Важно! "Омбудсмен рассмотрел документы десятка дел, которые завершились обвинительным приговором, и пришел к выводу, что люди, которые представлялись «официальными представителями правообладателя», таковыми не являются." Подробнее: СМИ "Известия" от 16.03.2017 http://izvestia.ru/news/671570>

Представитель Уполномоченного при Президенте Российской Федерации о специфическом "бизнесе" "правообладателей"
Семенов Анатолий Вячеславович на пресс-конференции рассказал телевидению о лицах именующих себя представителями правообладателей, об их специфическом "бизнесе", признаках уклонения от налогов, присвоения крупных, и особо крупных денежных средств.

Смотреть видео на youtube >>
Внимание! Уважаемые посетители сайта! Вся информация размещенная здесь является вымыслом и неправдой. Все совпадения с реальными историями из жизни, именами и событиями являются чистой случайностью и выдумкой, неправдой. Данный ресурс является лишь художественным изданием, создаваемым группой авторов. Авторы сообщений ни в коем случае не могут нести ответственности за свои сообщения, если вдруг они совпали с реальностью, но всегда готовы помочь Вам!
Если Вы не согласны с таким положением вещей, рекомендуем прекратить просмотр сайта и покинуть его.
Если к содержимому страниц у Вас появились претензии - обращайтесь в раздел "Для жалоб и предложений".
Все претензии и нарекания к работе этого сайта будут внимательно рассмотрены администраторами.
Обращаем Ваше особое внимание на то, что всё творчество авторов проекта является охраняемым законом об авторском праве творчеством авторов проекта. И любое копирование любых страниц этого сайта (путём копирования текста, фотографий и любых других способов копирования информации) без разрешения на то его автором, является нарушением законодательства Российской Федерации, влечет за собой правовые последствия.
>Телеграм канал Femida78<

Статистика/статья на тему фальсификаций!

Обсуждения

Статистика/статья на тему фальсификаций!

Сообщение xorox » 14 май 2013, 23:06

Приветствую всех!
Родилась у меня идея: а что если написать небольшую статью на тему того, как в России фальсифицируются дела по статьям 146 и 273?
Зачем это нужно:
    Донести информацию до широких масс, сажают по этим статьям далеко не самую худшую часть общества, если говорить прямым языком, то портят людям жизнь
    Рассказать незнакомому с этим беспределом человеку на пальцах, что это и как все это работает
    Рассказать, зачем это нужно полиции и отделам "К", ОБЭПу и другим структурам
Ожидаемый результат:
Публикация данной статьи в интернете, если получится, то у кого-то из известных блоггеров
Привлечения внимания к проблеме
Охват как можно большего числа людей, которые могут попасть в данную ситуацию или уже попали в неё
Зарядить людей тем, что нужно бороться.

Теперь непосредственно к делу. Для того, чтобы статья выглядела не "абы как", она должна быть подтверждена фактами. На данный момент общую структуру я вижу себе так:
    Часть 1. Статистика по статьям 146/273 УК по РФ. Сколько всего дел, сколько из них с определенными правообладателями и так далее.
    Часть 2. Схема работы:
    - Левые экспертные учреждения, на основе заключений которых возбуждаются дела и выносятся обвинительные приговоры
    - Собственно сами эксперты, занимающиеся подлогом документов (с яркими примерами)
    - Связь сотрудников и якобы "представителей" правообладателей ( примеры - ЮВАО и другие, насколько я успел прочитать на форуме)
    - Ненадлежащие доверенности (а кто только у нас лже-доверенностями не пользуется...)
    Часть 3. Бонусы, которые от всего этого получает система, если они есть(?):
    - Оперативникам
    - Следователям
    - Прокурорам и судьям
    - Всей системе - псевдо-борьба с преступлениями в сфере авторских прав и в компьютерной сфере.
    Часть 4. Оценка прибыли, которую получают лже-правообладатели и другие связанные с ними лица. Пока вижу два варианта:
    - Проведение лже-экспертиз оплачивается из средств следственных комитетов, то есть в конечном счете, на деньги налогоплательщиков
    - Деньги, собираемые "представителями" в результате примерений сторон и гражданских исков.

В качестве первой части. Количество дел, возбужденных по статьям 273 в 2011 и 2012 годах соответственно (по данным сайта rospravosudie.com, по их заявлениям около 50% от общего числа дел по всей стране).
Видно, что больше 30% дел включают одного из шести указанных правообладателей, либо любую комбинацию из них (чтобы дела не считались дважды). 75% всех дел по 273 статье УК РФ содержат в тексте обвинительного заключения слово "авторские права". Если внимательно посмотреть эти приговоры, то туда вошли те, в которых по какой-то причине изьяты названия программных продуктов и имена компаний-правообладателей. Т.е. реально число дел, включающих одного (либо любую комбинацию) из шести обозначенных правообладателей гораздо больше.
Реально ли пользователям требуются эти программы (Autocad, Photoshop, 3ds Max, 1C) и т.д., или это провокации? Часто ли кому-либо из людей требуются эти программы в каждодневной работе? Или быть может это результаты провокаций, и тогда есть разумное обьяснение этому факту - высокая цена и наличие "представителей" правообладателей, которые смогут подтвердить стоимость в суде.

Пока результаты не выкладываю (не до конца обработал), но количество возбужденных дел по 146 статье и процент приговоров, в которых встречается один(или комбинация) обозначенных правообладаталелей примерно та же. Что говорит о корреляции между этими статьями, которая так же подтверждается гистограммой 2 ( 80% дел по статье 273 включают в себя словосочетание "авторские права").
Т.е. 273 в основном используется в качестве парашюта для "авторских дел", при том, что изначально 273 статья не должна применяться к объектам авторского права, а ТСЗАП и санкции за их нарушения определены в ГК и 146 статье УК РФ. В основном дела возбуждаются по инициативе отдела "К", для которых статья 273 - профильная. Однако непонятно, зачем для этого используются объекты авторского права. Трудно поймать настоящего кардера или хакера?

Вопросы.
Каких еще правообладателей не хватает? Какие еще есть предложения по содержанию/оформлению/доказательной базы данной статьи?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось KRN*BOT 17 май 2013, 12:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: закреплено в важных темах форума
xorox   Не в сети
Парень с кисточкой
Парень с кисточкой

Благодарил (а): 22 раз.
Увлечения: Microsoft

Re: Статистика/статья на тему фальсификаций!

Сообщение KRN*BOT » 14 май 2013, 23:31

Идея отличная.

я написал огромный демотивирующий пост по теме. но потом забил и удалил. рад Вашим начинаниям в теме.будет отлично.

я не вижу смысла продвигать по всяким там блогам и так далее....
но... меня очень радуют результаты деперсонализированной выдачи яндекса по запросам обо всяких уродах...
Снимок.PNG
Снимок.PNG

собственно говоря, таких результатов я не ожидал абсолютно.

чем, насколько я понимаю... мы несколько портим жизнь такого рода организациям )
Сначала ты смеешься над гуманитарием, а потом гуманитарий проводит лингвистическую экспертизу твоих комментариев для суда.

Если у Вас менее 20 лойсов на форуме и Вы пишите мне в ЛС какую-нибудь дико важную для вас фигню - получите бан учётной записи.
KRN*BOT   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 117 раз.
Увлечения: Autodesk

Сообщение xorox » 14 май 2013, 23:49

Продолжая тему. Если оставить только те приговоры, в которых данные о правообладателях/программных продуктах не изьяты, то число приговоров по Adobe, Autodesk, Corel, Microsoft, 1C и Аскон. Стремится к магическому числу 70%. Т.е. нужно будет проверить гипотезу о том, что абсолютное большинство дел по этим статьям возбуждается с участием исключительно этих правообладателей, что весьма и весьма странно. И почти все дела по 273 статье с неизьятыми данными также содержат в себе комбинацию из этих компаний... голая статистика, с ней не поспоришь.

В связи с чем удалили?
Мне кажется, что смысл есть. Как иначе привлечь общественное внимание к этой проблеме? Чем больше людей будет об этом знать, тем сложнее будет убеждать человека в том, что он виноват, и в конечном счете судьям сложнее будет выносить прямо скажем... несправедливые чтоли... решения.
xorox   Не в сети
Парень с кисточкой
Парень с кисточкой

Сообщение KRN*BOT » 14 май 2013, 23:54

удалил чтобы не обламывать, если Вам кажется, что в этом движе есть смысл... я лично только за...

повспоминал просто сколько моих начинаний было угроблено всякого рода скепитически настроенными мудаками во всех областях. не захотелось портить Вам настрой.

Надеюсь, что прожённая вирусом паранои элита форума соблаговолит помогать )

Если хочешь, можешь готовить материал по каждому "бренду".
Чтобы класть их мордой в дерьмо и пихать в выдачу поисковиков.
Я в скором времени допилю модификацию для форума, которая начнёт продвигать по названиям "брендов" форум и посадочные страницы для трафика из поисковиков.
чтоб все эти нп ппп, бюбы, айпиновусы и прочая хрень просто увязла в дерьме.

нужен материал в свободной форме просто рассказывающий о том.что большинство софтоделающих организаций начинает зарабатывать уже не на продаже софта..а на "возмещении ущерба", предлагающий альтернативные продукты и тому подобное...
кратко лаконично просто.
Сначала ты смеешься над гуманитарием, а потом гуманитарий проводит лингвистическую экспертизу твоих комментариев для суда.

Если у Вас менее 20 лойсов на форуме и Вы пишите мне в ЛС какую-нибудь дико важную для вас фигню - получите бан учётной записи.
KRN*BOT   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение smail » 15 май 2013, 07:18

1. Еще можно задаться вопросом почему в приговорах нет правообладателей дешевых програм nеro winrar и другие
2. Рассказать про левый справочник с ответами от тпп рф и как и для чего он используется.
3. Можно написать коллективные письма в криминальные передачи на 6 каналах и приложить эту статью. Кто нибудь то по любому заинтересуется.
«Мы действуем в интересах следственных органов и суда, которым нужен конкретный результат-заявил эксперт

Из протокола судебного заседания:
—Подсудимый, почему Вы все время зеваете?
—Я не зеваю, просто уже третий час хочу вставить хоть слово в свою защиту
smail   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 180 раз.
Увлечения: 3Д Компас

Сообщение xorox » 15 май 2013, 09:08

smail, вот, почему абсолютное большинство приговоров именно с этими программами? Да из-за их заоблачных цен, по которым гарантированно будет статья человеку.
Но вот такая коррелляция между 146 и 273 для меня удивительна, почти все приговоры по этой статье в стране из-за нарушений авторских прав, т.е. 273 почти все из людей получили незаконно!
Имеется в виду справочник ТПП РФ со стоимостью?
Да, это - тоже одна из целей, но нужно сначала, чтобы статья читалась минут за 5-10 и была убедительной (как правило люди не готовы тратить больше времени).
Последний раз редактировалось xorox 15 май 2013, 09:44, всего редактировалось 1 раз.
xorox   Не в сети
Парень с кисточкой
Парень с кисточкой

Сообщение smail » 15 май 2013, 09:41

xorox писал(а):smail, вот, почему абсолютное большинство приговоров именно с этими программами? Да из-за их заоблачных цен, по которым гарантированно будет статья человеку.
Но вот такая коррелляция между 146 и 273 для меня удивительно, почти все приговоры по этой статье в стране из-за нарушений авторских прав, т.е. 273 почти все из людей получили незаконно!
Имеется в виду справочник ТПП РФ со стоимостью?
Да, это - тоже одна из целей, но нужно сначала, чтобы статья читалась минут за 5-10 и была убедительной (как правило люди не готовы тратить больше времени).

Ответ про 273 прост. Так как идут на особый порядок плюс еще для легкости палки дают еще и 273. Видел приговор где пацану 146 272 273 дали плюс сразу ги удовлетворили в особом порядке. Только не помню какое наказание уголовке дали.
Справочник цен издается нп ппп и они прикрываются тпп рф. Письмо никитона посмотри.
«Мы действуем в интересах следственных органов и суда, которым нужен конкретный результат-заявил эксперт

Из протокола судебного заседания:
—Подсудимый, почему Вы все время зеваете?
—Я не зеваю, просто уже третий час хочу вставить хоть слово в свою защиту
smail   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 180 раз.
Увлечения: 3Д Компас

Сообщение Эквилибриум » 15 май 2013, 10:35

Для общественного резонанса http://pirate-party.ru
Когда число научившихся мыть батат обезьян достигло 100, все обезьяны вдруг тоже начали мыть картофель.
Эквилибриум   Не в сети

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение KRN*BOT » 15 май 2013, 10:43

мы тут все продать чот пытались )
там ребята за некоммерческий обмен )
как бы не было противоречия в философиях ))))

и нас читают гораздо больше.
у них за месяц <20к просмотров... у нас >60к.. так что.... нухуиивознает )
Хотя заручиться поддержкой этих ребят было бы отлично.
Партнёрство между сайтами для всех было бы плодотворным. Не повредит ли оно только вот нашей репутации ?
мы мошт и причастны к пиратству..но млин... мы потерпевшие )))

KRN*BOT   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение art- » 16 май 2013, 21:37

avl писал(а):мы тут все продать чот пытались )

Партнёрство между сайтами для всех было бы плодотворным. Не повредит ли оно только вот нашей репутации ?

я за хуже не будет :D
Добрых дел мастер с похмелья злой... © Сплин
art-   Не в сети

Благодарил (а): 131 раз.

Сообщение femida78 » 17 май 2013, 14:34

art- писал(а):

я за хуже не будет :D

Куда то понесло не в ту сторону - пиратство и незаконное привлечение к УО совершенно разные области. Как пирог и валенок. Поддержка этих ребят для чего?
femida78   Не в сети

Сообщение art- » 17 май 2013, 23:25

общественный резонанс , посмотри кто у них "в первых рядах" в движении ...
Добрых дел мастер с похмелья злой... © Сплин
art-   Не в сети

Благодарил (а): 131 раз.

Сообщение xorox » 18 май 2013, 00:40

Зашел на сайт, посмотрел раздел люди. Разве там есть медийные личности?
xorox   Не в сети
Парень с кисточкой
Парень с кисточкой

Сообщение Far » 19 май 2013, 07:22

Может стоит подумать над сбором статистики присуждённых сумм каждому "правообладателю" по отдельности?
Я по нашему региону поработаю (мировые суды, общей юрисдикции, арбитраж, крайсуд) по Ивутю.
Черкнул заметку. Сразу оговорюсь, я противник перевода в политическую плоскость бытовых вопросов. Даже если они сильно затрагивают меня лично. "Политических" не то что не любят, а вообще не слушают у нас в крае, закрывая глаза на косяки в делах.
Far   Не в сети

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение xorox » 19 май 2013, 09:04

Привет!
Спасибо за ответ. По поводу сбору статистики - тут же надо оценивать не только гражданские иски, но и выплаченные суммы в порядке мировой. Вручную это делать достаточно сложно. Пока у меня времени нет совсем до защиты, потом начну писать парсер.
Заметка написана литературным языком, здорово :)
Как Вы считаете возможен перевод вопроса в политическую плоскость?
xorox   Не в сети
Парень с кисточкой
Парень с кисточкой

Сообщение Far » 19 май 2013, 12:21

Перевод в политическую плоскость может дать единичный результат. Да и то, в случае имеющихся пиар-общественных связей. Пример Денисовой я привёл. Для простого обываетеля, имхо, необходимого результата не будет. Влепят какую-нибудь сопроводиловку по делу, мол "политический", и тогда проверка любой жалобы в высшие инстанции будет сопровождаться этим ярлыком. А кому нужно будет принимать решения в пользу человека, "борящегося" с государственными институтами власти?
Гораздо эффективней действовать в гражданской плоскости, добиваясь соблюдения существующих законов, а не смены власти.
И чтобы обратить внимание общества и верховной власти на существующие проблемы с соблюдением законности подобных дел, нужен либо суперобщественный резонанс (как с ОВД "Дальним" в Казани или Евсюковым), либо найти способ донести обоснованное и подтверждённое фактами (статистикой) до широкого круга.
Но есть ещё одна проблема: то, что не вписывается в официальную потребность, не появляется в массовых СМИ. Вот нужна была педофилия, вспомните, в каждом выпуске новостей по "педофилу". Сегодня такие сообщения уже редки, а ведь сколько людей находится под следствием или реально сидит по гораздо худшей статье, чем наши.
Президент, премьер, министры, депутаты, адвокаты, судьи, следователи... Все они прекрасно осведомлены о имеющемся правовом беспределе и неприкасаемости себе подобных. И пока абсолютное большинство проглатывает это, живёт с этим и сидит по этому - так и будет. Люди должны сами защищать свои права. Объединяться, идти по инстанциям, стремиться к самообразованию в этом вопросе.
Вот тогда вы и услышите, как я в арбитраже: покажите мне лицензионный диск. Вы его принесли сюда? Это в ответ на моё заявление, что не нарушал авторских прав. Что в период следствия не принимались договора о поставке товара и накладные. Показал ей ответы с УВД и прокуратуры, где черным по белому написано: диски приобретены легально и это подтверждается документацией. Вижу ведь, что понимает весь абсурд ситуации, фиктивность армии "представителей истцов", но вынуждена сохранять "честь мундира" своей мантии и всей предыдущей цепочки. Задействованной в моём деле.
Был бы цыганом, всех бы сглазил :)
Far   Не в сети

Сообщение xorox » 19 май 2013, 12:57

Никто и не требует смены власти. Но согласитесь, вопрос может сам перейти в политику, так как существующее законодательство используется в основном для защиты власть имущих. Судьи, как вы уже сами отметили, не выносят решений, отличных от общей практики. С чем это связано? Да исключительно с "политикой партии".
А ведь судье никто не угрожает и никто ней не понукает. Почему она принимает такие решения? По своей воле, по приказу, или по политическим соображениям? Вот самим и нужно это решать.
Тысячи плюют на закон, приплетая людям 272 и 273 статьи. Ходатайства, жалобы и прочее остаются без ответа. Согласитесь, единственный способ не получить приговор - сделать так, чтобы дело не было даже заведено...
xorox   Не в сети
Парень с кисточкой
Парень с кисточкой

Сообщение Far » 19 май 2013, 13:33

xorox писал(а):Согласитесь, единственный способ не получить приговор - сделать так, чтобы дело не было даже заведено...

Да. Дал взятку - порядочный. Нет, правонарушитель. Вот так и пришли к нынешнему состоянию дел. Одним надо служебные палки зарабатывать, другим мест в топ-менеджменте "Газпрома" не хватает, приходится крутиться.
Дали судьям зарплаты под 200-300 штук в месяц. Что-то изменилось? Даже если политический строй изменится, материальные ценности и мотивация останется прежней.
Far   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 19 май 2013, 13:42

Far писал(а):... Гораздо эффективней действовать в гражданской плоскости, добиваясь соблюдения существующих законов ...

Удачи !

99.2% обвинительных с 2000 года, то есть 0.8% оправдательных прямо свидетельствуют о внесудебной расправе.
Или нет ?

Такое невозможно даже в теории вероятности.
Или нет?

В среднем в мире 15-20 % оправдательных, однако в России с 2000 года - 0.8%
Или нет?

В судах просто легализуются Обвинительные заключения, переданные в суд ТРОЙКОЙ (Прокуратура, СК, МВД)
Или нет?

В принципе, опираясь на эту официальную статистику, можно сразу на первом же заседании заявлять отвод суду. Обоснование - вышеизложенная официальная статистика

Или отвод суду на этом основании будет необоснованным ?

Как думаете?

--
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Благодарил (а): 1152 раз.

Сообщение xorox » 19 май 2013, 14:20

В теории наверное можно :)) Но они заявляют, что такой процент оправдательных приговоров связан с качественной работой следственных органов, но мы то знаем... Да и эти оправдательные скорее всего те, на кого нельзя было нападать.
xorox   Не в сети
Парень с кисточкой
Парень с кисточкой

Сообщение Far » 19 май 2013, 14:32

Иванов2020 писал(а):В принципе, опираясь на эту официальную статистику, можно сразу на первом же заседании заявлять отвод суду. Обоснование - вышеизложенная официальная статистика

Или отвод суду на этом основании будет необоснованным ?

Как думаете?

--

Таким и будет признан. Вы же сами приводите статистику не в пользу простых смертных. С чего бы им идти навстречу в этом вопросе?
Да, я за то, чтобы общество само избавлялось от таких паразитов. Без помощи самоназначенных оппозиционеров или депутатов. Согласитесь, иметь свою точку зрения и высказывать её, право каждого из нас.
То, что происходит сейчас в правовой сфере - беспредел. Но то же самое было в 37-м, 50-х, 80-х. Только касалось это не лично нас, а кого-то другого. Поменялись политические устрои, жизненные приоритеты, ассортимент на полках магазинов. Но люди-то остались. Люди, относящиеся к Закону (и друг к другу), как к девице из борделя. Как захотели, так и повернули. Куда захотели, туда и вставили. И моё желание, без участия этих педерастов на трибунах и в телевизорах, жить в здоровом обществе. Не строящего себе карьеру и пентхаусы на костях ближних.
Если кто-то считает, что политикой этого добьёшься быстрей, я буду только рад подобному исходу. Просто я в это не верю.
Far   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 19 май 2013, 14:46

В 80-х нормуль было, если не выступал против смены социализма на капитализм, не было такого беспредела

И вообще, причем здесь этот разговор?

Беспредел идет в отношении молодого технически грамотного поколения (но неграмотного юридически) - более ничего

---

Вот с форума сотрудников МВД http://www.police-russia.ru
"Мы делали в позапрошлом году 146 ч.2, 3 не накомпьютерах, делалось все очень просто. Сначала я брал прайс лист программ 1С, смотрел, какая программа стоит больше 50000 рублей, после этого брал газету с бесплатными объявлениями, типа "Ярмарка", рубрика компьютерные услуги, обзванивал по телефону дятлов и просил их привести на требуемую территорию болванку с искомой нужной мне программой, например 1С Предприятие SQL, дорогая зараза. На вокзале оформлял закупку, рядом сидели двое понятых, плюс опушники. Далее диски на экспертизу, затем в прокуратуру. В суде материал проходил за здрасьте. С одной закупки две палки: Сбыт и перевозка в целях сбыта. Никакого гемороя с установкой на компы, просто и эффективно, учитывая то, что сейчас они тяжкие."

Это вообще как можно понять?

или вот это

http://pravo.ru/news/view/61104/

Нина 14 мая 2013, в 17:28

Провокация поставлена на поток. Мальчик 19 лет. Учится в ПТУ. Решил подработать, дал объявление. Позвонили заказали Автокад. и по мелочи. Попался. Он ни бе ни ме в законах. В интернете все везде разрешено. Родителям не говорит. Боится. Голь перекатная. Стресс кошмарный. Случайно узнала. Молодой человек. Многодетный папа, младший ребенок смертельно болен. Дал объявление 14- го. Позвонили 17- го. Тоже самое. Теже программы. Голова забита горем. И на тебе еще один стресс. Решили проверить. Дали объявление: "Ремонтирую компьютеры" Недели не прошло первый звонок и просьба. Автокар и таже самая мелочь. Что это????? Это же настоящее вредительство. Издевательство над народом. Потенциально неизвестно кто из нас на что способен. Почему бы просто не попугать. Не предупредить, что этого делать нельзя? Почему бы администаривку не вкатить? Нет ведь. "ТЫ ГАД! ТЫ СПОСОБЕН НА САМОЕ ГНУСНОЕ!!! ТЕБЕ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ!!! "А КОМУ??? КТО успел пострадать??? ЕСли это первый раз. И может этого бы никогда никто не заказал. И Ребенок, которому только 19 лет, прожил бы жизнь здоровым и добропорядочным гражданином. Если им всем вкатить 2 года. То извините. Они выйдут действительно уголовниками. Их научать что- нибудь почище. делать. Нашему обществу это надо???? И кругом пока люди неграмотны в этом вопросе, А для некоторых это колондайк.

--
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение xorox » 19 май 2013, 15:00

Беспредел идет в отношении молодого технически грамотного поколения (но не грамотного юридически)

Я изучил закон и понял, что например модификация ПО приставок не является уголовной статьей, так как пользователь (законный владелец приставки) имеет право адаптировать ПО с целью запуска копий лицензионных игр, которые у него есть (постановление верховного суда). И был уверен, что такого со мной не случится.
Однако как они повернули закон, я даже больше скажу, вывернули наизнанку каждое слово из 272 статьи и 273. И теперь я подозреваемый в том, чего вовсе не делал.
xorox   Не в сети
Парень с кисточкой
Парень с кисточкой

Сообщение Far » 19 май 2013, 15:19

Да согласен я с вами на все 100%. Надо если не останавливать, то хрия бы оповещать обещственность об этом беспределе. Потенциальных завтрашних фигурантов подобных дел.
Far   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 19 май 2013, 16:03

Far писал(а): Без помощи самоназначенных оппозиционеров или депутатов. ...

А что плохого в этом ? Как раз по нашей теме ведь. Глава Центробанка заявил о беспределе. Навальный подал заявление в органы об этом.

http://fed.sibnovosti.ru/society/231030 ... bley-v-god

03.04.2013 11:59
Известный оппозиционер Алексей Навальный в своем блоге в ЖЖ сообщил о том, что на этой неделе истекает положенный по закону месячный срок, в течении которого правоохранительные органы обязаны отреагировать на заявления Навального с требованием проверки скандальной информации, изложенной главой Центробанка Сергеем Игнатьевым в интервью газете "Ведомости".
...
В этом интервью Игнатьев сделал ряд скандальных заявлений. В частности, он заявил: "Как показывает наш анализ, больше половины всего объема сомнительных операций проводится фирмами, непосредственно или косвенно связанными друг с другом платежными отношениями. Создается впечатление, что все они контролируются одной хорошо организованной группой лиц".

Также глава Центробанка сказал: "Я думаю, общий ущерб для бюджетной системы превысит 600 млрд руб. в год". Об истоках происхождения этих средств Игнатьев сказал следующее: "Это может быть оплата поставок наркотиков или других товаров, запрещенных к ввозу на территорию России. Это может быть оплата серого импорта. Такие операции относятся к текущему счету платежного баланса. Этими целями могут быть взятки и откаты чиновникам, при этом деньги перечисляются в конечном счете на контролируемые ими счета в иностранных банках. Возможно, это и откаты менеджерам, осуществляющим закупки, в крупных частных компаниях с неэффективным внутренним контролем. Может быть, это схемы по уклонению от уплаты налогов".
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Far » 19 май 2013, 16:15

Ничего плохого.

Вот аналитика одного студента.

А вотвыдержка из интервью председателя ещё не начавшего работу суда по интеллектуальным правам.
Судебные специалисты нужны для того, чтобы суметь оценить технические моменты, связанные с предоставлением правовой охраны объекту интеллектуальной собственности. Например, надо оценить, является ли изобретение новым. Для этого необходимо обладать определенными техническими или естественнонаучными знаниями. Юристы не всегда могут в этом разобраться.

В настоящий момент для такой оценки используют экспертизу, но этот механизм несовершенен, и его посчитали необходимым дополнить институтом специалистов. В некоторых ситуациях достаточно просто разъяснения специалиста. Возможность его привлечения облегчит задачу суда и удешевит процесс, так как не нужно будет проводить дорогостоящую экспертизу. Это также сделает сам судебный процесс более оперативным. Для рассмотрения дела можно привлекать специалиста, работающего в Суде по интеллектуальным правам, либо специалиста со стороны. Если к рассмотрению будет привлечен специалист, не состоящий в штате суда, то его консультация будет оплачиваться

Остаётся надеяться и креститься, что привлекать "специалистов" будут не из перечисленных на форуме ООО и физ.лиц.
Far   Не в сети

Сообщение Эквилибриум » 19 май 2013, 17:01

femida78 писал(а):
art- писал(а):
Куда то понесло не в ту сторону - пиратство и незаконное привлечение к УО совершенно разные области. Как пирог и валенок. Поддержка этих ребят для чего?

Они партию создать пытаются. Как-то заявить о себе, внимание привлечь. С плакатиками иногда на улицу выходят. Незаконное привлечение к УО это серьезная тема. Мошенники в роли представителей еще и интересная.
Могут создать шумиху вокруг данной темы.
Когда число научившихся мыть батат обезьян достигло 100, все обезьяны вдруг тоже начали мыть картофель.
Эквилибриум   Не в сети

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение xorox » 21 май 2013, 22:54

Ребята, подскажите, где можно достать официальную статистику (органов внутренних дел) по этим статьям?
xorox   Не в сети
Парень с кисточкой
Парень с кисточкой

Сообщение Иванов2020 » 21 май 2013, 23:01

xorox писал(а):Ребята, подскажите, где можно достать официальную статистику (органов внутренних дел) по этим статьям?

В НП ППП
Изображение

А место, где статистика судов - это lytik выкладывал на форуме ИЛ - поискать там нужно
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение xorox » 21 май 2013, 23:34

Мне как раз для связи и нужна статистика не от НП ППП, а от суденбых органов. Проследить, а не все ли дела в судах связаны с НП ППП...
На интернет-ло смотрел, там статистика заканчивается 2009 годом и не совсем полная. На сайте mvd.ru нынче полную статистику не скачать.
Статистика по общему количеству дел по 146 статье:
http://mvd.ru/upload/site1/import/0e6b1bf0d3.pdf
http://mvd.ru/upload/site1/import/c47a38e0d6.pdf
http://mvd.ru/upload/site1/document_file/vlXMMRlab8.pdf
xorox   Не в сети
Парень с кисточкой
Парень с кисточкой

Сообщение Far » 22 май 2013, 07:36

Создал группу по нашей теме. Посмотрю, насколько эта тема будет интересна у нас в крае.
Far   Не в сети

Сообщение Иванов2020 » 22 май 2013, 18:04

Far писал(а):Создал группу по нашей теме. Посмотрю, насколько эта тема будет интересна у нас в крае.

Круто!
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Иванов2020 » 23 май 2013, 12:45

Far писал(а):Создал группу по нашей теме. Посмотрю, насколько эта тема будет интересна у нас в крае.

Газета «Государственная дума».
Светлана РЕЧНАЯ
Кто ответит за фальшивые бумаги?

"... Документы и доверенности из- за рубежа от неизвестных органов власти, часто из вымышленных стран мира, в России дело привычное. И легализуются они нотариусами. По закону, последние не обязаны проверять достоверность переводов. Легализованную нотариусом переведенную иностранную доверенность свободно принимают российские суды и уполномоченные органы власти.

От имени иностранного государства или несуществующего физического лица по доверенности активно действуют рейдерские и теневые структуры. Под видом иностранных инвесторов через офшоры с липовой бумажкой они шантажируют и разрушают отечественный бизнес. Взыскать ущерб за такие действия практически невозможно. Как выясняется, данных о лжекомпании нет, лиц, подписавших заявление, – тоже. А лиц, действующих по доверенности в России, вроде и привлекать не за что!... "

Светлана РЕЧНАЯ

©2007 Газета «Государственная дума».
При использовании материалов ссылка (прямая гиперссылка) на сайт обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ ПИ №ФС77- 26794 от 29 декабря 2006 года.

Источник
http://gazduma.ru/problema/24/duma220/

Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Far » 24 май 2013, 13:24

Написал ещё один пост. О Ивуте и ООО "Респект".
Смотрите, там можно анонимно комментить. Только в рамках, естественно. Перегибы модераторы удаляют, сам сайт принадлежит структурам краевой администрации, излишняя политизированность не приветствуется. Но зато ресурс читаем, посещаем, работает с контентом не только в крае, но и Ростовской и Ставропольской областях.
Far   Не в сети

Сообщение Far » 25 май 2013, 15:39

Следующий пост по справочнику НП ППП.
На самом деле по ссылкам люди ходят плохо, поэтому хочу отдельными постами описать имеющиеся нарушения и фальсификации от "представителей правообладатедей".
Буду благодарен, если там появятся комментарии. Напоминаю, сделать это можно анонимно, без регистрации.
Far   Не в сети

Сообщение xorox » 25 май 2013, 17:57

Сегодня к вечеру или завтра дорисую схему в своем представлении, как все это происходит, со стрелочками и надписями.
xorox   Не в сети
Парень с кисточкой
Парень с кисточкой

Сообщение Иванов2020 » 25 май 2013, 18:11

xorox писал(а):Сегодня к вечеру или завтра дорисую схему в своем представлении, как все это происходит, со стрелочками и надписями.

Ты такую имеешь ввиду - вот ей уже около 2-х лет. Даже 2-3 ходатайства подавались с этой схемой
Судья не исследовал, оценку не дал даже в приговоре, типа не заметил
Кассация отменила приговор
Изображение
Иванов2020   Не в сети
FEMIDA78 TEAM

Сообщение Opasen » 25 май 2013, 19:31

а почему тему нельзя создать? видали прикол? мой антивирус (нортон) давеча объявил активатор для виндовса вирусом)) Читаю - все, теперь антивирусные компании приняли такое решение. Прикольная тема, ведь вирус - это вредонос, а тут получается программа, которая вреда не несет, а позволяет легко и непринужденно активировать винду легким движением руки. теперь реально получается 273 - наше все))) маразм
Opasen   Не в сети

Благодарил (а): 46 раз.
Увлечения: Юриспруденция

Сообщение xorox » 25 май 2013, 21:44

Что-то типо того, но тема раскрывается с нескольких сторон. Завтра надеюсь выложу уже.
xorox   Не в сети
Парень с кисточкой
Парень с кисточкой

Сообщение ден » 01 янв 2014, 16:38

xorox писал(а):Сегодня к вечеру или завтра дорисую схему в своем представлении, как все это происходит, со стрелочками и надписями.

смотрите все фото моего уголовного дела,все сфльсифицировано на 100 процентов и продавлено сотрудниками ФСБ города Белгорода.
ден   Не в сети

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Far » 04 фев 2014, 17:52

Не совсем в тему, но статистика: Итоги работы районных (городских) судов и мировых судей Краснодарского края в 2013 году

В 2013 году в районные (городские) суды Краснодарского края поступило 19 446 дел.

Окончено 19 371 уголовное дело.

Всего было осуждено 19 131 лицо.

Статистику по оправдосам каждый может подсчитать сам.
Far   Не в сети

Вернуться в ст 146 ук рф