Важно! "Омбудсмен рассмотрел документы десятка дел, которые завершились обвинительным приговором, и пришел к выводу, что люди, которые представлялись «официальными представителями правообладателя», таковыми не являются." Подробнее: СМИ "Известия" от 16.03.2017 http://izvestia.ru/news/671570>

Представитель Уполномоченного при Президенте Российской Федерации о специфическом "бизнесе" "правообладателей"
Семенов Анатолий Вячеславович на пресс-конференции рассказал телевидению о лицах именующих себя представителями правообладателей, об их специфическом "бизнесе", признаках уклонения от налогов, присвоения крупных, и особо крупных денежных средств.

Смотреть видео на youtube >>
Внимание! Уважаемые посетители сайта! Вся информация размещенная здесь является вымыслом и неправдой. Все совпадения с реальными историями из жизни, именами и событиями являются чистой случайностью и выдумкой, неправдой. Данный ресурс является лишь художественным изданием, создаваемым группой авторов. Авторы сообщений ни в коем случае не могут нести ответственности за свои сообщения, если вдруг они совпали с реальностью, но всегда готовы помочь Вам!
Если Вы не согласны с таким положением вещей, рекомендуем прекратить просмотр сайта и покинуть его.
Если к содержимому страниц у Вас появились претензии - обращайтесь в раздел "Для жалоб и предложений".
Все претензии и нарекания к работе этого сайта будут внимательно рассмотрены администраторами.
Обращаем Ваше особое внимание на то, что всё творчество авторов проекта является охраняемым законом об авторском праве творчеством авторов проекта. И любое копирование любых страниц этого сайта (путём копирования текста, фотографий и любых других способов копирования информации) без разрешения на то его автором, является нарушением законодательства Российской Федерации, влечет за собой правовые последствия.
>Телеграм канал Femida78<

Нужна помощь по ст 146 УК

Обсуждения

Нужна помощь по ст 146 УК

Сообщение derik » 23 июл 2012, 09:24

Приветствую всех!
Не знаю в какую ветку форума отписаться, решил это сделать в "Беседке".
Ситуация у меня примерно такая же как и большинства проходящих по ст. 146, обычная подстава
со стороны полиции с целью улучшения их показателей. Решил не идти на примирение, а биться до победного.
Прошу помощи у тех кто в Санкт-Петербурге или Ленобласти. Мне нужна информация, а именно:
у меня по делу в качестве закупщицы проходит некая Хлуднева Алина. На следствии и в суде она дает показания что первый раз учакствовала в таком мероприятии, но на самом деле из ее разговоров с операми и подставными представителями общественности было ясно что это некая компашка которая занимается такими подставами не первый раз. Может быть кому-нибудь из форумчан знакома эта фамилия? Мне очень помогла бы информация о том, в каких мероприятиях она еще принимала участие. Возможно у кого-нибудь она также проходила или проходит по аналогичным делам?
derik   Не в сети

Благодарил (а): 0 раз.
Увлечения: Другое

Re: Нужна помощь

Сообщение biopadlov » 23 июл 2012, 11:52

ситуацию опиши - на чем и как попался? какой статус уголовного дела и твой статус? подозреваемый, обвиняемый? подсудимый? Дело в суде или нет? показания и обьяснения давал или нет?
по поводу закупщицы - если знаешь ФИО оперов - пробей по соцсетям (контакт, одноклассники) - есть ли опера в друзьях у закупщицы.
кстати какова вообще позиция защиты?
Linux - наше все! Linuxmint.com
biopadlov   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение KRN*BOT » 24 июл 2012, 09:45

Алина Сергеевна Хлуднева ???

по ходу дела курсантка.
они часто молодых своих подписывают под такие темы.

Лучше бы тебе в другую сторону копать.
Доказать тут чо-то сложновато будет.

Нам бы пора уже объединяться против них и лжесвидетельствовать в свою защиту.
Бороться против этих их же способами.
Сначала ты смеешься над гуманитарием, а потом гуманитарий проводит лингвистическую экспертизу твоих комментариев для суда.

Если у Вас менее 20 лойсов на форуме и Вы пишите мне в ЛС какую-нибудь дико важную для вас фигню - получите бан учётной записи.
KRN*BOT   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 117 раз.
Увлечения: Autodesk

Сообщение biopadlov » 24 июл 2012, 10:27

admin писал(а):Алина Сергеевна Хлуднева ???

по ходу дела курсантка.

как вариант - приводить как минимум 2 свидетеля чтоб они говорили что слышали как опер во время звонка уговаривал, провоцировал.
biopadlov   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение derik » 24 июл 2012, 19:03

biopadlov писал(а):ситуацию опиши - на чем и как попался? какой статус уголовного дела и твой статус? подозреваемый, обвиняемый? подсудимый? Дело в суде или нет? показания и обьяснения давал или нет?
по поводу закупщицы - если знаешь ФИО оперов - пробей по соцсетям (контакт, одноклассники) - есть ли опера в друзьях у закупщицы.
кстати какова вообще позиция защиты?

Статус подсудимый. Дело в мировом суде.
По социальным сетям пробивал, ничего того что нужно не нашел. Знаю когда и где окончила школу и с какими оценками. Знаю что была аспирантом. Знаю что занималась регистрацией всяких липовых и подставных фирм.
Но мне нужно знать по каким именно делам она проходила еще в качестве участника ОРМ.
derik   Не в сети

Сообщение derik » 24 июл 2012, 19:08

admin писал(а):Алина Сергеевна Хлуднева ???

по ходу дела курсантка.

Да, она самая. Если есть информация по каким еще делам проходила, буду очень благодарен.
Она не курсантка, так как поступала в аспирантуру.

Это одно из направлений защиты, причем самое незначительное, но оно поможет доказать ложность свидетельских показаний, и тогда я смогу ходатайствовать о привлечении свидетелей, дающих ложные показание по ст. 306.
Привлекут вряд ли, но в личное дело операм занесут, а у них близится аттестация.
derik   Не в сети

Сообщение biopadlov » 24 июл 2012, 19:51

кого в суде допрашивали? сколько суд уже идет? вещдоки где хранятся? кстати - еще вопрос - фотокопии дела есть? если есть - замажь свои данные и кидай сюда. когда следующий суд? что сейчас в суде идет? кого допрашивают? сам показания давал на следствии и в суде? говорил ли что знаешь о том что такое контрафактное ПО (нелицензионное)
biopadlov   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение derik » 27 июл 2012, 00:30

biopadlov писал(а):кого в суде допрашивали? сколько суд уже идет? вещдоки где хранятся? кстати - еще вопрос - фотокопии дела есть? если есть - замажь свои данные и кидай сюда. когда следующий суд? что сейчас в суде идет? кого допрашивают? сам показания давал на следствии и в суде? говорил ли что знаешь о том что такое контрафактное ПО (нелицензионное)

Допросили уже всех. Сейчас некоторых будут повторно допрашивать. Суд идет два месяца. Вещьдоки в суде. До этого были у следователя. Часть вещьдоков подброшена. Показания давал на следствии, в суде еще нет.
derik   Не в сети

Сообщение biopadlov » 27 июл 2012, 04:33

что за показания на следствии давал? упоминал о том что знал что ПО нелицензионное? на суде пока не давай показаний. Кого повторно допрашивать будут в суде сейчас? напомни - аудио-видео при закупке писалось? в суде вещественные доказательства осматривались?
Кстати а кого и почему будут повторно допрашивать?
biopadlov   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение derik » 30 июл 2012, 07:50

biopadlov писал(а):что за показания на следствии давал? упоминал о том что знал что ПО нелицензионное? на суде пока не давай показаний. Кого повторно допрашивать будут в суде сейчас? напомни - аудио-видео при закупке писалось? в суде вещественные доказательства осматривались?
Кстати а кого и почему будут повторно допрашивать?

В деле две мои объяснительные. Первая, которую за меня сделали опера и заставили подписать.
Вторая, где я подробно описал что было на самом деле. Именно под вторую объяснительую следователь старательно подгонял потом все показания свидетелей,
вплоть до фальсификации материалов дела. По поводу знания нелицензионного ПО, то знать то я знал, но то что установил было не работоспособно. Именно по этому
и вещьдоки подменили. Подменили флешкарту, то что есть в суде не сходится с описанием при изъятии. И время установки файлов на компьютере тоже
не совпадает. Эксперт говорит что так и должно быть. У самого эксперта образование 10 классов и какие-то курсы НПППП. Мне вуменяют установку 1С Комплексная поставка и УРИБ (насчитали 103 тыс).
В общем вкратце если описывать:
Мне звонила в течении года некая Алина, с разных телефонов. Все упрашивала установить сначало УПП, я отказался и честно и добросовестно объяснил ей что
УПП небольшому предприятию нафиг не нужно. Затем она мне позвонила и стала плакаться что ее увольняют если она не найдет 1С:Комплекную + УРИБ. Я сказал, что могу встретиться с главным бухгалтером и объяснить ей что такое ПО нафиг не нужно. На том и договорились. За консультацию я возьму с предприятия 2 тыс. Она попросила взять с собой программу, чтобы якобы их главный бухгалтер могла показать что она делает и для чего ей это все нужно. Я, как последний лох, скачал с инета установщик. да видимо это вообще был какой-то левый дистрибутив, так как УРИБ вообще не устанавливался. В общем когда встретились, то никакого главбуха небыло, уговорили установить а главбух якобы сейчас подойдет. После установки объявили что проверочная закупка. Понятых при осмотре места происшествия небыло. Они появились потом, расписались и ушли. Вщьдоки не опечатывали. Были еще неких два представителя общественности. Никто, как все утверждают друг-друга не знают, увиделись только первый раз и вообще все мои показания ложные, а их правдивые. Только их показания не сходятся, даже после очных ставок следак подгонял все показания под мои. Ходатайства об истребовании записи банкоматов, он отклонил. На них было бы видно что никаких понятых, и всего того о чем говорят все эти лжесвидетели небыло. Сейчас этих видеозаписей уже нет, получить их самостоятельно я не мог. Адвокат, хоть и платный, но как-то не особо радел за меня, все приходилось делать самому. Сейчас такая же картина, пока не напряжешь адвоката, ничего делать не хочет. В общем я хочу не только выиграть дело, но и привлечь к ответственности оперов и следока за такую фальсификацию. Опера у меня также забрали паспорт. Я подавал заявление в прокуратуру. Опера быстро написали объяснительную что якобы я сам забыл его у них в кабинете, а они мне бедные звонили звонили и никак дозвонится не могли. Прокуратура отписалась что все в порядке. Хотя я могу подтвердить что никто мне не звонил ни на работу ни на сотовый. Районные суды оставляют жалобу на паспорт и на прокурорскую проверку без рассмотрения, отписываются что не могут это сделать, так как это может повлиять на решение суда по существу дела, а суд по существу говорит что эпизод с паспортом это уже другой случай и к делу не относится. В итоге какой-то замкнутый круг получается. Аудио есть, но очень плохого качества. На ней есть моменты где упрашивают помочь им, иначе их уволят с работы да еще накажут материально. Правда в стенограмму данные моменты включены небыли. Повторно вызывают оперов, по моему ходатайству, а также следователя. Следователя буду спрашивать почему отклонил все ходатайства, а также отказался запросить копии видеокамер, почему назначил экпертом десятиклассника, и почему фальсифицировал материалы дела. Оперов буду выводить на нарушение закона об ОРД, а также на провокацию. Также буду ходатайствовать о рассмотрении эпизода с изъятием паспорта, правда пока не знаю как это сделать.
derik   Не в сети

Сообщение biopadlov » 30 июл 2012, 10:59

1с комплексная 7.7 снята с продаж... Внимание - важная инфо по 1с - здесь подробности
biopadlov   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Chelovek » 03 авг 2012, 17:10

Цирк... иных слов я не найду...
С чего это следователя делают свидетелем... следователь это такой же статус в уголовном производстве как и другие и имеет свои права и обязанности и не обязан отчитываться за свои решения, которые в свое время могли быть обжалованы выше...
А свидетелям вопросики покаверзнее, пусть плавают... Нужно вывести и на чистую воду... По поводу подмены вещдоков эеспертизку бы провести и спеца привлечь для разъяснение данного случая... Иначе никак суд не убедить... Все это сложно, стоит очень много сил и средств...
Chelovek   Не в сети

Сообщение derik » 18 авг 2012, 19:53

Chelovek писал(а):Цирк... иных слов я не найду...
С чего это следователя делают свидетелем... следователь это такой же статус в уголовном производстве как и другие и имеет свои права и обязанности и не обязан отчитываться за свои решения, которые в свое время могли быть обжалованы выше...

Следователя уже уволили. Даже не знаю как вообще его будут сейчас допрашивать, непонятно в каком качестве. Он уже не процессуальное лицо. Действия следователя обжаловались в районный суд в порядке ст.125, но тот не принял жалобу к рассмотрению. Мотивировал это тем, что не может сейчас это сделать, так как уже началось слушание по существу и пусть во всем этом разбирается суд, который это дело слушает.
derik   Не в сети

Сообщение KRN*BOT » 14 янв 2013, 03:47

как дела обстоят ?
тож с питера.если вдруг.
Сначала ты смеешься над гуманитарием, а потом гуманитарий проводит лингвистическую экспертизу твоих комментариев для суда.

Если у Вас менее 20 лойсов на форуме и Вы пишите мне в ЛС какую-нибудь дико важную для вас фигню - получите бан учётной записи.
KRN*BOT   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение femida78 » 25 апр 2013, 19:01

у кого еще адвокат Малый?) Невский спб
femida78   Не в сети

Сообщение Dreyko » 16 сен 2013, 17:33

Я тоже попался на контрольной закупке. Установил Windows XP, Office Pro plus 2010, Photoshop cs5 Extended, 1c 7.7 бухгалтерия сетевая. В данный момент я в статусе подозреваемого. В постановлении о возбуждении уголовного дела приписали еще 1с предприятие 7.7 сетевая комплексная поставка и насчитали за все 164 т.р.
На днях будет готова экспертиза. Адвокат говорит не важно что в постановлении о возбуждении, важно что будет в экспертизе.
Подскажите как воспользоваться реальными ценами на момент закупки какой-то документ написать чтобы взяли цены с конкретной розничной точки (про это опишите подробнее)? И когда это сделать, во время следствия или на суде? Как считать программы которые сняты с продаж?
Dreyko   Не в сети

Сообщение smail » 16 сен 2013, 17:38

Dreyko писал(а):Я тоже попался на контрольной закупке. Установил Windows XP, Office Pro plus 2010, Photoshop cs5 Extended, 1c 7.7 бухгалтерия сетевая. В данный момент я в статусе подозреваемого. В постановлении о возбуждении уголовного дела приписали еще 1с предприятие 7.7 сетевая комплексная поставка и насчитали за все 164 т.р.
На днях будет готова экспертиза. Адвокат говорит не важно что в постановлении о возбуждении, важно что будет в экспертизе.
Подскажите как воспользоваться реальными ценами на момент закупки какой-то документ написать чтобы взяли цены с конкретной розничной точки (про это опишите подробнее)? И когда это сделать, во время следствия или на суде? Как считать программы которые сняты с продаж?

лучше создай свою тему не стесняйся. так удобнее орентироваться и давать советы... лучше сам сходи попроси в каком нибудь магазине. если не дадут пиши следаку ходатайство
«Мы действуем в интересах следственных органов и суда, которым нужен конкретный результат-заявил эксперт

Из протокола судебного заседания:
—Подсудимый, почему Вы все время зеваете?
—Я не зеваю, просто уже третий час хочу вставить хоть слово в свою защиту
smail   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 180 раз.
Увлечения: 3Д Компас

Сообщение KRN*BOT » 16 сен 2013, 19:24

смайл. ты на дату топика смотрел ??? )
я сначала даже порадовался.что ребята из спб..посмотрел на дату и поник (

KRN*BOT   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение smail » 16 сен 2013, 19:29

avl писал(а):смайл. ты на дату топика смотрел ??? )
я сначала даже порадовался.что ребята из спб..посмотрел на дату и поник (

а ты на дату сообщения????? 16 сентября 2013. то бишь сегодня..... бедному админу суд весь мозг запарил
«Мы действуем в интересах следственных органов и суда, которым нужен конкретный результат-заявил эксперт

Из протокола судебного заседания:
—Подсудимый, почему Вы все время зеваете?
—Я не зеваю, просто уже третий час хочу вставить хоть слово в свою защиту
smail   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 180 раз.
Увлечения: 3Д Компас

Сообщение biopadlov » 16 сен 2013, 19:39

Dreyko писал(а):Я тоже попался на контрольной закупке. Установил Windows XP, Office Pro plus 2010, Photoshop cs5 Extended, 1c 7.7 бухгалтерия сетевая. В данный момент я в статусе подозреваемого. В постановлении о возбуждении уголовного дела приписали еще 1с предприятие 7.7 сетевая комплексная поставка и насчитали за все 164 т.р.

отписал в личку. позвони
biopadlov   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Re: Нужна помощь по ст 146 УК

Сообщение Maksim42 » 25 ноя 2015, 08:41

Здравствуйте . Пишу Вам из маленького городка Мариинск. У меня сложилась безвыходная ситуация. Меня подставили сотрудники полиции. Ребята из форума посоветовали обратиться к Вам. Расскажу все как было. Если Вас не затруднит дайте пожалуйста совет. Просто не знаю уже к кому обратиться. Заранее спасибо.

Ситуация аналогичная как и у многих. Подавал объявления в газету по ремонту пк установке по и.т.п
Попал под контрольную закупку. Опер грозит 146 п 2. Настойчиво уговаривал признаться во всех смертных грехах якобы это смягчит наказание. Но я стоял на своем и взял 51 статью.
Следствие пока не идет. Сказал ждать. Обратился к адвокатам говорят что по такой статье ни разу не работали, но когда когда дело возбудят то возьмутся его изучать.
Вообщем дело было так позвонила девушка пригласила в офис представилась менеджеров только открывающегося агентства, я приехал просили установить Windows 7; M office 7; adobe fine rider; adobe acrobat; антивирус аваст; adobe photoshop; Плеер; и CoralDrow .
День 1: приехал туда комп пустой сказали что взяли б/У начал делать установил Винду и понял что с жестким диском что то не так вскрыл посмотрел а он щелкает я сказал что он у вас скоро накроется и делать дальше работу я не буду хотя она настаивала. Я уехал сказав что можете вызвать другого мастера или замените ж.диск и тогда я все сделаю.
День 2: она названивала чтобы я приехал, сказала что ж. диск купили, но мне было некогда время тянулось в итоге после обеда она позвонила и перенеславстречу на след. день, на утро. я согласился.
День 3: тоже был занят она названивала.. в итоге еле как освободился и приехал туда в часа 2. За полтора часа все установил кроме CoralDrow , так как у меня не было этой программы. В итоге она мне заплатила и меня при выходе встретили сотрудники обэп вместе с понятыми которые в итоге я понял их хорошие знакомые. оформили. и изъяли ж.диск из пк и еще изъяли все диски и все флешки которые у меня были и повезли в отдел там долго уговаривали признаться во всех смертных грехах но я повторюсь взял 51 статью.
После этого еще два раза этот опер приглашал меня к себе и пытался меня уговорить…
последний раз когда я посетил его кабинет он мне опять заявил что лучше будет взять все на себя, я как и всегда ответил отказом, он сказал что прошли исследования и они показали что на изъятом ж.диске и изъятых носителях флешках и дисках ущерб составил более 100т.р. и это относится к 146 статье. Когда я ему сказал что не собирался продавать или устанавливать то что у меня было на дисках и флешках, он ответил что это не оправдание все равно будет следствие. Сказал ждать пока позвонит следователь.

Далее ситуация изменилась. было возбуждено уголовное дело через 3 месяца после ОРМ. Наняли адвоката, но она ничего не понимает. Город у нас маленький и таких дел не было. Предварительная экспертиза насчитала на всех носителях более 133 тыс.р. ущерб. Сейчас следователь направила все изъятое на досудебную экспертизу и после этого мне вынесут обвинение и будет суд. Вот жду и переживаю. Нервы на пределе. Следователь хочет чтобы я отвечал не только за то что установил но и за то что у меня забрали. Пока никаких показаний не давал. Брали 51 статью.
А еще следователь в постановлении о назначении компьютерно технической экспертизы которая почему то будет проходить в коммерческой организации, задала вопрос "Имеются ли на носителях информации программы, предназначенные для взлома средств защиты программных продуктов от несанкционированного использования и взлома" . Как я понял к 146 ук рф хочет еще добавить статью 273 или 272.

Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Как ответить только за то что установил, а не за все конфискованное?

Пожалуйста откликнитесь...
Maksim42   Не в сети

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Иванов2020 » 25 ноя 2015, 09:31

Maksim42 писал(а):Предварительная экспертиза насчитала на всех носителях более 133 тыс.р. ущерб...

это незаконно, могут вменить только то, что установлено
далее
создай себе отдельную тему
потом прочитай здесь По "объявлению" просить скачать для ПЗ незаконно - Реш.судов
что неясно спроси
потом прочитай здесь Cхема доказывания провокации ст 146 из победных Реш Судов
что неясно спроси
по Адобе, Майкрософт и Корел вместо настоящих правообладателей у тебя в деле лица с реально фальшивыми доверенностями - доверка подписана каким-то лицом, которое не директор и его нет среди директоров на офиц сайте, а у мошенников нет документа о полномочиях на право подписи от имени иностранной компании США. есть темы на форуме и в сети об этом . кстати, для начала посмотри росс правительственный сайт www.ved.gov.ru. вот оттуда под спойлером
-
прим. лица из доверки нет среди директоров на офиц сайте и у мошенников из твоего дела нет вот этого:
"(1) свидетельство о подтверждении полномочий действующих органов управления компании (Certificate of Incumbency);" - это документ о праве подписи кого-либо чела от имени компании США (называется иногда по другому н-р, как "Регистр Директоров" и т д)

сам смотри ГОС САЙТ РОССИИ http://www.ved.gov.ru/exportcountries/u ... s_protect/
вот оттуда
"Для целей подтверждения своего текущего статуса, правоспособности и легитимности американские компании могут предоставить следующие документы
... :
- Свидетельство о регистрации (Certificate of Incorporation), подтверждающее факт регистрации компании, а также дату и место ее регистрации;
- Свидетельство о надлежащей регистрации и деятельности юридического лица (Certificate of Good Standing), подтверждающее текущий статус компании, а также факт предоставления ежегодного отчета.
...
Что касается подтверждения полномочий представителей американских компаний, то документами, подтверждающими полномочия на совершение юридических действий от имени компании, являются следующие: (1) свидетельство о подтверждении полномочий действующих органов управления компании (Certificate of Incumbency); (2) доверенность на осуществление юридических действий (Corporate Powers of Attorney)."
-----------так вот :
у мошенников липа вместо доверки и поэтому нет вот этого : (1) свидетельство о подтверждении полномочий действующих органов управления компании (Certificate of Incumbency); ---- это документ о праве подписи
реш судов о лже доверках "правообладателй" из США смотри здесь http://ipnovus.livejournal.com/

---

еще раз по лже доверкам представителей: я надеюсь ты доверяешь ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОМУ САЙТУ НАШЕЙ СТРАНЫ www.ved.gov.ru, а также надеюсь, что ты понимаешь, что если лица, подписавшего иностранную "доверку" представителя нет среди директоров на офиц сайте , то ...
далее
по цене: надо посмотреть откуда взяли цены, но, как обычно у всех в делах цены липовые , завышенные и от подозрительных неправомочных лиц, не забудь, что цены на снятые с продаж старые версии не могут быть равными по цене с новейшими версиями - темы об этом есть

у следака молчи - рта не открывай до тех пор, пока не поймешь в чем дело и каким образом хотят нае.ть и обворовать - пока бери ст 51
а вообще, в их разговорах с тобой им главное, чтобы ты ляпнул или расписался под тем, что у тебя был УМЫСЕЛ, что ты ЗНАЛ ЦЕНУ, что ты знал АВТОРСКОЕ ПРАВО, что ты знал, что означает ЛИЦЕНЗИЯ
а остальное у них есть - ты же не отказываешься, что это был ты
суть в том, что одним из сверхважных условий для обвинения по ст 146 УК - следак должен доказать УМЫСЕЛ (это не ст о грабеже и т д, в которых умысел не надо доказывать, т е ст УК РФ различаются на те где не надо умысел доказывать (грабеж и т д) и на те, где надо умысел доказывать)
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 1152 раз.

Сообщение biopadlov » 25 ноя 2015, 09:44

у опера смотрю с обьяснительной незаладилось? причем 3 мес смотрю дело возбудить не могли, а на 3-й возбудились? Да кстати в 146 ч2 слова ущерб нет.
http://biolog.pravorub.ru/personal/29878.html почитай мою статью
Как надо давать правильно показания по 146
forum/viewtopic.php?f=0&t=1018
forum/viewtopic.php?f=4&t=347 - почитай это, п_о_еби мозги следователю
biopadlov   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Maksim42 » 25 ноя 2015, 09:46

Всем спасибо что откликнулись. Как создать тему а то я не знаю?
Maksim42   Не в сети

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Tyler Durden » 25 ноя 2015, 20:35

Иванов2020 писал(а):суть в том, что одним из сверхважных условий для обвинения по ст 146 УК - следак должен доказать УМЫСЕЛ (это не ст о грабеже и т д, в которых умысел не надо доказывать, т е ст УК РФ различаются на те где не надо умысел доказывать (грабеж и т д) и на те, где надо умысел доказывать)

Подскажи где это указано, видел об этом только в прокурорских мет.рекомендациях.
А то затрахали ответы следаков - "незнание закона не освобождает от ответственности", они как заклинание это повторяют, можно подумать что это какая-то основополагающая статья УПК или Конституции :lol:
"теперешнего полицейского не отличишь от бандита, так как полицейские часто действуют заодно с бандитами, бандиты же переодеваются в полицейскую форму, чтоб удобнее было грабить."
Н.Носов. Незнайка на Луне.
Tyler Durden   Не в сети

Благодарил (а): 173 раз.

Сообщение Иванов2020 » 25 ноя 2015, 22:49

Tyler Durden писал(а):
Иванов2020 писал(а):суть в том, что одним из сверхважных условий для обвинения по ст 146 УК - следак должен доказать УМЫСЕЛ (это не ст о грабеже и т д, в которых умысел не надо доказывать, т е ст УК РФ различаются на те где не надо умысел доказывать (грабеж и т д) и на те, где надо умысел доказывать)

Подскажи где это указано, видел об этом только в прокурорских мет.рекомендациях.
А то затрахали ответы следаков - "незнание закона не освобождает от ответственности", они как заклинание это повторяют, можно подумать что это какая-то основополагающая статья УПК или Конституции :lol:

Статья 5 УК. Принцип вины
1. Лицо подлежит уголовной ответственности только за те общественно опасные действия (бездействие) и наступившие общественно опасные последствия, в отношении которых установлена его вина.
2. Объективное вменение, то есть уголовная ответственность за невиновное причинение вреда, не допускается.

Статья 28 УК. Невиновное причинение вреда

1. Деяние признается совершенным невиновно, если лицо, его совершившее, не осознавало и по обстоятельствам дела не могло осознавать общественной опасности своих действий (бездействия) либо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий и по обстоятельствам дела не должно было или не могло их предвидеть.

----

деяние совершено невиновно, поскольку "лицо" не знало цену, значит не знало , что будут нарушены права в крупном и особо крупном размере ! , т е лицо не осознавало и по обстоятельствам дела не могло осознавать общественной опасности своих действий на свыше 100 тыс, не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий и по обстоятельствам дела не могло их предвидеть.

деяние совершено невиновно, поскольку "лицо" не знало авторское право, значит не знало , что будут нарушено авторское право ! , т е лицо не осознавало и по обстоятельствам дела не могло осознавать общественной опасности своих действий, не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий и по обстоятельствам дела не могло их предвидеть.

согласно ч.2 ст 5 УК "уголовная ответственность за невиновное причинение вреда, не допускается."

а кто кого учил ценам и авторскому праву ? никто. беседа (проф работа ) не проводилась в нарушение закона о полиции. пропаганду правовых знаний менты (а обязаны) и никто не проводил .

источник : http://uloblsud.ru/index.php?option=com ... &Itemid=61

В судебной коллегии по уголовным делам

Судом апелляционной инстанции правильно указано, что не представлено доказательств того, что Л. заранее знал о стоимости программы «Autodesk 3 ds Max 9 SLM», что имело существенное значение для вопроса о виновности Л. В приговоре приведен подробный анализ доказательств стороны обвинения: показания свидетеля Л.О.М., пояснившей, что во время переговоров с Л. ни она, ни он (Л.) не называли конкретную стоимость лицензионной программы «Autodesk 3 ds Max 9 SLM». Что касается денег, переданных Л., то они являлись лишь оплатой за сам труд, за факт оказания услуги, но не за программу «Autodesk 3 ds Max 9 SLM».
...
Таким образом, органами предварительного следствия не доказано, что умысел Л. был направлен на нарушение авторского права, что является обязательным признаком рассматриваемого состава преступления, так как объектом посягательства, согласно статье 146 УК РФ, являются авторские права.
...
Поскольку материалы уголовного дела не содержат прямых доказательств или совокупности косвенных доказательств, подтверждающих наличие в действиях Л. состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 146 УК РФ, то судебная коллегия пришла к выводу о том, что оправдательный приговор суда апелляционной инстанции в отношении Л. постановлен правильно, законно и обоснованно.
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Tyler Durden » 25 ноя 2015, 23:02

От души!!! а то прям следаки не знают про эти положения УК, все дурачков из себя строят :mrgreen:
"теперешнего полицейского не отличишь от бандита, так как полицейские часто действуют заодно с бандитами, бандиты же переодеваются в полицейскую форму, чтоб удобнее было грабить."
Tyler Durden   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 25 ноя 2015, 23:10

Tyler Durden писал(а):От души!!! а то прям следаки не знают про эти положения УК, все дурачков из себя строят :mrgreen:

там еще суть в чем, а кто либо когда читал Лицуху? никто
а если бы и прочитал, то понял что либо ли ? конечно не понял бы, х там поймешь, не юрист и букв там очень много

поэтому на предприятия менты и забрасывают сначала письма счастья , а только потом приходят
после письма счастья как директор скажет, что не знал ? (предупредили же , провели же письменную пропаганду знаний и проф работу)

а пацанов просто обманывают ...

-
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Tyler Durden » 25 ноя 2015, 23:18

Иванов2020 писал(а):там еще суть в чем, а кто либо когда читал Лицуху? никто
а если бы и прочитал, то понял что либо ли ? конечно не понял бы, х там поймешь, не юрист и букв там очень много

поэтому на предприятия менты и забрасывают сначала письма счастья , а только потом приходят
после письма счастья как директор скажет, что не знал ? (предупредили же , провели же письменную пропаганду знаний и проф работу)

а пацанов просто обманывают ...

-

В последнем общении со следаком, проводящим проверку по заявлению на мента, говорю - "программа в свободном доступе, не знал, что она контрафактная". На что следак выдал гениальный вопрос - "А почему?" Говорю - "Что почему?" Следак - "Почему не знали?" :lol: :lol: :lol:
Tyler Durden   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 25 ноя 2015, 23:27

связь ст 5 УК и ст 28 УК с УПК

Статья 73 УПК . Обстоятельства, подлежащие доказыванию

1. При производстве по уголовному делу подлежат доказыванию:

2) виновность лица в совершении преступления, форма его вины и мотивы;
--------------------------
а вина определяется в соответствии со ст 5 УК и ст 28 УК

говорю - "программа в свободном доступе, не знал, что она контрафактная"

а ты что мент :D :D :D ? ты откуда жаргон ментовской знаешь ? (имею ввиду слово "контрафакт")

я вот раньше реально думал, что только джинсы бывают контрафактными
-
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Tyler Durden » 25 ноя 2015, 23:52

Иванов2020 писал(а):
а ты что мент :D :D :D ? ты откуда жаргон ментовской знаешь ? (имею ввиду слово "контрафакт")

я вот раньше реально думал, что только джинсы бывают контрафактными
-

не, на самом деле я сказал "нелицензионная", это уже от них нахватался. ("контрафактные программы", "нелицензионные джинсы"), "нелегитимные" они еще пишут :lol: :lol: :lol:
Tyler Durden   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 25 ноя 2015, 23:58

Кстати, а я до сих пор не знаю и не понимаю, что означает иностранное слово "лицензия". Хз что это - реально нигде этому не учили и никто не объяснял ... Понапридумывали разные иностранные слова, них не понятно, что оно означает ...
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Наталия » 05 дек 2015, 22:43

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня такая проблема: муж попал в аналогичную ситуацию и вот что он изложил одному адвокату: "Началось с того, что мне позвонил человек ( Роман) по моему объявлению на "Авито", 30 ноября. Попросил установить ему windows 7 и еще некоторые программы. Так как на его ноутбуке испортился жесткий диск, он купил новый и на него нужно все установить.
Позже он выслал мне список по смс нужных ему программ, в их числе были и CATIA_P3_V5R21 и еще одна SolidWorksPlastics. Мы оговорили цену и сошлись на сумме 4700 руб.
Он предложил мне приехать к нему на следующий день (1 декабря) во второй половине дня (предварительно созвонившись).
1 декабря он позвонил в 13-00 часов и мы договорились , что я подъеду к 19-00 ч. После этого я забил в поисковике "CATIA_P3_V5R21" и меня выкинуло на торент, где и скачал программу, потом скопировал на ДВД. Позвонил заказчику и сказал, что программы я скачал, но не уверен, что они будут работать, так как я их никогда не устанавливал.
Так как пробок не было, я приехал раньше на 30 мин. Роман попросил подождать 15мин, после чего мы встретились на проходной перед парковкой, он сел ко мне в машину и мы заехали в гараж на 4 этаж. Около 19-00 ч. я оказался в боксе , где стоял стол с лампой и на столе ноутбук. Роман показал, где находится туалет, уточнил, что будет установлено на ноутбук и ушел в соседний бокс, попросив меня позвонить ему, если появятся какие то вопросы.( и вот здесь я точно не помню, сказал он мне реальную стоимость программ или сказал после того, как они были установлены мной на ноутбук)...(Мне и в голову не могло прийти, что эти программы столько стоят, да и выяснять их стоимость на тот момент времени, когда я их скачивал не было никакого желания, все мысли были только о недавно ушедшем отце)
Установка всего комплекса windows и программ заняла где то два часа 30 мин. После чего я позвонил Роману, сказал, что все готово.
Он пришел и проверил, работает ли CATIA_P3_V5R21. Она работала, а вот другая программа SolidWorksPlastics попросила активации. Т.е. не заработала.
Клиент (как я тогда думал) оказался довольным, и предложил мне за работу 5000 руб. Я хотел отдать ему сдачу, но он отказался. Я забрал деньги и направился к выходу.
У выхода из бокса меня встретил человек солидно одетый и предложил вежливо подойти к компьютеру ( в тот момент я подумал, что это начальник заказчика Романа).
У стола с компьютером он достал документы и предъявил их мне; в документах было написано , что он подполковник оперуполномоченный УВД по ЮВАО . Объяснил мне, что это была контрольная закупка (тут же вошли понятые два человека, мужчины), что в помещении велась видеосъемка (в последствии оказалось, что ни какой видеосъемки не было), попросил меня сказать, какие программы я поставил на компьютер, я рассказал. Потом он достал папку в которой была ксерокопия пятитысячной купюры, той , которой со мной расплатился Роман. Время было около 21-40 ч. Предложил мне показать деньги, среди которых была та самая 5000 банкнота, номера совпали. Потом подполковник Медведев меня обыскал, спросил имеются ли наркотические вещества и оружие и запрещенные вещи и предложил мне передать ему мою сумку. Из сумки он выложил все содержимое на стол: ДВД диски и флешки. В это же время он начал составлять протокол и записывать в него все, что было в моей сумке. Протокол он составлял до 23-15 ч. Потом был изъят жесткий диск из ноутбука, упакован с печатью. Тоже самое проделали с ДВД дисками и флешками.
Мне предложили ознакомиться, прочитать протокол и подписать, если я не имею возражений, я подписал, тоже сделали и понятые."

На что адвокат предложил: сменить сим карту и телефон и уехать из Москвы на 2 месяца.
Но возникает вопрос,что будет дальше ? Адвокат говорит что за это время дело не возбудят и оставят мужа в покое. У меня огромные сомнения по этому предложению.
Наталия   Не в сети

Сообщение Medvedput » 06 дек 2015, 00:30

Наталия писал(а):
На что адвокат предложил: сменить сим карту и телефон и уехать из Москвы на 2 месяца.
Но возникает вопрос,что будет дальше ? Адвокат говорит что за это время дело не возбудят и оставят мужа в покое. У меня огромные сомнения по этому предложению.

Наталия, Здравствуйте. Уезжают люди, а они всё равно возбуждают. Так как это бизнес и ничего личного. От вашего мужа ничего по сути не требуется. Всё само делается по накатанной. Все подставные, и всё подставное. Никто не будет выяснять что было до того, продавал ли ваш муж программы или не продавал, печатал ли диски, чтобы продавать или не печатал. Посмотрите новый фильм Чайка про такие дела прокуроров. Адвокаты многие и очень многие по 146 статье ничего не знают, так как всё делается через подставных или таких же ничего не понимающих адвокатов. Конечно, хотелось бы верить вашему адвокату, но с чего он взял, что дело не возбудят? Они ведь потратили время, чтобы позвонить вашему мужу, чтобы прийти потом и до двенадцати часов заполнять свои грязные документы, играя в такую своего рода сценку по поимке злостного преступника. Тут всё, как по настоящему! Можно себя представить и Доктором Ватсоном и Шерлоком Холмсом! А вы собираетесь уезжать.... А как же продолжение банкета? А? :shock:
а на самом деле в твоем деле реально никто не потерпел ничего даже теоретически, поскольку "закупщиком" были сами сотрудники полиции, ты скачал по их просьбе с открытого доступа именно для них и после они изъяли Иванов2020
Medvedput   Не в сети

Благодарил (а): 1258 раз.

Сообщение Tulikivi » 06 дек 2015, 03:26

Наталия писал(а):Но возникает вопрос,что будет дальше ? Адвокат говорит что за это время дело не возбудят и оставят мужа в покое.

Наталья, даже и не сомневайтесь, выпишут Постановление о проведении проверочной закупки задним числом и дело откроют.
Мне столько сказок они в уши влили когда брали... лишь бы документы подписал. В итоге уже сужусь более 2-х лет, результат: 2 раза дело суд возвращал, 2 раза сам прокурор возвращал на до расследование.
И до сих пор дело не закрыли.
Tulikivi   Не в сети

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Dok13 » 06 дек 2015, 12:29

Обжопник Медведев продолжает вести свои делишки.Схему меняют по подставам.Надо осветить по ТВ это Всё, чтобы не было у них жертв.В гробу я видал всю эту кампашку.
Dok13   Не в сети

Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение platon2010 » 06 дек 2015, 12:42

ага по тв помойму ничего щас не светят. вон с дальнобойщиками хоть чтото сказали. там только сирия и украина и что доллар рухнет переводите у кого что есть в рубли(эксперты советуют)
platon2010   Не в сети

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Иванов2020 » 06 дек 2015, 19:44

Позже он выслал мне список по смс нужных ему программ, в их числе были и CATIA_P3_V5R21 и еще одна SolidWorksPlastics.

это провокация деяния - те все незаконно
ОРМ можно проводить лишь по тем программам, которые были у чела , и на которые он имел умысел,

прочитайте здесь По "объявлению" просить скачать для ПЗ незаконно - Реш.судов
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Вернуться в ст 146 ук рф