14 фев 2017, 08:24

Ну раз нет в продаже официально, значит и ущерб как крупный исчислить тоже нельзя, представитель правообладателя 1С по нашему краю является членом НП ППП, и для оценки ущерба скорее всего будет использоваться справочник этой шаражки, который, как я выяснил, почитав соответствующую ветку, не является документом имеющим какую-либо юр силу, я думаю это можно будет использовать. Кстати есть где-то этот справочник свежий?
sharkmax   Не в сети

След.